Сборы в роддом

Памперсов берите больше!! Не используете не беда, а вот если не хватит ... Прокладки послеродовые берите Они самые лучшие! На три дня мне потребовалось 2 упаковки. Халат и ночнушка - незнаю как в Липецке, в Москве тоже просят принести, но никто не приносит - должны выдавать многоразовые уже потертые, но стерильные. ( из меня лило как из ведра и я постоянно меняла местныеночнушки из- за пятен). Стирать вещи в роддоме не разрешают, а ходить в грязном не хочется. Назначьте ответственное лицо- кто должен быстро передавать Вам вещи в роддом (например свечи и мазь от геморроя)
09.06.2017
Спасибо большое всем за ответы,получила список из роддома!
07.06.2017
В чемодан все
06.06.2017
Уточняйте списки в роддоме, они в каждом свои.
06.06.2017
Я собирала и собираю в этот раз строго по списку в роддоме - он есть на их официальном сайте, и более ничего не нужно. Выходит, что вам с собой только дородовой нужен - в процессе и после уже либо муж, либо родители привезут что нужно. Поэтому возьмите реальный список который точно пригодится в вашем роддоме. В моем роддом такой список : Для мамы Документы: удостоверение личности, обменная карта. Мобильный телефон и зарядное устройство для него. Квитанции об оплате дополнительных услуг (сервисную палату, совместные роды, какой-либо взнос и т.д.) Видеокамера, фотоаппарат, зарядные устройства для них. Одежда для родов: ночная рубашка- 2шт, халат по сезону, тапочки кожаные или гелевые, носки. Средства гигиены: влажные салфетки, зубная паста, щетка, крем (гипоаллергенный) и другую необходимую косметику,туалетная бумага, мыло, полотенце. Одноразовые пеленки. Нижнее белье (два бюстгальтера для кормления, трусы,гигиенические прокладки большой впитываемости) Еда (бутерброд, печенье или шоколад),питье (минеральная вода без газа) Для Вашего партнера: удостоверение личности, сменная чистая одежда и обувь Для новорожденного Подгузники (1-2 шт размера newborn). Одежда для новорожденного (распашонки, ползунки, чепчик, носочки, царапки). И все))
06.06.2017
"Рубашка для родов, туалетная бумага, Одноразовые пеленки. трусы,гигиенические прокладки большой впитываемости, Еда (бутерброд, печенье или шоколад),питье (минеральная вода без газа). Для новорожденного Подгузники (1-2 шт размера newborn)." ---- это роддом не в состоянии обеспечить? Особенно воду и туалетную бумагу.еда ладно. За что платите то? Риторический вопрос ommunity
06.06.2017
Платить нужно только за операции дополнительно - типа экстренного КС, а так все бесплатно. По крайней мере, некоторым спокойнее со своей бумагой и салфетками прийти, чтобы точно хватило, насчет одежды - так же))
07.06.2017
Ну вы же понимаете,если не хватает туалетной бумаге в роддоме и прокладок ,которые должны там сразу в туалете и быть,то это уровень роддома - потому что шастать со своей туалетной бумагой из туалета вмпвлату -нонсен для нормального роддома. Про воду молчу - с собой тащить, я там понимаю особенную воду,типа баржоми -я б поперла,тк обожаю,ясно что в кране и куллере её там нет.
07.06.2017
Ну не знаю,у меня была одна сумка,рожала на 19 в прошлом году. Мыльно-рыльные принадлежности (шампунь и кондиционер удобно в мини упаковках или на крайний случай жидким детским мылом можно помыть),прокладки послеродовые,пару полотенец небольших,сланцы,вода 1,5 литра,сушки или сухари были какие-то(потом привезут вам нужную еду и питье,нас кормили отлично). Ну и документы ваши с обменной картой. Все. Для малыша ничего нельзя,пелёнки там вам выдадут,а для выписки пакет потом привезут родные.
05.06.2017
В каждом роддоме свой список вещей, которые необходимо взять с собой. Поинтересуйтесь на сайте своего роддома или обратитесь в приемное отделение заранее)
05.06.2017
Помогите разобраться с документами Флюорография мужа. Надо ли идти в диспансер?