Отдых с ребенком ровно в год

Если Крым,могу посеветовать пос. Орджоникидзе(Орджо). Были там правда в почти 4 года. Чисто детский поселок. Снимали квартиру(если не пугает готовка). Природа уступает ЮБК,но и не Евпатория с ее пустыней. Там есть зелень,горы и море,отличный климат для ребенка. Барабулька за копейки)) Детская площадка самодел в центре есть. Про экскурсии не пишу,с годовасом не поехала бы. В прошлом были в Греции(Крит) и в Испании(материк). Нигде не болели тьфу-тьфу. Наш юг комфорту уступает,но если хочется недорого и близко лететь,то хороший вариант.
24.12.2018
Я с дочкой ездила в Крым в Евпаторию и в Турцию, было 3 и почти 4 г. И там и там к сожалению заболели, у нас уши слабое место. В Евпатории еле еле платно уговорили взрослого врача ее осмотреть, ничего толкового не посоветовал, хотя жили в санатории. В Турции в путевку была страховка включена, в тот же день в теч часа в отель приехал врач с переводчиком, выписал лекарства, дочка быстро на поправку пошла, мед.обслуживание понравилось
16.12.2018
Нам тоже в июне годик. Мы на Кипр собираемся скорее всего или в июне (годик), или в сентябре-октябре (1,3). Многие будут ругаться, но вот по мне это хорошее место, столько раз были... Теплая вода, хорошие пляжи, магазинчики с питанием - все это есть, что посмотреть - тоже есть. Правда, останавливались всегда в апартаментах. Что вот еще нужно с годовалым ребенком? Даже если в Лимассол - да там неплохой и городской пляж, рядом кафе-зона, променад большой, есть где погулять с ребенком, детские площадки интересные. А уж если Протарас или Пафос - полагаю, еще лучше. Зависит от питания во многом. Год - это баночное или вы сами готовите? Или уже общий стол планируете, педприкорм? Отелей с детским качественным столом кот наплакал, поэтому я за номера, где есть чайники, холодильники - приготовить привычную кашу. Пюре в зависимости от марки - или с собой, или покупать на месте. Детская вода в магазинах всегда есть. Мне важна надежность, там я знаю места хотя бы, телефоны и прочее. С медициной лично мне сталкиваться не приходилось, но есть расширенные страховки... к знакомым врачи приезжали в отели.
10.12.2018
Да я пока не представляю как мы будем питаться в год. Сейчас у нас только грудь, никакой прикорм не признает. Я не хочу лететь куда-то, маленький ещё для самолёта мне кажется. Да и смысл, по экскурсиям мы все равно не поедем. Какая разница за границей ты или в России, если кроме море и отеля ты ничего не увидешь. Поэтому решили на машине на наше море в хороший отель.
12.12.2018
Если ребенок выдержит в машине столько... смотрите по себе) Лететь можно после 6 мес, пилоты так рекомендуют. Зато как инфант, платы нет. Люлька на борту во многих а/к.
12.12.2018
А мы каждый год ездим в Крым, снимаем апартаменты через tvil.ru обычно. Ездили в 3 месяца, 1.3 года среднего, 8 месяцев, 1.8 года младшей - посмотрите в дневнике если интересно. Мне в апартах проще - еда знакомая, места много, проще с детьми на мой взгляд. Хотя если брать крутой отель и все включено то конечно отель лучше, но цена...
10.12.2018
Лнтаем с детьми в Тврвию с 2х месяцев и все отлично. А уж годовалый ребенок вообще не вижу проблем. Выберайте хороший отель там всегда есть хороший детский стол: гречка, макароны, картофель, рис, мясо отварное курица, говядина, индейка они в бульоне. Овощей отварных море. Всегда есть блендер, но я возила с собой погружной блендер и сама делала пюре. На завтрак есть каши и на молоке, и на воде овсянка, манка, рис. Я делаю детям гречку с молоком. Ну или каши разводимые возмите с собой. Если ребенок не на ГВ, то на ночь смесь или каши перед сном. Медицина в Турции на уровень выше российской.
10.12.2018
Мы первый раз поехали в 1,7. Выбрали наш юг только потому, что у ребенка были особенности с питанием и ей нужно было готовить. Все бы хорошо, но к апартаментам или частному сектору прилагается городской пляж, а это испытание не для слабонервных. Не факт что рядом, в шаговой доступности, будет хороший платный. Если бюджет ограничен, то поезжайте в апартаменты или частный гостевой дом где-то в деревне или маленьком поселке. Мне больше нравится Крым, но туда лучше на машине ехать. Такая долгая дорога это конечно тяжело с малышастиком, но Вы будете не ограничены в вещах, продуктах, лекарствах, игрушках и пр., кроме того, всегда мобильны (магазин, аптека, врач..). Если бюджет позволяет, то я бы выбрала хороший отель не в России. Там и детское питание есть и благоустроенный пляж и территория. С собой необходимые лекарства возьмете. Честно говоря, на нашем юге поездка к хорошему врачу тоже выйдет недешево. Приличный отель в России будет стоить дороже. Хотя возможно я не знаю каких-то вариантов, но то что я смотрела по уровню похожем хотя бы на Турцию, стоит слишком дорого.
09.12.2018
С годовалыми детьми обычно ездили на наш юг,в хорошие отели. Например в Ривьеру в Анапе,Довиль. ( В Алеановский отель лучше всего),так как там детский стол это именно детское питание агуша,фрутоняня,соки,кефирчики,то что на кухне молочной дают),блендеры, любые отварные овощи и прстное мясо. И по сравнению например с Турцией,все чище и аккуратнее и уже входит в стоимость,очень удобно. Если на самолете вам не надо будет ничего тащить,ни питания ни подгузников ни медикаментов! Все там везде как в Москве. По цене всегда дешевле хороших отелей Турции выходило,никогда дороже не было. Отели сети Алеан есть и в Сочи( бюджетный вполне),и в Геленджике ( но там пляж не детский). Очень хорошая сеть. По сути в любой отель нормально с олл инклюзив. За границей то питания нет как привыкли,то подгузников,мне лично у нас комфортнее,тем более что наш сервис сейчас лучше и лучше. С младшей в год были в отеле в Ейске,даже не олл,очень удобный отель для отдыха с малышом в бюджетном варианте. Просто все закупили в супермаркете для малыша,а в отеле были и кроватки и коляски и много детских стульчиков( даже татамия доя младенцев). Это отель Парус в Ейске. Но если бюджет позволяет сеть Алеан супер с малышом. А в два года и за границу норм. Но это мое мнение. По финансам ещё смотрите, хорошая заграница сейчас недешевая. А Турецкая или Болгарская 4* может оказаться весьма печальным опытом.
09.12.2018
Вот и я боюсь отелей в Турции. А Европа дороговато. Спасибо. Посмотрю отели, что вы указали
10.12.2018
Ну в Турции не страшно)) там хорошо если отель хороший,просто набирать памперсов,питания, баночек один багаж чего будет стоить). А мотаться там в сурермаркет,такси тоже недешево,ну и например привычной молочки там нет. В два года уже не нужно питание будет ,и памперсов по минимуму. Будет удобнее. Кстати на бб есть девочки которые работают в туризме, недавно видела предложения Алеановских отелей по очень приятным ценам с ранним бронированием,вроде даже чуть дешевле чем на сайте Алеана выходит. До НГ по моему действуют скидки.
10.12.2018
Из российского побережья были в Джемете с ребенком 1.5года, жили в мини-отеле,сами готовили. Были во второй половине августа,море чистейшее(говорят,что нам повезло).Но в июне море будет холодным. Я бы в Грецию с таким малышом полетела в июне, жары такой изнуряющей не будет в июне. В Турции жарче,несколько лет подряд в июне отдыхаем-очень жарко,особенно в Кемере было невыносимо.
09.12.2018
конечно езжайте за границу, ищите место где людей нет, правда там у вас ничего не будет ни медицины, ни нормальных магазинов (зачем они там где людей нет, правда же), вот правда не факт, что не заболеете, а если заболеете, то будет новый опыт общения с дорогой своебразной медициной другой страны. Надеюсь вы поняли, что это стеб по поводу комментов ниже, где люди считают, что "заграница"=чистота, а РФ это "грязь". Был опыт поездок в "чистые" страны, ну что-то они не очень то и чистые в ближайшем приближении, дорогие да, но не чистые ни разу. Кстати, на российском юге ни разу не болели.В июне море еще прохладное будет, так что оно более безопасное. Были в это время в Адлере в Имеритинском, в Крыму отличный отель Ялта Интурист
09.12.2018
В Италии например с температурой под 40 скорая к ребенку не поедет, надо ехать в клинику и ждать очередь...
09.12.2018
и не только в Италии, а уж про "чистоту" Италии лучше помолчать
09.12.2018
Спасибо. Согласна полностью, что наши пляжи ничем не хуже. Были и в Сочи, и в Крыму, везде понравилось. Просто места надо выбирать хоршие
10.12.2018
Ездили с 11 мес в хорошие турецкие отели 5*, все чудесно, еда детская/диетическая есть, памперсы есть, условия как для детей как и взрослых прекрасные.
09.12.2018
Здравствуйте, извините, что вклиниваюсь) А не посоветуете что-нибудь хорошее в Турции? Поеду с двумя маленькими детьми весной.
12.12.2018
Первые несколько лет детей ездили в Али-бей, там начали отдыхать задолго до появления детей и точно знали что там все будет отлично. Но в нем есть и минус - большие расстояния от аквапарка до пляжа. Потом дети росли и менялись и мы выбирали разные отели, у детей рулил клуб Блу ватерс (хорошая детская анимация), а любимый у меня - вояж соргун. Теперь дети совсем выросли и ездим в другие места познавать мир, но турцию вспоминаем с нежностью.
15.12.2018
Большое спасибо! Обязательно изучу)
16.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не пляжный отдых в апреле Лондон в марте?