5 мест в России, которые обязательно стоит увидеть

Типичная копирайтерская статья, причем низкого уровня. Байкал на Алтае )) По теме: в Рускеале была зимой, понравилось
24.07.2020
А Камчатка с горячими гейзерами, а Северный Кавказ, а Кижи, Соловки, Пьянай лес и многое многое другое... В каждой точке на карте можно найти что-то очень красивое и даже необычное. В одной только Рязанской области много чего интересного! Мы вот были недавно в Архангельске, сколько там красоты: Малые Корелы (там недавно Депардье снимался в роли Распутина), Белое море, набережная Северной Двины, Антониево-Сийский монастырь, Холмогоры, Онега, Пинеские пещеры, острова разные, коих много там...Столько всего, что перечислять долго.
24.07.2020
А вы машиной? И как посмотреть можно это всё? Экскурсии есть или катер нужен? У вас нет рассказа о путешествии?
30.07.2020
На машине, конечно, намного лучше))) Но муж работал, мы с детьми поездом ездили. Я раньше там жила, места знаю. По Северной Двине и её дельте ходят экскурсионные теплоходы, делают остановки на интересных островах. На Соловки отдельные туры теплоходом или самолетом. Малые Корелы, где музей деревянного зодчества под открытым небом в лесу, вообще под Архангельском, 1 час на автобусе. На Белое море надо ехать в Северодвинск, остров Ягры. Пляжи дикие, местные жители могут подсказать места получше и почище. Море мелкое там, песочек, волна несильная, детям хорошо. С погодой вот не всегда везет. Северная Двина, набережная - просто загляденье, и ходить можно долго, много памятников. В Холмогоры, где родился М. Ломоносов и прочее есть туры или просто автобусы, если дикарем. В Суре в Пинежском районе (я раньше ездила поездом и автобусом, там папа) Иоанн Крондштадский жил, там природа очень красивая. В пещерах вот не была, но есть, надеюсь когда-нибудь побывать, дети подрастут. В Антониево-Сойском монастыре на Сийских озерах раньше был пионерлагерь, я там была дважды. Потом лагерь перенесли, а монастырь вернули Церкви. Рассказа у меня нет, но думаю, в интернете много информации и видео. И кстати, Архангельск на купюре 500 рублей)))
30.07.2020
Еще есть экскурсии на космодром, но я пока не была. Сестра моя ездила с сыном 10 лет, под впечатлением.
30.07.2020
Алтай знаменит Байкалом? Это неожиданно 😅 а что за источник, просто интересно)
24.07.2020
Ну вот чтоб прям обязательно, это не про Дивногорье
24.07.2020
Вот тоже самое хотела сказать, была в гостях в Воронеже, ездили в Дивногорье. Не запомнилось совсем. Надо фотографии пересмотреть, что ли)
24.07.2020
Я была в Рускеале. Интересно, красиво, но не так, чтоб через всю страну ради этого лететь. И я была зимой, никаких прогулок на лодке зимой, конечно, не было.
24.07.2020
Я бы к алтаю еще добавила весь чуйский тракт и бирюзовую катунь.
24.07.2020
Кунгур конечно интересное место, но не так чтобы прям лететь чисто на пещеры посмотреть...
24.07.2020
Какая то инфа странная, как давно у нас Байкал на Алтае, это даже не близко...
24.07.2020
Отдых на природе у водоёма, МО Можно я буду первой