Тайланд

Мы в прошлом году в апреле брали билеты на январь. Но мы брали не тур, мы покупали билеты и букали на букинге. Вы к 150 тысяч 70 добавьте на еду и нормальный бюджет. Мы ездим на месяц и меньше 500 никогда не оставляем, хотя экономим и по экскурсиям особо не шатаемся.Мы были в Таиланде 6 раз. На Пхукете Ката. На Кароне были огромные волны всегда, с детьми неудобно. На Ката- Ной вообще экстремальные волны. Плавать невозможно было в прошлом году, огромные волны. В прошлый раз на Ката брали в Вилле Элизабет. Рекомендую! Прекрасная вилла у бассейна. Месяц провели там.Прямо на берегу. Чиналай Флора не впечатлила.
15.02.2020
Спасибо большое за ответ.
15.02.2020
Из Паттайи можно поехать на остров Чанг. Там намного лучше море и дешевле очень цивильные отели. В Паттайе я не купаюсь, море меня не устраивает. Но там есть много интересного.Мы в этом году 4 дня провели в Паттайе, посетили шикарнейший зоопарк. Потом поехали на Чанг и отдохнули в чудесном отеле за свои деньги:Клонг-Прао резорт. За 6 поездок в Таиланд это было самое лучшее соотношение цены и качества. Вот там бунгало не снять за 6-7 месяцев. Номер можно снять в более поздний период. Но все равно за 3-4 месяца номеров почти нет. Хотя весь контингент русский, это минус. До Чанг брали миниавтобус 10 000 рублей на наши. Такси дешевле, но нам нужно было, чтобы мы могли лежать, а двухлетка перемещались по автобусу.
15.02.2020
Подскажите пожалуйста сколько ехать от Паттайи до Чанга?
15.02.2020
Около 7 часов, включая паром. 7 часов от отеля до отеля.
17.02.2020
Когда? Зимой? Мне кажется бюджет маленький... Там нет системы все включено, только завтраки. Одни билеты будут стоить под 100 т.р. Плюс жилье и питание. У нас по питанию (плюс мелкие покупки) на 2+2 уходит около 100 долл в день. В дневнике много отзывов. В Паттайе любим пляж Джомтьен, но обязательно надо запланировать хоть одну поездку на остров. Плюс Паттайи - великолепные парки. И природа и животные. Их много и разных. На Пхукете море лучше, но нам показалось скучно. Весь остров объехали за 2 дня. Зоопарк старый. На многих пляжах перед морем проходит дорога. По деньгам Паттайя чуть дешевле Пхукета.
14.02.2020
это бюджет только за тур с завтраками. все остальное отдельно. Спасибо за ответ!
14.02.2020
"На все остальное" нужна еще половина вашего бюджета
14.02.2020
Люблю Пхукет. С детьми лучше пляж Ката или Карон (на кароне песок хрустит, как снег зимой). Пляж Патонг тусовочный, много трансов и прочей сексуальной заманухи по вечерам. Первый раз были в phuket kata resotel, но он очень подорожал, не знаю, пройдёте ли в бюджет. Хотя, у меня друзья в апреле летят и у них 150 на троих выходит тур. Второй раз брали отель бюджетнее honey resort, kata beach. Чуть дальше от моря, но вообще не критично. Брать олл инклюзив нет смысла, лучше питаться в кафе и не тех, что у моря, для туристов, а в местные кафе идти. Всё в 2-3 раза дешевле, а вкууусно. Ни разу не травились едой. В каждом кафе на столе стоит графин с водой, вот эта вода не для наших желудков, главное не пить эту воду и всё хорошо будет)) Только вода в бутылках! Если есть водительское удостоверение, то арендуйте машину, сгоняйте на раваи бич, там рыбный рынок, натешьтесь устриц за копейки и прочих морских гадов. На рынке покупаете, а напротив кафе, там вам всё приготовят. К биг Будда съездить можно, хороший вид сверху. Обязательно посетите зоопарк! Он классный, всех животных можно кормить, еда для каждой зверюшки предоставляется. перед вольером стоит лоток с едой, оставляешь пожертвование и берёшь еду. И там же ещё и шоу крокодилов показывают. Храм Чалонг, красивый. Есть тематический парк Пхукет Фантазия. Симпатичный парк, вечером шоу и подсветка красивая. Мы брали машину и просто катались, заезжали на разные пляжи, во многих местах останавливались спонтанно, что я уже и названий не помню) Ездили на острова Пхи-Пхи донг с ночёвкой. Днём тебя на катере по островам катают, обедаете в деревне морских цыган, а потом на Пхи-Пхи отвозят, отдых, а вечером там тусовка. Весь остров становится Ибицей)) Утром ещё несколько островов и обратно на Пхукет возвращают. НЕ дёшево, но очень круто. Уверенна, что есть и без ночёвки туры.
13.02.2020
спасибо за подробный ответ))
13.02.2020
На Пукете см. пляжи Ката или Карон. По экскурсиям - тоже посоветую острова. Мы на двухдневной экскурсии были, это дорого. Но есть и однодневные. Выбирайте по возможностям.
13.02.2020
спасибо))
13.02.2020
Мы тут были в Патайе Sea Sand Resort and Villas
13.02.2020
спасибо))
13.02.2020
Таиланд шикарен) но за один раз его не изучишь, это точно. Сначала нужно определиться с датами отпуска, чтобы не попасть там, куда поедете, в дождливый сезон. Была на Пхукете, на трех пляжах: Ката, Ката Ной и Карон - все хороши. Покупала тур вроде максимум за месяц) Из экскурсий советую съездить на острова, есть миллион экскурсий на разные, еще понравилось представление в местном театре😊
13.02.2020
спасибо))
13.02.2020
Зависит от того, что вы хотите и что любите. С ребенком вы или без, много ли хотите экскурсий, или по большей части всё-таки пляж, на какой бюджет. Мы в сентябре летали на Пхукет (Паттайя на наш вкус грязновата и шумновата). Пляж Карон, отель Mandarawa 5*. Нам понравилось. Но мы с мужем любим "пенсионерский" отдых: с комфортом, подороже, без ночной жизни. Мне был важен хороший большой бассейн, тк я из него не вылезаю практически. Пляж Карон мне вообще нравится, нехарактерно чистый для Азии.
13.02.2020
спасибо))
13.02.2020
на 2021, что ли??
13.02.2020
что смущает?
13.02.2020
Про летний отдых Отдых в мае