На машине Санкт-Петербург-Краснодар.

Тоже ездили в июле прошлого года в Геленджик с двухлеткой! Ездили через Москву, не было объездной и стояли в пробане в вышнем Волочке. Москву ночью отлично проехали. Как уже написали м4 вообще отличная трасса, лучше купить антирадар, нас спас ни одного штрафа не пришло, хотя гнали. Дорога тяжёлая была, между Ростовом и краснодаром ремонт дорог был задолбались. На ночь остановились на ночлег. Ехали на пару с мужем. Ребёнок дорогу хорошо перенес, еду брали с собой овощи фрукты и т.д., но это летом, было жарко и есть особо не хотелось. На доне много стоянок, но мы не спали на них, боязнь. Из Питера выехали в три дня к Краснодар подъезжали около семи вечера след.дня. Но вам надо рассчитывать, что зима будет погода может подвести( хорошей дороги!
05.11.2015
Мы тож с антирадором ехали,но тыщи на три попали по итогу.
06.11.2015
Да мы гнать не будем, все-таки зимняя дорога да и торопиться некуда особо. Радар конечно хорошая штука, но я сейчас в декрете, лишние траты ни к чему. Очень надеюсь обойдемся без штрафов. И так надо ставить багажник на крышу т.к. если коляску впихнуть в салон то ничего не влезет больше, а надо комп, одежду и т.п., т.к. на пару лет туда уезжаем.
06.11.2015
Мы ездили прошлым летом в Геленджик. Лучше ехать через Беларуссию-там дорога хорошая. Воронежская обл-аккуратнее со скоростью,придут письма счастья. Почему то от туда особенно много))))) Мы с мужем вдвоём ехали,оба за рулём. Поэтому путь был не особо долгим,но выматывающим. Если через Москву,то её лучше после 3 ночи проезжать. Останавливались спать на спец стоянках за 300 руб или на заправка с такими же. Главное,чтоб машин побольше. Брали с собой спальники,а вот падухи не хватало))) Вам наверное лучше мотели присмотреть.Ели в кафешках,всё без последствий. Вообще, дорога спокойная. Трасса Дон так вааще шикардос. Количество остановок зависит от вашего ребёнка,как он будет дорогу переносить. По идее по всему маршруту неплохие заправки-кафешки,где можно посидеть,передохнуть. Подготовка к дороге-что имеете в виду????? Главное-машина исправная и не холодная,колёса зимние)))) Много питья с собой,чтоб не покупать дорого на заправка, и снеки. Мелкому спальное место организовать и развлекушки.Мы так вообще пришли с работы и муж решил ехать. Покидали вещи,взяли перекусон и тронулись. Единственная неприятность от дороги-потные грязнючки))))) мечтали только о душе. На трассе мыться побрезговали.
05.11.2015
Мы через Москву поедем. Надеюсь 2-3 января не так много народу будет на трассе. Да мы в мотелях хотим, планирую дня 3 ехать как пойдет, может первый день до москвы, потом до ростова(там можно у дальних родственников на ночь остановиться), потом уже до краснодара. За рулем оба, но у мужа опыт небольшой вождения.
06.11.2015
Ну,раз оба за рулём,то 3 дня -это через чур. Я сама поехала на Оутлэндере со стажем полгода на своей малявошной машинке😲😲😲😲. Дорога нормальная,навигатор в помощь)))
06.11.2015
Я просто не знаю как на ходу малого кормить. Да и ночью наверно все-таки спать будем, стара я для круглосуточного бодрствования=), а в машине спать капец неудобно(вот раньше джип был там можно было, а тут сиденья маленькие, совсем не комильфо).
06.11.2015
Кормить и кушать конечно же в кафе-заправках,спать в мотеле. Мы ,например,выехали из Геленджика в 5-6 утра,в 1 ночи были в Москве. В 3 за Москвой остановились на ночлег. Муж уже в седьмом погнал дальше,я спала. Потом уже его все ж срубило и домой я рулила. Выходит полтора суток мы были в дороге. Несколько раз останавливались кушать. Так что вам два дня за глаза))))
06.11.2015
А сколько времени у вас занимает поиск авиабилетов? Пропал отдых