Где провести зимние каникулы?

Юль, привет! Как в Крыму отдохнули, где в итоге остановились? Про Сочи на НГ. Мы были там последние два нг, подолгу. В прошлом году из почти месяца один день был ливень, в день от'езда. В новогоднюю ночь дождь, мы были в сочи парке. Кстати, там теперь есть кафешки, в самом парке: можно заказать столик, отметить и гулять снова. В позапрошлом пару дней шел дождик, недолго, быстро все высохло и опять ясно:). Мне очень нравится в Сочи на нг. И елки там стоят нарядные, и программа в отелях есть.
29.09.2018
Спасибо, Таня, так Сочи парк все же работает на НГ? Это хорошая новость, а то мне написали что он в декабре закрывается. В этом году мы отдыхали в Гурзуфе в отеле Морской бриз. Мне в Гурзуфе понравилось, там только один минус и это узкие дороги и парковки. Такой тихий, живописный городок с красивой набережной. В этом году мне не хватило только разнообразия. Обычно мы останавливаемся, как минимум, в двух разных местах, а в этом году были только в Гурзуфе. Конечно съездили в мою любимую Ялту и поколесили по ее окрестностям. Так получилось что мы ездили в Ростовскую область в конце июня и решили заехать на Азов на 4 дня и эта поездка съела часть "морского" бюджета, плюс первый класс у дочки, мебель в детскую комнату... короче отдохнули скромнее чем хотелось, но мне все равно понравилось. Даже галька не сильно напрягала))
29.09.2018
Юля, да, Сочи Парк открывают на несколько дней новогодних, а так он закрыт. Там чудесная атмосфера, но конечно на аттракционы очереди. Соберетесь в сочи, лови спецухи у библиоглобуса в отель Сочи Парк. В Гурзуфе мне тоже очень понравилось!
29.09.2018
Спасибо. Я тоже подумывала по спцпредложениям поискать, но вряд ли на новый год получится сэкономить.
29.09.2018
Мы прошлый год были на новогодние праздники в Сочи. Вернее в Адлере. С погодой очень повезло. Тепло, солнце. Дождь был один раз 31 декабря до обеда. Мы как раз собрались в кино поэтому дождь оказался не помеха. Я еще планировала на 31 Сочи парк, но из за дождя (хотя он прошел) и почему то не желания дочери не поехали. Понравилось все. Народу было немного. Толп не видела. Весь народ на Красной поляне. Вот там да, жизнь просто бурлит.. А до этого мы на новогодние ездили в Москву. И там и там хорошо по своему. В Сочи нет ощущения Нового года. Украшений и атрибутики мало. Просто напоминает что праздник Новый год. А в Москве просто все сверкает и сияет атмосфера праздника и Нового года она везде. Всюду иллюминация, елки,праздничные мероприятия. Да конечно погода много значит для поездки в Сочи. У нас почти все мероприятия были уличные. Поэтому впечатления остались просто супер. Честно говоря я не знаю чтобы мы делали если были бы дожди, я даже не была готова к такому варианту.
28.09.2018
Так мне написали что Сочи парк не работает с декабря. А Вы не писали пост о Вашем отдыхе? Я бы почитала. Может перечислите куда Вы ходили. Сколько лет Вашему ребенку было? Где жили? Как зимняя дорога по серпантину?
28.09.2018
Отзыв к сожалению не писала все ни как не могу взять за привычку. Сочи парк на новый год работает там специальная новогодняя программа. Здесь есть несколько отзывов про новый год в Сочи парке. Ребенок девочка 9 лет. Отдыхали мы ну в очень скромном отеле просто из нашего города было удачное предложение мы на самолете. Санаторий СССР. Вот это на самом деле СССР для детей нет ничего. есть бассейн чистый хороший, но детской зоны нет. Новогодней программы как таковой по моему не было мы просто уезжали на новогоднюю ночь к знакомым. Программа была очень стандартная для первого посещения. Отдыхали 7 дней.1 день Красная поляна, 1 день Абхазия, Олимпийский парк обязательное катание на коньках ( какой там лед ), фонтаны, брали автобусную экскурсию ( хотела посмотреть что это такое) гора Ахун, Ривьера. Один день посмотрели Сочи.Вечером гуляли. Воздух конечно супер. Ходили в кино это у нас традиция новогоднее посещение нового мультфильма. Конечно мне было не привычно это наш первый отдых без машины. Но все очень достаточно доступно и быстро. Про дороги не знаю. В сами праздники конечно были пробки в городе и не большие затруднения в движения. Если про отель заинтересовало то могу в личку, но он ооооочень бюджетный. Да, в отелях многих есть новогодняя программа. Я планирую повторить конечно новогоднюю поездку в Сочи.
29.09.2018
Спасибо большое. Да, киньте в личку название отеля пожалуйста.
29.09.2018
Стою перед таким же выбором... Сначала загорелась Сочи. На удивление билеты на самолет с 6-8 января стоят всего по 5-7 т.р. Но потом начиталась отзывов про погоду. 10-12 и дожди ((( Очень боюсь, за короткий отпуск (5-6 дней) попасть в дождь и все пойдет коту под хвост... Беларусь. Смотрела в прошлом году. По погоде тоже не айс. Там есть большие санатории, но нужны мед справки и ... назад в 90е (питание, обслуживание). Как вариант самостоятельно ехать. Но опять же погода... Минск вообще не привлекает. А замки Мир и Несвиж ... погода, погода ((( Москва. Вам ниже правильно написали... НГ праздники у всех... толпы, толпы... Но красиво. И как раз из Москвы многие стараются удрать. Мы в центр ездим как правило только до 1 числа. Вся "красота" уже стоит. А в сами праздники ... куда-то подальше...
28.09.2018
Спасибо. По Белоруссии у меня ступор с программой. Мы вообще на зимние каникулы никуда не ездили. Я не любитель лыж, горок и зимнего леса, а другие развлечения зимой в голову не приходили. Сочи привлекает теплом.
28.09.2018
Я Беларусь прокачивала в прошлом году (правда на февральские каникулы). Не нагла для себя ничего интересного зимой. А вот летом (ну или в майские) хочу съездить. Меня Сочи пугает дождями ... В Москве 4 день +10-12 и дожди. Если и там так же будет, то поездка насмарку.
28.09.2018
Так вот и я боюсь того же, но так хочется разнообразия на зимних праздниках (((. Можно оставить решение куда ехать до последнего, а потом выбрать гостиницу из того что осталось. Просто если ехать в Москву, то хотелось попасть в цирк, а туда билеты надо срочно покупать.
28.09.2018
Может вам посмотреть в сторону Золотого кольца? Там и подешевле и попроще. На любой город двух-трех дней предостаточно. Или дом отдыха в области (подальше от Москвы).
28.09.2018
Золотое кольцо, наверное, дочке не очень будет интересно. Дом отдыха в нашей области (в Московскую смысла ехать не вижу) хороший - с бассейном, лесопарковой зоной и нормальным питанием, выходит очень дорого. Тем более у нас и выбор то не велик. А более дешевые варианты не вижу смысла, так как у нас есть домик в деревне где рядом лес, чистый воздух и вблизи ни каких производств и крупных автодорог. Вот как то так... сижу думаю. Если бы не этот долбанный запрет на выезд, то полетела бы в Турцию(((
28.09.2018
А какой чисто детский отдых вы хотите? Игровая комната? На фиг она нужна... Мы в дочкины 4,5 были Ярославль-Кострома, в 5 лет в Риге (зимой кстати), в 6,5 в Питере, в 7,5 в Переславль-Залесском. Сейчас думаю про Мышкин + Углич. Везде можно найти что-то детское, сказочное. Про дорого. Ну так у всех каникулы, поэтому дорого везде....
28.09.2018
Дорого, в смысле, неоправданно дорого. От 10 тыс в сутки санаторий зимой для Белгорода это дорого. Просто погулять по лесу и сходить в бассейн за такие деньги я не вижу смысла. За эти деньги можно в Богатыре в Сочи отдохнуть.
28.09.2018
Проблема зимних каникул в том, что они у всех каникулы. Толпы народа в Москве обеспечены, мы в зимние каникулы обычно в центр не ездим. В Сочи, наверно, тоже людно будет, если хотите именно достопримечательности посетить. Я бы выбрала Белоруссию. Правда, сама там не была пока. Вот на осенние каникулы отправляю дочь с бабушкой туда в санаторий, по отзывам все неплохо. Но это такой будет релакс отдых - побродить по лесу да в аквапарке поплавать.
27.09.2018
А в какой санаторий они едут? Проблема в том, что релакс для нас и для дочки это совершенно разные условия)). Аквапарк люблю только я, дочь не любитель горок и воды, которая льется на голову. В Белоруссии я просто не представляю куда конкретно ехать и что кроме Беловежской пущи смотреть.
28.09.2018
В Ружанский. Ну там не такой аквапарк полноценный, просто бассейн с элементами аквапарка, как я поняла. Смотреть планируют Брест.
28.09.2018
Спасибо. Буду еще мониторить. Больше все же к Сочи склоняюсь.
28.09.2018
В Сочи бы выбрала,там теплее) или Крым.
27.09.2018
У меня Сочи тоже в приоритете. Боюсь что в Москве будут морозы, да и толпы народа смущают. В Сочи, по крайней мере, хотя бы воздухом морским подышим)) Просто в Москве я более или менее представляю куда сходить, да и друзья там помогут программу подкорректировать, а в Сочи я не была ни разу. Еще побаиваюсь серпантинов зимой. Как Вы думаете, зимой где лучше в Сочи останавливаться - в приличном отеле с бассейном и пр., в гостевом доме или просто квартире? Думаю есть ли смыл тратится на дорогой отель зимой если мы в нем сидеть не планируем.
27.09.2018
Мы были несколько раз в Сочи зимой и в марте,сын ездил на конкурс,еще до олимпиады,в 14 году последний раз,останавливались всегда или в отеле Дагомыс или Нева,в отеле с бассейном конечно приятнее,особенно в Дагомысе,там с морской водой бассейн. Я бы в отель поехала,как то отпуск лучше чувствуется. А так наверное надо отталкиваться от финансов. Я была ещё в доолимпиадном Сочи) В этом году вот ждём возмут ли дочку в ансамбле на конкурс. Может тоже ее с бабушкой отправлю. С погодой обычно везло! Было солнечно и примерно 10 гр. Вот на машине да..страшновато.
27.09.2018
Спасибо большое.
27.09.2018
Да не за что)
27.09.2018
В Москве если будут морозы будет приятно гулять. У нас наоборот противно когда плюс 1 плюс 3 слякоть,сырость никакой красоты,ни горки,ни снега. Последние годы прям ужас какой то на новогодние каникулы.
27.09.2018
В Москве на НГ от плюс 5 до минус 25. Узнаем точно только за пару дней (((
28.09.2018
Юль, конечно в отеле. Украшен, программа, услуги, удобно и празднично.
29.09.2018
А Вы Кострому,поездку к Снегурочке не рассматриваете?Собираю группу мам и детей на 3-6 января.
27.09.2018
Что вы там будете делать?
27.09.2018
Там ведь резиденция Снегурочки и много интересных музеев,лосеферма и т.д. Программа составлена
27.09.2018
Ну? А где программу посмотреть?
27.09.2018
Программа: 3 января. Выезд из Москвы в Ярославль скорее всего в 14.45. Нас забирает.Приезд в Ярославль - 18.03. Пересадка в автобус у ж/д вокзала Ярославля в 18.15. Переезд в Кострому в 19.45. Поужинаем в Ярославле или Костроме. Размещение в гостинице. 4 января 8.30- 9.30 завтрак в гостинице. 9.50 - Встреча с гидом в холле гостиницы. Начало экскурсионной программы. 10 -11 ч. - обзорная экскурсия по г.Костроме. 12.00-12.30 - Интерактивная театрализованная экскурсия «Чудеса рядом с Вами» в Резеденции Костромской Снегурочки. 12.30-13 сказочные олимпийские игры. 13.15-14.00 обед в кафе города. С 14 ч. - трансфер в гостиницу. 17-18ч. м.к. по декупажу. 5 января. 10-11ч. Переезд на Сумароковскую Лосиную ферму. 11-12 Экскурсия на Сумароковской Лосиной ферме. 12-13 Переезд в Кострому. 13.10-13.50 обед в кафе города. 14.00- трансфер в гостиницу. 16.15-17.15 квест в отеле "В поисках Снегурочки". 18.00-19.00 музей сыра. Экскурсия в Музей сыра с дегустацией. 19.00 трансфер в гостиницу. 6 января. 10.00-11.30 Обзорная экскурсия по музею природы. "живой уголок в музее". интерактивное мероприятие на выставке живых насекомых "Инсектарий", некоторых насекомых можно подержать в руках, если есть желание) В заключении - викторина и мастер-класс (поделка насекомого в технике оригами) 12.00 -12.30 Экскурсия в Сказочный Музей «Лес -чудодей». 12.50-13.40 обед в кафе города. 14.00-15.00 Интерактивная программа в Музее Деревянного зодчества «Снегуркины приключения". Примерно в 15.15 - 16.45 выезд из Костромы на ж/д вокзал с Вами. Ярославля. С 17- 18.30 ужин в кафе у вокзала Ярославля. Выезд из Ярославля в Москву в 19.40. Расписание поездов примерное!
27.09.2018
Спасибо. Возьму на заметку Вашу программу. Муж, в любом случае, автобус не согласиться. Про Снегурочку я даже и не думала, только Дед Мороз в голове)). Про поездки в Великий Устюг читала много негативных отзывов, что дорого, но при этом не особо интересно.
27.09.2018
Не обязательно ехать в автобусе. Можно на машине своей. Я индивидуально подхожу к каждой семье. Договориться сможем.
27.09.2018
Спасибо большое. Посмотрю информацию в интернете про Кострому.
27.09.2018
Виктория, а можете в личку написать по ценам
28.09.2018
Я за Беларусь, если на машине. Были друзья пару лет назад. Фотки огонь просто. Пожалели что с ними не поехали. Они в Беловежской пуще были ( кормили зубров), съездили к Снегурочке ( или кто у них там местный зимний герой))), и помотались по городкам небольшим. Жили кажется в пансионате с бассейном. Я хотела в Сочи, но только самолетом. На машине боюсь, погода там нейстойчивая. Дождь может быть и гололед+ серпантин и тд. Но и с погодой как повезет. Могут и дожди зарядить и ветер, а может и наоборот .
27.09.2018
В Сочи меня тоже только дорого останавливает. Серпантины зимой достаточно опасно. Если бы не это, то я однозначно выбрала бы Сочи. Отель нужно же бронировать заранее, а погоду не предугадаешь. В Москве в этом плане проще. Там остановимся у друзей, если уж ничего не найдем. Хотя я люблю жить самостоятельно и ни кого не напрягать. Про Белоруссию я слишком мало знаю. Сложно составить интересную для ребенка и для нас программу. Но сколько читала здесь на ББ отзывов про поездки туда, все восторженные.
27.09.2018
ПРо СОчи согласна. Беларусь, дааа, надо сильно заранее все читать и планировать.
28.09.2018
Отель в Греции с середины апреля Грузия