Дорога в Кабардинку. И немного Кабардинки

Понравилась последняя картинка, где есть тень под деревом... Видимо, жара - это уже не для меня) Море хочется, но где-то в сентябре бы
16.08.2023
Верунчик, по жаре сложно на экскурсии ходить. А на пляже хорошо. В сентябре отлично думаю! Мы по этому зимой дублируем те края, ну или Сочи. Что бы именно погулять. Но уже не на машине. Самолёт или поезд.
16.08.2023
Это я вам отель Икорец советовала. Рада, что понравилось) В санатории действительно река - так и называется- Икорец.) В Граде обязательно в след раз идите в океанариум. На мой взгляд он лучше Московского))
15.08.2023
IRENALa, спасибо большое! Очень понравилось! Обратно тоже там ночевали. Завтраки шикарные. Ужин тоже отличный. Прям приятный отель! Сегодня вернулись. Написала еще пост. В ваших краях нашли ещё отличное место. Природный Биосферный заповедник им Пескова. Очень понравился. Недалеко от Воронежа. Всё не обошли. Вернёмся как нибудь) В Граде в океанариум надо. Но дети соблазняются аттракционами). Обязательно посмотрим ещё.
15.08.2023
Подскажите, а до пляжа Виктория вы так и не доехали? До этого останавливались именно в лазурном, а в этом году там уже все было раскуплено, будем жить недалеко от пляжа Виктория...
06.08.2023
Anna, неа, не доехали, но народу думаю там не много)
06.08.2023
Anna, если вам ещё актуально. Были на пляже Виктория сегодня. Пляж отличный. Уютный. Анимация для всех, ребёнок зажигал на зарядке. Туалеты, душ, переодевалки. Народу немало! Но с центральным не сравнить. Намного меньше. Нет толкотни. Минус. Пляж за трассой м4. Все жильё через трассу. Через трассу надземный переход. Много лесенок. И всё жильё вдоль м4. На машине тоже не подъехать. Но мы замечательно доехали на такси. С такси всё отлично, детское приходит быстро. Но вы то наверное недалеко жить будете.
12.08.2023
Светлана, а мы в этом году ночевали в Павловске - на удивление тихий и милый город оказался. В центре сквер сделали, подсветка, вечером погуляли - и на Дону можно искупаться, пляж хороший, песок.
05.08.2023
я-светлячок, мы тоже там пару раз останавливались. И на пляж ходили. Но вот хорошего прям отельчика я там не нашла.
05.08.2023
Подскажите а с пляжем лазурный, рядом есть жилье или только туда на машине добираться?
05.08.2023
Татьяна, там пансионат лазурный на первой линии, я кстати взяла его себе на заметку,уютное место,цены глянула, приемлемые. Но в нём нет больших номеров. Потом на второй линии какая то большая база отдыха то ли смена, то ли арена, что то в этом духе. Выглядит так себе. Может за ней и есть какие то небольшие гостиницы, но не знаю. Близко у морю не видела.
05.08.2023
светлана, благодарю за ответ
05.08.2023
А лежаки получается совсем без защиты от солнца? Я вроде в левой части видела тенты большие. Заход камни-камни?
05.08.2023
Kelly2309, тенты есть, там с лежаками хуже, надо рано приходить думаю. Заход на центральном пляже хороший, местами прям по берегу песочек, дальше галька некрупная. Глубоко быстро там, но не критично. Сегодня были на пляже пансионата Кабардинка. Народу там средне. Не прям много. Вот там по пляжу прям мелкая красивая галька. Но в воде попадаются и крупные камни. В коралках идеально. И там далеко мелко.
05.08.2023
До Лазурного пешком не дойти?
04.08.2023
Валентина, ну смотря от куда)? От нас почти три км. Далековато. Это же не вечером без солнышка прогуляться. Туда можно дойти если пораньше выйти, а обратно по солнцепеку я бы не пошла. Мы до машины то еле дошли по жаре около часу. На машине 7-10 минут. Тут нет проблем с такси думаю.
04.08.2023
Пляж Лазурный на последней фотке у вас? Это где? Мне понравился, я бы доехала
04.08.2023
Елена, да мы тоже думаю завтра ещё разок поедем. Там конечно не продают мохито)) но зато раздолье. Революционная 115а адрес.
04.08.2023
светлана, спасибо, буду иметь в виду!
04.08.2023
Ой для меня это оооочень много людей на первом пляже🙈 на втором уже все нормально) море красивое, отели уютными выглядят. Хорошего вам отдыха!
04.08.2023
Юлия, спасибо! Много конечно. Но бывает и хуже, самый треш с народом это центральный пляж Витязево. А тут всё таки всегда есть место, и на лежаках не толкается никто. Мы сейчас по утрам ездим на свободный пляж, а вечером если нет культурной программы оставили этот пляж.
04.08.2023
светлана, как у вас там с медузами дела? Мы в Анапе, всё шикарно, но огромные медузы просто не дают нормально купаться в море, дети боятся. Благо в отеле шикарный огромный бассейн, но а море мы почти не плаваем. Завтра переезжаем а Дивноморское, очень надеюсь, что хоть там их не будет. Третий год в Анапе в этом месте и первый раз такое нашествие этих страшилищ
04.08.2023
Елена, нет тут вообще нет их! И в Дивноморском нет, знакомые вчера приехали из Дивноморского, сказали медуз нет. Народу много, но не критично. Что им не понравилось, на пляжах как они высказались с галькой какая то труха, из за неё море чуть мутное, в отличии от Кабардинки. Но они остались довольны Дивноморским.
04.08.2023
светлана, ну ттт, надеюсь) а то у нас тут вот такие Изображение спасибо за рассказ. Причем у нас свой пляж, песочек супер мягкий, народу нормально, но вот эти медузы, чтоб их.
04.08.2023
Елена, в Анапе?? На чёрном море? Блин, только сегодня племянница на сл год в Анапу просилась.Мы столько раз ездили на Пионерский,и не видела я именно таких. Я таких очень много на Азове видела. Причём раньше их не было. Были и в Голубицкой, и в Кучугуры давно заезжали. А последние годы мы просто перестали бронировать Азов, разве что только Ейск. От таких даже вода жжется. В Дивноморском думаю нет таких!)
04.08.2023
светлана, вот и я в шоке, прошлые 2 года таких тут не было... Откуда взялись, не представляю. Но в следующем году всё равно сюда) главное, чтобы бассейн был
04.08.2023
Елена, наверное из Азова переплыли..
04.08.2023
Елена, а можно узнать название отеля вашего? Мы в конце месяца в Усадьбу шато едем в Анапу.
05.08.2023
Ksanka, мы в отеле Fioleto, курорт Мираклеон, мне нравится. Тут целая сеть отелей, вроде всё достойные.
05.08.2023
светлана, мы на днях заезжали в Анапу в гости, тоже удивилась от медуз. Они гигантские! Медуз в Черном море я видела, но таких что-то не припомню...
08.08.2023
NG, уже и до Анапы доплыли. Думали туда доехать, но что то пока не решаемся)
08.08.2023
светлана, а мне теперь интересно, что с медузами ближе к Благовещенке и в Витязево в самом конце))) в Геленджике маленьких медуз мы видели, но их было немного, штучные маленькие. В Новороссийске тоже видели (на Мысхако) - тоже маленькие штучные. Но Анапские прям поразили размерами, хоть мы и не купались там, просто не берегу наблюдали...
08.08.2023
NG, мы позавчера в Мысхако особо не видели, но тоже не купались. А так гуляли. У нас в Кабардинке нет медуз, ну если только очень единично. Сегодня глянем в Новороссийске. А вы где отдыхаете?
08.08.2023
светлана, а их не видно так просто, они еле заметные. Как раз позавчера там и были))) но они где-то к 12-13 ушли. Мы были в Геленджике 2 недели, на пару дней заехали в Новороссийск, завтра в Сукко поедем. Вот там тоже вопрос с этими медузами, будут ли.
08.08.2023
NG, рядом гуляли значит позавчера)) мы на Винодельню ещё ходили) Я думаю если в Сукко и будут, то обычные, не азовские монстры.
08.08.2023
светлана, да, видимо)) На винодельню записывались?
08.08.2023
NG, да, на винодельню записывались заранее дня за 2-3. Группа была полная. Никого уже не брали, кто просто пришёл. Народу сейчас везде не мало как то.
08.08.2023
Елена, это с азовского моря приплыли
07.08.2023
Нигихаями, раньше я их и на Азове не видела, лет 7-10 назад. Но последние годы ужас.
07.08.2023
Изображение светлана, вот, В Тамани в этом году. А в Голубицкой и Кучугурах, в то время, пока мы были в Тамани, люди вообще купаться не могли недели 2
08.08.2023
Нигихаями, самый был прикол. Приехали мы на тиздар, намазались грязью. Довольные бежим у морю) а там куча медуз. Муж с детьми развернулись и пошли в душ. Но я полезла в море. Люблю тёплое море) вышла немного жглось.
08.08.2023
Елена, ребенок сейчас в кабардинке на спортивных сборах, есть там медузы) "море грязное и медузы" - первое, что сказал, когда спросила про море. Может периодами они там появляются. Но некоторые дети в море не прыгают из-за медуз. Отель "Жемчужина моря"
09.08.2023
Людмилка,ну не знаю, может прям к ним лично туда приплыли очень локально) Изображение Км 2 от жемчужины. Кабардинка. Ни одной медузы. Море чистое. Немного штормило сегодня но прям немного. По этому непрозрачно. Изображение Вчера вода прозрачнейшая. И ни одной медузы. Мои их бояться. Проблем точно нет. Причём вечером были на центральном, там конечно не так прозрачно, но медузы ну очень редко. И очень мелкие. Точно не Азовские. Мои дети их и не видели. Это я далеко плаваю, иногда попадаются. Море было грязное один день за 10 дней. Не знаю почему. Какой то мусор прибило, но без медуз, просто прям мусор был к берегу один день. И в центре и по окраине Проблем с медузами нет. Но это естественно море. Они могут попадаться. А дети есть дети, моя средняя если увидит в воду не полезет. И тоже скажет ой всё медузы. Но не видела. На счёт грязновато, жемчужина моря прям рядом с центральным пляжем. Там капец сколько народу. Немного грязновато конечно. Но вообще не критично!
09.08.2023
светлана, видимо у всех разное понятие "грязновато") видео от ребенка точно не вызывали желания прыгнуть в море! Хорошо, если все так замечательно, только ротовирус там пачками детей срубает и все началось буквально неделю назад- аккуратней с глотанием)
10.08.2023
Людмилка, мы ныряем и глотаем воду. Дети просто плохо моют руки без контроля родительского. На моих фото видно что не грязно. Но жемчужина, да самый центр там толпа. Но центр это не вся Кабардинка. Вот большинство кафе тут да. Покушаешь и сляжешь. Капец как там люди едят. Но мы ходим только в закрытые рестораны и иногда сами готовим. Изображение Врт сегодня фото. Нормальная вода.
10.08.2023
светлана, у вас ниже фото пляжа, где народу в целом не много, как написано. Для меня это треш и 90% этих людей не ходят в платные туалеты) ну какой там глотать эту воду и все хорошо. Детям не 5 лет, что они руки не моют, да и нет у них еды, чтобы руками что-то кушать. Блюют они после моря и еще аквапарка поголовно примерно с неделю, к сожалению. Видимо вода нагрелась и наполнилась всем, чем можно
10.08.2023
Людмилка, ну мы тут 10 дней. И всё норм. И в отеле никто не блюёт точно. А на дальние пляжи ездим только мы, все ходят на центральный. Почему же дети без родителей блюют, а с родителями нет?? Причём мы ныряем. Народу много на центральном и около жемчужины. Я и писала что много, но лежаки есть свободные. Где мы ездим народу не много, меньше чем на среднестатистическом пляже Турции или Болгарии. И люди там ходят в бесплатные туалеты, процентов 70 там жители пансионата. У них нет проблем с туалетом. Понятно что кто то где угодно ходит в туалет в море. Вас никакой пляж не спасёт. Мы например лично всегда болеем кишечкой в Египте. Там думаю вода из ресторанов виновата. Изображение Изображение Изображение Где много? Ну он есть. На первом фото можно считать нет. Это Лазурный. Вот пляж Надым. Он около Жемчужины. Вот тут да, народу много. Зачем же вы туда сына то отправили?? Изображение Это мы из ресторана вышли и пошли окунуться вечерком. Тут много. Но море одно.Кстати на счёт грязно. Изображение Не могу сказать что мутное. Но тут реально толпа. У нас тут ещё двое знакомых сейчас отдыхает. Никто не болеет. Так что то что дети в лагере болеют, причины есть. Это детский коллектив.
10.08.2023
светлана, ребенок на спортивных сборах, а не на море) у них есть вариант купаться, кто хочет. А многие дети с родителями и болеют не только те, кто на сборах, но и отдыхающие, к сожалению. Выборка в огромном отеле явно больше и о большом кол-ве заболевших говорят врачи. А про лежаки свободные- может они платные, поэтому и свободные) судя по фото - для меня это не просто много народу, а страшно там в воду заходить) если вы ездите на дикие пляжи- прекрасно, но говорить, что в кабардинке чисто и мало народу , ну даже судя по фото - не так. Каждый сам для себя выбирает, что нравится, поэтому и мнения могут быть разные.
10.08.2023
Людмилка, так я подробно говорю тут мало, тут много,Кабардинка большая. Рассказываю где что. а вам просто хочется доказать что тут плохо)). Тут всё нормально. И мы пока не ездили на дикие пляжи. Только на официальные,от пансионатов. С туалетами и переодевалки. На счёт платных лежаков. Они везде платно, В Болгарии например лежак на день дороже раза в 4. Это нормально платить за лежак на пляже. Болеют и дома многие. Мои дети дома кишечку часто хватают. А в этих краях нет. И я не слышала за 10 дней что бы кто то болел.Кстати тут на бб девочка была в Жемчужине моря, и у неё мнение абсолютно противоположное вашему. Они остались очень довольны. Очень хвалили отель, территорию и питание и на пляж не жаловались. И не болели. Я не пишу что тут народу мало, пишу что меньше чем в Витязево и Геленджике. Пишу понятно всё. А вы даже не тут,тут ваш сын, просто что то слышали, и говорите что плохо, смысл??). Отдыхайте на необитаемом острове если вам тут много народу. Тут конечно же толпа! Изображение На здоровье,я вас поняла, Поняла что вам заочно не нравится. У вас изначально плохой настрой о месте где вас нет. И вы конечно же сюда не поедете.Я не претендую что бы вам тут понравилось. Просто пишу где мы и что видим. С фото и ценами. Кому то полезно. Я сама ищу информацию тут перед тем как ехать. Все уже поняли что вам не нравится).
10.08.2023
Светлана, где я пишу, что там плохо? Я вам говорю, что народу много и дети болеют, а вы мне - что никто не болеет. Еще раз, в отеле по 20 человек скашивал ротовирус из групп по 27-28 человек. Больница Геленджика переполнены, это врач говорит. Не соседка, не тетка на пляже, а врач, который обслуживает огромный отель! Где и когда болели ваши дети - мне эта информация для чего? Какое отношение это имеет к конкретному месту? Не болеют- и слава Богу! Нравится отдых - отлично! Хорошие пляжи - замечательно! Но мнения могут быть разными, тк восприятие "хорошего" у каждого свое, о чем я вам и говорила. Вы упорно пытаетесь меня переубедить. Я много вижу фото и видео с Жемчужины, но я не писала своего мнения про качество всего отдыха для всех. Каждый для себя сам решит, оценив на свой вкус. Ну и стоп-кадр для наглядности пляжа отеля, кому-то явно может нравиться- не спорю. Изображение
12.08.2023
Людмилка, мы рядом и у нас всё по другому. Поэтому му я вас не переубеждаю а пишу как и есть и что вижу я! Больницы полные, потому что они маленькие, а приезжает оочень много народу, слишком много народу для такой маленькой больницы, а люди всегда болеют,поэтому иллюзия что болеют много. Мы зимой обращались в эту больницу, она очень маленькая, то что она в сезон полная, ни о чем. Она и в Новогодние была полная. В Москве тоже болеют и много. Не только мои дети. Дети вообще болеют. Печально что у вас так, но пора уже написать свой пост, как ваш сын отдохнул в Кабардинке. Я ещё раз пишу что поняла о чем вы пишите. Своих детей на танцевальный сборы я просто не отправляла в детские коллективы, это часто печально, и меня в детстве забирали больную. Я думаю вы наглядно написали, но пора уже создать свой пост.
13.08.2023
светлана, а это прозрачное на каком пляже?
10.08.2023
Елена, пляж Пансионата Кабардинка. Волн не было. У буйков было прозрачно. В Лазурном тоже прозрачное было. Кстати сегодня у нас было чуть чуть медуз, но не у берега.
10.08.2023
Людмилка, мы в Дивноморском сейчас, медуз тут нет никаких, но море, как по мне, тоже грязное. Но поскольку медуз нет и волны, то мой по 2 часа колбасится в волнах, ему нравится. А мне даже лезть не хочется, кажется грязно. Удивительно как тут всё по разному
10.08.2023
Елена, а вы в центре. Вот знакомые тоже жаловались что там море мутное, и на пляже какая то труха. Но в Кабардинке им понравилось. Завтра мы планируем на пляж Дикое место. Так и называется)
10.08.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Краснодарский край - нужна помощь зала Чем заняться в Геленджике?