Глисты

я летом "Вермокс" даю. там кажись 1 таблетка раз в 3 недели пьем курс летом и начало осени. ибо раньше, когда дите в садик не ходил, глистов не было. в потом поехали.....
17.01.2013
А перед садиком вроде бы все сдают анализы на глистов! А какие имеено из садика приносите?
18.01.2013
да сейчас легче. а один раз была такая ситуация. сдали анализы. и, о боже!!!, положительный.. я в шоке. ребенка в садик не берут. его оставить не с кем. на работе проблемы.. еле-еле уговорила шефа, чтоб он дал мне 2 недели отпуска за свой счет. и после этого я только Вермоксом и спасаюсь, дабы не было повторения той ситуации. да и с мужем тоже пьем для профилактики
18.01.2013
Мой опыт - никакой профилактики! есть подозрения - сдавайте анализы! И только если подтвердят наличие, тогда и лечите, и не сами, а исключительно по рекомендации врача! вы поймите, эти лекарства - страшные токсины по своей сути, они убивают печень в хлам! Нам как-то выписали ОДНУ таблетку вормила и строго-настрого приказали выпить ее только одновременно с гепатопротектором! так это речь об одной таблетке! А если их будет несколько? Тот же метронидазол - у него куча побочек! Ну и другие, уже не буду перечислять. Не надо играть здоровьем ребенка, просто прежде чем лечить, убедитесь в необходимости лечения.
17.01.2013
Вот я тоже думаю,что вначале нужно анализы сдавать. Но слышала, что традиционный мазок малоинформативен. Бывают такие гельминты , которых можно только сдав кровь распознать. Прочитала про лямбий, ужаснулась. http://primer.crimea.ua/?p=391    У меня малой руки полюбил сосать, соска не помогает:( думаю, что будет , когда начнем гулять.
18.01.2013
У нас как раз однажды нашли цисты лямблий. выводили метронидазолом. Но к нему кучу гепатопротекторов назначили, а ведь это тоже не айс - такое количество лекарств одновременно.
18.01.2013
А еще есть фитокомплексы  типа гельминстоп. Но меня всегда берут сомнения, что в капсулах и пакетиках на самом деле...
18.01.2013
Я помню, когда была маленькой, дочке нашей соседки выводили глистов отваром пижмы. Горечь ужасная, но вроде помогло, хотя утверждать не могу, да и что там за глисты были тоже не знаю - их ведь много.
18.01.2013
Укусы комаров Пожалуйста!помогите с выбором в Киеве медицинского учреждения