Прошу совета!

Мы уже 3 год отдыхаем в Абхазии компания 15 чел.Снимаем дом большой, там разруха, но природа красивая,Хорошее кафе есть по крайне мере мы встречали.Народу мало на пляже.Есть песочный и есть с камнями.Отдыхали в России всегда,Адлер,Сочи итд и Крым был до 2014 года. Больше всего нравится Абхазия и Крым.Мне больше нравится тишина там. Люди хорошие, магазины есть.
17.03.2020
Спасибо!
17.03.2020
Не за что! Дороги там никакие и дома обстреленные.Говорят лучше Гагры,чем Сухуми.Удачи Вам!
18.03.2020
При таких вводных всегда выбираю Абхазию. Очень её люблю. Гагра и Пицунда-идеальные для меня. И поездить там есть где. Хотя допускаю, что, возможно, и у нас стало лучше
16.03.2020
Спасибо!
17.03.2020
Я когда читаю хвалебные отзывы об Абхазии, всегда не могу понять - скажите, а что в 50 км от Гагр в Адлере море уже не такое чистое и природа не такая красивая? Достопримечательности Абхазии - пасека, чайная плантация, форелевое хозяйство, голубое озеро ( лужа), озеро Рица (ну кто вообще озёр не видел, может, и красиво). Достопримечательности Адлера - пасека, чайная плантация, форелевое хозяйство, водопады, ущелья, горы. Если серьёзно Абхазия мне вообще не понравилась. Я могу согласиться, что в каких-нибудь хороших отелях, вам может понравиться. Но в плане природы лично для меня красот там нет.
16.03.2020
Спасибо!
16.03.2020
Вы забыли про пещеры в Новом Афоне и про обезьяний питомник в Сухуми. На счет моря: чем больше народа,. тем грязнее море. В Сочи народа до фига, а в Абхазии в разы меньше
17.03.2020
Вы правы! - забыла, что обезьяний питомник с ухоженными животными есть и в Адлере. Пещера - тоже, что и с озером - ну если кто-то вообще пещер не видел, то да, достопримечательность! Вы знаете, вы меня убедили, я поменяла своё мнение - поезжайте в Абхазию, всем советуйте - знакомым, незнакомым, родным.
17.03.2020
Я в Абхазии была в далеком 1985 году и никого не убеждаю туда ехать. Сама думаю: а надо ли? Природа красивая, да, а все остальное... Я всего лишь констатировала факт наличия там тех достопримечательностей, о которых Вы не написали.
17.03.2020
А мы были недавно. Это был наш с мужем первый совместный отдых, муж вообще на море никогда не был. Пишу это, чтобы вы понимали, как я готовилась. У меня был план со всеми достопримечательностями, смотрела на Рицу с фото и представляла, как там хорошо. Негативные отзывы, конечно, читала, но думала, что все, кто это пишут, просто с жиру бесятся. Я-то на наших курортах до этого была и судя по фото Абхазия не особо отличалась от наших курортов. По приезду сплошное разочарование. Описывать всё не буду, но на мой взгляд - наш берег цивилизованнее на много. Могу предположить, что Абхазия нравится тем, кто видит тут особый местный колорит и для них это в новинку и диковинку. Для нас - жителей юга - это как одна из наших не очень чистых кавказских республик, поэтому ничего хорошего для нас там нет. Ну и после нашего Домбая, Приэльбрусья, Северной Осетии озеро Рица - это не достопримечательность. А на фото, да, красиво.
18.03.2020
Абхазия лишена комфорта, и скажем так мягко, ооочень не клиентоориентирована. Да классная природа, да есть что посмотреть (недели хватит за глаза). Разруха полнейшая.
15.03.2020
Спасибо!
16.03.2020
Каждый год ездим. И по месяцу и по два и по три. Друзья приезжают к нам. Ттт дети ротовирус не цепляли. Соблюдаем гигиену. Море шикарное. Как надоедает едем в Адлер в отели на отдых богатырь или прометей, там в комфорте поживем с бассейном и в абхазию на море возвращаемся. Комфорта жилищного в Абхазии мало. Были и в Турции в ультравсевклбчено и в других местах, каждому своё... Абхазия и Адлер нам нравятся больше.
15.03.2020
Спасибо!
15.03.2020
Абхазия страна после войны, которая так и не восстановилась. Там классно без детей пить вино до посинения С ребенком, уж насколько я безбашенная, я туда не поеду даже даром
15.03.2020
Спасибо, мы были несколько лет назад, без детей...
15.03.2020
Я честно говоря, в Абхазии не была, но знаю, что это самостоятельное (хоть и не всеми признанное государство), значит есть и граница. Разве ее не могут закрыть? Тогда если вы купите билеты до Сочи, вам придется остаться в Сочи, а вы не хотите..
15.03.2020
я думаю, что могут...но мы несколько лет назад большой компанией поехали отдыхать на нг в Абхазию. Друзья заказывали трансфер- аэропорт Сочи- Пицунда, за нами приехал микроавтобус с Абхазскими номерами, на границе машину даже никто не остановил, за 2 минуты прехали.
15.03.2020
Ну так тогда и не было закрытия границы, а если будет, то любую машину будут останавливать и пускать только граждан Абхазии. Не хочу пугать, конечно, просто если вы рассматриваете из Сочи только Абхазию, то билеты до Сочи лучше взять возвратные. Ну и отель без оплаты или с бесплатной отменой.
15.03.2020
Судя по отзывам на топхотелс, букинг, трипадвизор, рекомендациям нашего турагента, а также отзывам и голосовалке на бебиблоге, мы остаемся отдыхать в родном крае)
15.03.2020
Я думаю, вы прекрасно отдохнете) Я бы тоже сейчас забронировала домик где-нибудь в России, если бы не было ничего забронировано, а пока в подвешенном состоянии..
15.03.2020
абхазия убитая страна, там все развалено, ни медицины, ни нормальных магазинов. не лучшее место переждать корону, особенно если вас там накроет ей, наврятли даже спасут в тяжелом состоянии. в рф у вас больше шансов выжить.
15.03.2020
Ну мы не переждать хотим, а отдохнуть) из Абхазии я через 2 часа в Россию вернусь, а из Италии так быстро не смогу). Спасибо)
15.03.2020
На чем вернётесь? Если на машине, то можете и встать на границе. При чем вы будете стоять, а местные ехать
15.03.2020
По мне лучше Сочи,Крым Анапа... Просто обдуманно..а не в самый частный сектор без своего пляжа у отеля..
15.03.2020
Спасибо!
15.03.2020
Абхазия мне не понравилась, очень сильная антисанитария практически во всех ресторанах и кафе, специфичные местные, много людей. Но зато очень красивая природа, летом очень жарко, имейте ввиду. Была один раз и больше ехать не хочется. Мне понравилась Грузия, мы два раза отдыхали в Батуми и ездили по разным экскурсиям. Прекрасная кухня, национальный колорит, очень хорошее отношение местных жителей. Может быть в этот раз поедем в Дагестан, посмотрим. В общем, если делать выбор между Абхазией и коттеджем на Волге, выбрала бы последнее.
15.03.2020
Мы год назад ездили в автотур по Дагестану. Незабываемые впечатления))). В дневнике должно быть открыто, июнь 2018 г. Посмотрите, если интересно.
15.03.2020
Спасибо, обязательно посмотрю
15.03.2020
Нам очень понравилось. Смотря зачем вы едете на отдых. Тут многие видимо принцессы)) Да, там нет такого лакшери сервиса как, например, в турции Но мы ехали на природу, места очень красивые, горы, водопады. Природа супер. Море чистое, пляж почти пустой (были в конце августа) не сравнить с Сочи, допустим, где яблоку упасть негде. Спокойно, тихо. Красота. На три недели я бы не поехала, не потому, что Абхазия, а потому что больше 2х недель никуда не хочу, домой тянет
15.03.2020
Спасибо! Поделитест информацией, где отдыхали? Можно в личку)
15.03.2020
Мы были в самом первом поселке от границы. Цандрипш. Туда поехали, т.к там уже отдыхали на тот момент друзья, и нам было спокойнее,что не нужно искать жилье, что все уже готово и "безопасно" Комнату снимали у русской женщины ,которая родственница тех самых друзей. Опять же я просто паникер и всего боюсь)) А вообще я так поняла , самое привлекательное место там -это Пицунда. Посмотрите именно про Пицунду. Еще Новый Афон мне понравился. Особенно экскурсия в пещеру. Эх еще раз что ли рвануть) Ах да. Люди местные-не очень. Им бы лишь на деньги вас обмнуть,так что все пересчитывайте, а лучше давайте без сдачи)
15.03.2020
Спасибо! Я бы тоже с удовольствием съездила в Грузию, Дагестан, Чечню, представляю как там красиво в горах)
15.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тверь- питер- Новгород. Гуляете ли вы с ребенком при самоязоляции и карантине? Выезжаете на природу или гуляете во дворе?