Беларусь, прошу советов

Лучший ответ

До Минска это уж как вам больше нравится. Из Минска в любой областной центр ходит штадлер - 3 часа и вы на месте. Лично я оооочень люблю Гродно и его окрестности. Мирский замок, Несвижский замок, Дудутки, Брестская крепость. В Минске купаться в Минском море. Очень хорошо возле Дроздов
07.07.2022
Вы узнайте для начала - можно ли туда попасть и каким образом? В короновирус только к родственникам можно было ездить, потом только по путёвкам. Не знаю - сняли ли сейчас ограничения на въезд?
07.07.2022
Я давно не была, по памяти напишу. 1. Самолёт Москва Минск примерно 1 час лета, но до аэропортов добираться тоже примерно по часу. На поезде ночь езды, сейчас вроде и скоростной какой-то есть. 2. Посетить Минск, Гродно, Несвиж. 3.не знаю) 4.зависит от ваших предпочтений. 5. Зависит от санитарной обстановки, иногда летом запрещают купание в некоторых водоёмах, когда из-за жары бактерии размножаются. Возле Минска купаются в Минском водохранилище, которое любовно называют морем. А так в речках да озёрах купаются. 6. Минск похож на Прагу)) я там люблю Немигу, Ботанический сад, Национальную библиотеку, район возле Сизо. Театр оперетты, беларуский национальный театр, русский театр, Художественный музей тоже хорошие. Медобслуживание дешевле, чем в России, медицинский туризм тоже распространён.
07.07.2022
Мы летели на самолете до Минска, там сначала гуляли по Минску, передвигались на такси. Потом взяли машину напрокат, ездили в Хатынь, линию Сталина, Дудутки. Потом сели в поезд и переехали в Брест. В Бресте крепость, музей Берестье. Потом взяли машину съездили в Беловежскую пущу, Каменец. Из Бреста в Москву уехали на поезде. Насчёт где искупаться не скажу, мы ходили в аквапарк Лебяжий в Минске.
07.07.2022
Для информации : Из Минска есть ночной поезд в Брест (решает проблему где остановиться:))
07.07.2022
А транспортное сообщение между этими городами какое?
07.07.2022
Я люблю Брест, Гродно, Витебск. Посмотреть Линию Сталина, обязательно Хатынь.
07.07.2022
Уфа и окрестности, куда пойти? Досуг в жару