Наш юг на машине,куда?

На машине ездим в Краснодарский край. Дальше - тяжело и нам и детям. Ездили в Ейск, на Должанку, в Витязево, в Анапу,в Геленджик. Больше всего из этих мест понравилось на Должанке, в пансионате Казачий Берег ( там, правда, Азовское море). В июне опять туда едем.
29.03.2019
Доброе утро! я бы вам посоветовала западный Крым. там такое чистое море и народу мало..
29.03.2019
Хохо на машине охренееешь)))
30.03.2019
Мы не охренели, 😀если только от моря, такое красивое..Причем у меня муж один машину вел, с остановками туда, обратно вообще не спал..это же от людей зависит. мы в Крым только на машине..В год с Дочкой на Азовское ездили, проспала всю дорогу.
30.03.2019
Мы тоже на машине всегда. Тяжелее чем туда я никогда не ехала. Море да как слеза но на этом все плюсы наши кончились) кстати я ехала ещё беременная как оказалось)))
30.03.2019
настрой многое значит, для нас это был самый лучший отдых
30.03.2019
Канешн.мы всегда в Крым с настроем)
30.03.2019
Я тоже за западный )у меня рядом с Евпаторией бабушка живет ,я у неё все лето с младенчества )раньше на поезде с мамой,а когда вышла замуж то на машине )так вот мы на машине начали ездить когда первому ребёнку было 1 месяц )в том году уже старшему было 3,младшей год ,дорога прошла отлично ,муж один водитель )главное выбрать правильный маршрут и время выезда и все гуд )))
13.04.2019
согласна с временем выезда, муж выбирал чтобы нигде не стоять..
14.04.2019
Ездили в прошлом году. Дочке было почти 4 года. Отдыхали в Лазурном Берегу (Джеметте). Часто останавливались, когда ехали туда. Выехали часов в 6 утра из Москвы. На ночевку остановились в Мелеховъ клаб. Безумно понравилось. Вкусно поужинали, погуляли и выспались и во второй день приехали уже в Джеметте. Обратно доехали одним днем почти без остановок.
28.03.2019
Я бы посоветовала Кабардинку. Море там намного лучше чем в Анапе и Геленджике, инфраструктура нормальная.
27.03.2019
Первый раз повезла свою дочь на машине в 1,7. Отлично перенесла дорогу. Тогда, правда, ехать нам было не долго, так как ехали через Украину, а это всего 700-800 км. Тем более, что муж у меня любит ездить в ночь, когда на дороге меньше машин и процент неопытных гонщиков гораздо ниже. Сейчас мы ездим в Крым так же без ночевки. Обычно дорога 1400-1500 км. выходит. Выезжаем часа в 3-4 дня, чтобы по М4 Дон ехать ночью. Ребенок основную часть дороги спит. Ездим без ночевок, но это очень сложно. У мужа большой опыт вождения. По питанию для малыша хорошее подспорье смесь или молочные каши. В любой кафешеке воду всегда разогреют. Мы берем в дорогу автомобильный холодильник. Очень удобно молочка, сыр, мясо .. Ребенка в придорожных кафе и на заправках не кормлю. Раньше, когда не было холодильника, то использовала плотную сумку. В нее ставите 2-3 бутылки 0,5 замороженные в морозилке. Получается и временный холодильник и вода для родителей охлажденная)). По месту не подскажу, так как Вам если поближе, то останавливаться в Краснодарском краю, а его я не очень люблю. Однозначно не советую Азов. Ракушечник вместо песка и мутное море для меня сомнительное удовольствие. Мы любим Крым. По времени, наверное, лучше июль. В июне вода еще может быть холодной. Год на год не приходится. В июле, особенно в первой половине, еще не такой наплыв людей. Посмотрите блог Никиты Мелькина. У него там много вариантов с вполне реальным описанием. Правда он больше Крымом занимается, но сейчас у него много жилья и в Краснодарском крае появилось.
27.03.2019
Спасибо большое,посмотрю,в Крым тоже люблю,когда были без детей любили ездить в Судак,в Алуште были,не понравилось,теперь надо выбирать те места,чтоб и детям было хорошо,где поменьше народу,чтоб никаких инфекций не подцепить.
27.03.2019
В Судаке центральный пляж мне не понравился, слишком грязно там. Причалы с катерами... масло пленкой плавает на поверхности воды. Мы отдыхали в Новом Свете, а в Судак ездили развлекаться. Новый свет, кстати, хороший вариант, но там жилье нужно очень внимательно выбирать. Максимум метров 200-300 от моря. Все остальное идти в оочень высокую горку.
27.03.2019
Рекомендую остановиться между джемете и витязево. Немного народу на пляжах, песок, широкие пляжи. Но бывают водоросли
27.03.2019
Были в 2017 г,жили в Анапе,а купаться ездили на пляж Кавказ,море там чистейшее было по сравнению с Анапой.
27.03.2019
ну вот я как раз про этот пляж и говорю) В Анапе просто ужас
27.03.2019
До Азовского можно без ночевок, мы до Ейска за 15 часов доехали, дорога хорошая. Утром часа в 4 выезжать, к вечеру на месте. Море в черте города не понравилось, много валунов и много людей, купаться ездили по окрестностям - Воронцовка, Должанская. Пляж песок или ракушечник, на дне местами ил, очень необычно, но быстро привыкаешь )
27.03.2019
В Ейске хороший пляж только на Пляжной улице, песок,нет валунов,не мелко,нет ила. Но там только отели,частного сектора нет,и народу меньше чем на Каменке,народ не доезжает туда. Ейская коса называется.
27.03.2019
Да, слышала про него, мы туда как и все не доехали :)
27.03.2019
Наш ребёнок дорогу переносит вполне хорошо, правда иногда укачивает. Мы обязательно делаем три большие остановки( по несколько часов). Ближайшее море, как Вам ниже писали, Азовское. Не хотите на Азовское, тогда Чёрное. Напишите подробнее свои хотелки и советов будет больше) Какой берег Вам больше нравится( песок, галька)? Это должен быть город с развлечениями или тихий поселок? Проживание с питанием или без? Бюджет?
27.03.2019
Конечно желательно песочек,ну или мелкая галька,лучше поселок чем город,ну и чтоб старшему было где развлечься,чтоб не совсем глухомань была,жилье нужно с удобствами,с кухней,маленькому готовить,а взрослые и в столовой поедят.
27.03.2019
Вы эти все нюансы напишите в самом посте) Мы песок не любим, предпочитаем гальку. Из песчаных пляжей мы отдыхали в Голубицкой, Благовещенской, Анапе, Витязево и Курортном(Крым, возле Керчи, Азовское море). В Курортном не отдыхали, а заезжали купаться на генеральские пляжи. В Анапе и Витязево много людей и море цветёт с июля. В Благовещенской неплохо, но до нормального пляжа на машине, а до городского пешочком минут 30. Голубицкая (Азовское) нам не понравилась, грязно как то там и со столовыми беда, ну либо мы не нашли достойную. Курортное это прям деревня с двумя магазинами и парой кафе при гостевых домах. Развлекухи там нет вообще, медицины тоже.
27.03.2019
И бюджет 2-2,5 в сутки, без питания
27.03.2019
Каждый год на машине в Крым ездим, детям было 3 мес, 1,3, 2,3 и т.д. среднему, потом 8 мес, 1,8 младшей. По опыту - ночевки обязательны, лучше две до Крыма. Иначе потом доехав за день еще 2 дня отходить от дороги будите :) Мы в дороге планируем 2 остановки - до обеда и после полдника - по часу-полтора в интересных местах, чтоб дети набегались и спокойно ехали. Да на дорогу уходит много времени зато никто не устает, интересно даже. Поближе сложно, все таки Азовское море - это не море а лужа (ИМХО) - вода непрозрачная, кругом красоты нет, поселки - это просто деревни. КК тоже не люблю - раза три пытались поехать, но не нравится. Но если Вы ждете сервиса - Крым не пойдет. Совок еще держится :) . Зато кругом красота нереальная
27.03.2019
Я вообще очень люблю Крым!туда бы и поехали,если бы не дальняя дорога..., может и его рассмотрим,с остановками как нибудь доедем.
27.03.2019
Лена, по сути, после появления моста, Крым дальше на 200-400 км. Если планируете ехать с ночевкой, то это расстояние особой роли не сыграет.
27.03.2019
Ну как правило если ребенок с рождения ездит много в машине и долго,то и поездка проходит лучше, а если редко ездит, то тяжело придется непривыкшему малышу. Ездили в 2 года, горшок, куча пюрешек,печенек и перекусов, гв, плюс новые игрушки и никаких проблем. Планшет брали с собой,но ни разу не включили.
27.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Евпатория ( хотим отдохнуть ) Такси Крым