Испания или Италия

Юля, хочу вам посоветовать поехать на Сардинию, там есть детские клубы, отдых просто отличный для детей. Прямой перелет с Москвы в конце мая, компания очень солидная, работает только по Италии и цены ниже чем в других  туристических компаниях, так как это оператор. если интересно, позвоните   7809727, спросите Рашидова Шухрата, он все подробно расскажет. компания Турпарад
27.04.2009
спасибо за отзыв....мы уже решили, что поедем в Испанию, уже даже присмотрели отель)))
27.04.2009
Испания. НО море будет холодным. Мы были в начале июня. Как они сами говорят у них лето начинается во 2-й половине июня, ну это по их меркам. Мы отдыхали в Салоу это Коста Дорада. Если будете там обязательно посетите Порт Авентура. Это карусели всякие. Только ехать надо с утра, а то все не обойти. Это незабываемо и для детей и для взрослых
25.04.2009
спасибо!!! Мне про этот парк многие рассказывали, сходим обязательно.....если поедем))
26.04.2009
Испания однозначно! там красиво, вкусно, интересно и пляжный отдых суперский! В Италию я бы поехала одна- там именно есть что много посмотреть, хотя в Испании тоже. Но море мне в Италии на материке не понравилось, там я думаю острова самое оно. а в Испанию мы ездим систематически, и вот опят собираемся.. В Барселоне очень красиво, но там вода будет еще в это время прохладной. А вот Марбелья на юге будет уже ок, или на Коста Бланка (Аликанте, Валенсия) там тоже теплее! сезон уже будет октрыт
25.04.2009
Спасибо за подробный ответ)) Уже точно решила, что Испания будет самый раз!!! Буду узнавать в агентстве...
25.04.2009
Испания намного дешевле и теплее там сейчас, и вообще турист.пляжный отдых там более развит. А в Италию я бы не рискнула, там сечас после последнего землятресения полный хаос.
25.04.2009
на счет намного дешевле, я бы не сказала....чуть-чуть дешевле! Я и забыла про ЧП в Италии...спасибо, что напомнили!
25.04.2009
Я имею ввиду не стоимость путёвки самой, а например во сколько обойдётся ужин в ресторане или маечка в бутике.В Италии цены на шмотки вообще от балды рисуют,каки на всё остальное впрочем.
25.04.2009
Про Испанию могу сказать (тоже ее рассматриваем для отдыха). Мы рассматриваем места около Барселоны, Коста Даурада. Там в конце мая еще точно не пляжный сезон, вода холодная. Семейный отель там есть очень клевый 4 звезды - Blaumar. Если хотите пляжный отдых, то в это время море теплое будет только в Турции да Египте (это если лететь недалеко).
25.04.2009
Не,  Еипет и Турцию не рассматриваю. Отдых а-ля "набираем лишние килограммы" не совсем хочется))) У нас море по плану на весь август, а сейчас хочется что-то такое спокойно-экскурсионно-познавательное. Вот, Испания мне тоже больше к душе пришлась. Там, как мне показалось много хороших отелей и деткам есть чем заняться, да и взрослым на что посмотреть! Буду в агентстве узнавать, что предложат....
25.04.2009
В Испании советую Барселону, город необыкновенной красоты, есть что посмотреть, а после нее махнуть на море, Коста Брава. По пути на море заехать в Фигерес (музей С. Дали), Кадакэс, Палс. Если просто на море, то в Марбейи (Marbella) здорово. Май хорошее время для испании в плане эксурсий, так как в конце июня начинается жара. Кстати не знаю как море будет в мае. Всегда летом была.
24.04.2009
Мы были в Испании 2 раза, один раз с друзьями и второй я ездила с семьей сестры и ее ребенком. Все супер. Условия для малышей отличные. У вас цели отдыха какие?Италия все же больше экскурсионная, а Испания в основном пляжный отдых. Мы были оба раза в Коста Дель Соль
24.04.2009
Я бы с детками тоже Испанию выбрала, но просто что там опыт уже есть с детьми. В Италию с мужем на машине объездили, более взрослое путешествие, но думаю и там найдется что то для малышей.
24.04.2009
да я думаю Италия все же для более старших деток, в испании такому возрасту малышам скорее всего интереснее будет. ну или может еще какая нибудь греция
24.04.2009
Мне тоже так показалось, что в Испании интереснее деткам. В Грецию не хочу....не очень понравилось, хотя объездили всю Грецию! (кроме островов)
25.04.2009
Ладно, буду рассматривать Испанию. Как соберемся в Италию, буду подробнее распрашивать, тем более уже и специалист нашелся))))
25.04.2009
Мы хотим сразу много))) и отдохнуть и посмотреть страну (частично, конечно же)) так, чтобы было не утомительно детям и нам было бы чем заняться! Как пляжный отдых, наверное Испания еще не подойдет, будет холодно. Но, в любом случае, можно будет погулять по пляжу!  
25.04.2009
Моя знакомая с детками 2 раза в Испанию ездила - нравится, вот только куда - не знаю...
24.04.2009
В Испании не была. А Италия супер! Единственное, узнайте про Венецию, там весной вода цветёт, запах жуткий. Я была там в июле. В Риме было ужасно жарко. Во Флоренции мне непонравилось, архитектуру не понимаю, зато кофе самый лучший!
24.04.2009
Во Флоренции не понравилось? Мне даже больше Ф. понравилась чем Венеция. В Венеции всегда народу как в Диснейлэнде, а городок то небольшой..Терпеть не могу экскурсионные группы..
24.04.2009
Ну не нравится мне архитектура там!!!! :) Лично на мой фкус. В Венеции я жила неделю. Там очень много улочек с уютными кафешками. И никаких туристов!
24.04.2009
Повезло :)) А я балдею от архитектуры в Ф :)
24.04.2009
Черногория Турция, Бодрум, отель "Baia Bodrum" 5* де люкс