Девушки, кто забеременел после выкидыша, поддержите...((

вообще в разных станах, подход разный. Тут вообще до 12 недель никак особо не наблюдаешься, до 12 недель только у обыкновенного терапевта, кровь там на разные анализы, направление на не обязательное узи при 12 неделях и все. С двенадцати недель ходишь в госпиталь в котором будешь рожать к акушерке - если все ок и к врачу если проблемы. О сохранении никто не слышал и не заворачивается . подход следующий - до 12 недель если суждено выживет, если нет значит ,что то пошло не так и такой ребенок не может быть здоровым по определению. Подход следующий - как ни цинично ничего страшного - это бывает. Сразу говорю - Это не моя точка зрения, а врачей местной медицины.
28.08.2015
В какой-то степени я с этим согласна. Может так и правильно. Но ведь есть примеры, когда всю беременность сохраняют лекарствами, и рождается здоровый хороший малыш.
28.08.2015
Да я согластна, есть определенные условия при которых проблемы свызанны как раз с мамой, тут конечно нужна медикаментозная помощь. Но все эти случаи когда все пьют дюфастон на всякий случай, без проверки и необходимости еще и принимают другие препараты запрещенные во время беременности выписаные врачем - это жесть. Тут здоровые дети вопреки медицине. Есть еще женьшины в славянских селениях которых даже наша медицина не сумела испортить.
28.08.2015
Я вот этого очень боюсь, что учитывая случившееся, если наступит новая беременность, будут сразу сажать на дюфастон или утражестан или еще что-нибудь... А самой иногда сложно понять решить действительно тебе это нужно или это просто врач перестраховывается. Особенно когда ты беременная...
28.08.2015
понять очень просто, сдайте анализ на прогестерон, в ваших следующих нормализовавшихся циклах на 21 день, если уровень нормальный вам ничего не нужно пить. врачи могут выписавать, но вам то это пить не обязательно, в конце концов если вам не нужно и вы не хотите они не заставят. видела я этих гинекологов которые убедительно рассказывают что таблетки во время беременности это хорошо и нормально. Когда уже это безобразие прикратится? у тоже знаю реальный случай когда чуть ли не в следующем цикле опять забеременела и родила здорового ребенка, после выкидыша на 3 месяце. тут вам нужно как то настроиться и убрать страх. а страх убрать как раз анализы на гормоны должны помочь.
29.08.2015
Спасибо Вам большое за такой развернутый ответ! Анализ сама хочу сдать. Его лучше несколько циклов сдавать?
29.08.2015
если результат хороший то и одного раза хватит, если плохой перездать - вдруг как раз в этом цикле не было оыуляции или еще какие--то причины
30.08.2015
Поняла, спасибо. )
30.08.2015
Нужно именно на 21 день?
29.08.2015
21 день если цыкл 28 дней. если не 28 добавте 7 дней к овуляции и сдавайте на 7-8 день.
30.08.2015
сейчас каждая 2я пережила выкидыш и все потом успешно рожают ) на таком сроке это не опасно,вы быстро забеременеете снова. У меня была ЗБ в 7 недель, чистки небыло, забеременела через 3 месяца
21.08.2015
Спасибо, за Ваш ответ. Вы сразу стали планировать ребенка или какое-то время все-таки предохранялись? А УЗИ через какое время после выкидыша делали? И, я понимаю, что все индивидуально, но все-таки насколько обильное было кровотечение и сколько дней продолжалось?
21.08.2015
Врач мне сказала ждать 3 месяца, но мы забили и никак не предохранялись,в итоге все равно через 3 месяца забеременела. Из чего вывод -вы забеременеете когда организм будет готов.узи я делала 2:раза : 1 -понять причину, тогда и поставили ЗБ ; 2 - посмотреть всё ли вышло. Кровотечение было 5 дней
22.08.2015
Понятно. Спасибо!
22.08.2015
У меня был выкидыш после двух недель, в платной клинике вообще подумали, что у меня внематочная беременность. Повезли оперировать в больничку. После оперирования оказалось, что ничего нет. Просто выкидыш. Забеременнила спустя 2 месяца) сейчас уже почти 13 недель. Так что ничего не бойтесь! Все будет гуд!
21.08.2015
А выкидыш сам прошел в итоге или делали чистку?
21.08.2015
Сам вышел. Когда на работе сходила в туалет, как раз потом и кровь пошла и меня в платную клинику после этого повезли.
24.08.2015
Переживала потерю два раза... Первый раз - первая Б, выкидыш случился на 7 неделе, очень тяжелый..вобщем врачи сказали, еще пару дней и уже меня могли не спасти...беременеть нельзя было год! Ровно через год забеременела и родила дочку. Когда захотели родить второго, не получалось два года...потом долгожданная Б и все закончилось опять на седьмой неделе..ребенок замер...был ужас...взяла себя в руки и через полгода забеременела, родилась вторая доча!Врачи каждый раз закрывали меня в больницу на раннем сроке,перестраховываются ))) Сейчас жду третьего малыша!! Все у Вас будет хорошо!! Поплачьте и отпустите!! Не зацикливайтесь на этом и не опусайте руки.
21.08.2015
Спасибо большое! Боюсь что в следующий раз вот тоже будут класть в больницу, давать гормоны для профилактики... Первого как-то выносила без всего этого. Что же тут не так пошло...( надеюсь что будет еще у меня беременность и с ней будет также все спокойно как с первой...
21.08.2015
Сложно сказать что пошло не так. Мы с мужем кучу анализов сдали, до генетиков дошли.. Оба здоровы,все в норме..потом я устала всем этим заниматься и успокоилась..и ляльки мои как пирожки появились )))) всему наверно своё время!
21.08.2015
А с третьим малышом в ЖК пришла сдаваться в 12 недель, врачи были просто в шоке от меня, мало того что после родов год прошёл только, так я ещё и на море успела слетать ))))
21.08.2015
)))) здорово, так и надо наверное...
21.08.2015
А сколько дней задержки у вас было? Больше похоже на биохим. Беременность. Почитайте о ней. Это не выкидыш, скорее частое явление, о котором мы бы и не знали, если бы не тесты. У меня была, ничего не делала, забеременела на второй месяц после нее.
21.08.2015
11 дней задержки. Так плодное яйцо-то было в матке.
21.08.2015
что это за биохим? можете хоть полностью написать это словосечетание? я лично не понимаю что гуглить
28.08.2015
Думаю имеется ввиду биохимическая беременность. Я правда так и не гуглила...
28.08.2015
Спасибо, погуглила. Извините что спрашиваю- у вас другие симптомы беременности были. Просто пытаюсь понять насколько правдива инфа из интернета?
28.08.2015
У меня болела грудь, сильнее чем перед менструацией, и было ощущение покалывания в сосках, как будто молоко приходит, я после первого ребенка еще помню это чувство, потягивало левый яичник, там желтое тело было, больше вроде особо ничего. Токсикоза не было. Но у меня и в первую беременность только в 7 недель начался он. А что там в интернете интересного вычитали?
28.08.2015
в интернете написано, что при биохимической, нет как правило других симптомов, поэтому и спашиваю. я так поняла у вас уже есть ребенок здоровый, а это значит что скорее всего у вас все ок и нет гинетических нарушений. тяжело из одной клетки вырастить целого человека и к сожелению тут иногда случаются сбои.
29.08.2015
АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!Боязьки В нашей жизни приключился неожиданный...