Котики)

Всем привет, у меня была такая ситуация только с собакой, хотя думаю мой совет относится к любому любимцу, главное находить время и на братьев наших меньших тогда ревности не будет, они же чувствуют что к ним меньше внимания вот и ревнуют.
15.06.2013
согласна)))
15.06.2013
Тот же самый вопрос мучает и меня, только у меня не котик, а канадский сфинкс девочка, и воспринимаю я ее точно так же. Девочка с харктером еще каким, и реакция на все происходящее вблизи меня такая же. Спит ночью со мной (между пузякой и подужкой для Б), мужа не подпускает, когда лежит у меня на плече, у них строго поделена территория, правое плече Клепа, левое-муж. Очень переживаю, что на ребенка может быть агрессивная реакция,подруги рассказывали много случаев, что после таких теплых отношений с хозяйками детей и самих хозяев начинали воспринимать по другому. И многим приходилось расставаться с любымими питомцами. Для меня эта мысль как ножом по сердцу, ток подума-сразу слезы.Надеюсь все быдет хорошо.
14.06.2013
Да уж, жесть... Я настраиваюсь на хорошее)))
14.06.2013
Мне кажется, он не будет агрессивен. Если так сильно любит Вас, то и малыша полюбит, он же Ваша плоть и кровь! А вообще, кошек младенцы привлекают, от них молочком приятно пахнет. Но последить за котом надо будет. У нас брату на шею улегся спать.... Ну потом ему все объснили, и больше он так не делал. 
13.06.2013
Ого... Надеюсь, что так) Просто у меня 2 варианта его реакции, либо он полюбит малыша, потому что это МОЙ ребёнок, либо в нём проснётся ревность, что я теперь не только его мамочка... Буду надеяться на лучшее))) 
13.06.2013
Отучайте от себя уже сейчас потихоньку. Меньше ласкайте, гладьте. Мы своего как только начали планировать стали отучать от "мамки". ))) А то он раньше только со мной спать мог. И ничего, теперь и дорогу в нашу комнату забыл. Поприветствует меня с утра, днем иногда поласкается. Кстати, раньше как и Ваш, никого кроме меня не признавал, ни с кем не ласкался, ни к кому не шел. Теперь я его отстранила от себя, с бабушкой мурлычет. А раньше и не замечал ее будто. Хотя кормит она его всегда. ))) Просто, даже если котик очень чистый и воспитанный, все равно стопроцентного доверия ему быть не может, т. к. это все-таки животное, и разумом оно не обладает. Поэтому в комнату с младенцем лучше не пускать, да и шерсть аллерген сильный. Пусть малыш постепенно с ним знакомится, по-маленьку. 
13.06.2013
Я не смогу отучиться от него)) слишком уж у нас трепетная любовь... Нет, он не то что к себе никого, кроме меня не подпускает, подпускает, разрешает погладить, но на руках - только у меня, и только на мой зов приходит) Он не спит с нами в комнате с тех пор, как я привела мужика =DD Разревновался и решил, что ему места в моей кроватке больше нет... Даже сейчас, когда я одна в комнате лежу, может прийти, посидеть, полежать со мной, как только приходит муж - всё, встаёт и горделиво так уходит, мол валяйся со своим мужиком...))))))))) так что в одной комнате мои малыши не будут жить....
13.06.2013
Мой кот также себя вёл)) чувствовал даже если мне что то плохое снится и будил))) Всю беременность проспал на моём животе)) К ребёнку отнёсся спокойно а когда сын подрос то позволял с собой делать что угодно( в пределах разумного конечно)))) и если надоедало то просто уходил.
13.06.2013
Даааааааа))))))))) У меня так же со снами))) И когда плохо себя чувствую или мне печально, приходит, мурлыкает, трётся о личико)) Успокаивает) и мне правда становится легче))) Надеюсь, что мой тоже моего ребёнка полюбит)
13.06.2013
Моя кош даже на приходящих в дом детей шипит, боюсь подумать как будет ревновать к моему малышу меня. Она у меня тоже первый "ребенок" мой) В результате было решено временно переселить ее к родителям, а там посмотрим как она будет себя везти по отношению к малышу
13.06.2013
Мой то нормально реагирует на деток, часто приезжают сестра, брат с детками, он их тупо побаивается))) но никакой агрессии))) А вот как отнесётся именно к моему... не знаю))
13.06.2013
Выходим к финишу.... Ноги крестиком