как лечить ротавирус?

При вирусе обязательна нужна строгая диета, никакой жирной и мучной пищи, Энтерофурил для подстраховки от развития новых бактериальных осложнений, любой сорбент и много жидкости. А кола мне кажется это бред, просто повезло или совпадение
27.08.2018
Девушки, отчитываюсь, может кому пригодится. По прошествии почти суток могу сказать, что буквально трех глотков хватило, чтобы остановить рвоту, уже через час ребенок захотел кушать и спокойно собирал конструктор. Хотя до этого лежал пластом и ни вода, ни смекта не задерживались. Правда, прочитала сейчас тут, что давать воду надо по чайной ложке, но я давала чуть больше. В течение дня я еще пару раз дала колу, в итоге за день около стакана он выпил. Ребенок быстрои встал на ноги, весь день играл, полноценно поужинал и вел себя, будто ничего не было, жалел, что нельзя на улицу. Видно, сахар в составе тоже дает сил. Единственное, что меня вчера беспокоило, что у него сильно покраснели щеки. Дала антигистаминные, но не помогало, сейчас проснулся, все ок. Так что я для себя сделала вывод, что все-таки кола-это выход, хотя бы в случае с сыном. С дочкой посмотрим. кстати, смекту давала-тут же выходила обратно, энтерофурил даже не смогла впихнуть.
20.08.2018
Кола и Спрайт действительно помогают. Хотя многие мамы против такого средства для детей) Но знаю тех, кто на отдыхе в той же Турции наоборот поят детей (не малышей) только колой, чтобы предотвратить развитие ротовирусной инфекции. Последний раз при ротовирусе и для профилактики врач назначал Амиксин. Отличное средство, пили все. Заболевший быстро пошел на поправку, остальные не заразились.
19.08.2018
Помогает регидрон пить по маленьким глоточкам, это от обезвоживания, энтерофурил ( кишечный антисептик), линекс для восстановления микрофлоры. Про колу я тоже слышала, но я бы не заменяла ей нормальные лекарства.
19.08.2018
Нормальные-это линекс?))
20.08.2018
А что с ним не так?
20.08.2018
Недоказанная эффективность для начала
20.08.2018
фуфломицин в простонародье.
20.08.2018
Понятно.
20.08.2018
Смекта, Энтеросгель, Энтерофурил.
19.08.2018
Девочки, спасибо всем огромное еще раз. Боюсь сглазить, но решила все-таки дать пепси и буквально после пары глотков ребенок ожил. Сейчас даже спросил, что на обед. Конечно, все советы ценные. Посмотрим, что с дочкой будет. С ней, боюсь, номер с колой не прокатит. И тогда воспользуюсь вашими советами.
19.08.2018
почти все эти газировки (кола, спрайт итд) и содержат ортофорфорную, она то и нужна. Просто смотрите в составе Е338 - это и есть ортофосфорная. Воплей вокруг "вредно" не понимаю в этой ситуации. Ротавирус иногда лечится неделю аптечными средствами, все это сопровождается температурой, обезвоживанием, выворачивающей рвотой, поносом. Потом предстоит прием пробиотиков из-за дисбактериоза. Вред от кока-колы просто детский лепет по сравнению с этим уроном. Она реально помогает при желудочно- кишечных проблемах, проверено неоднократно. К вечеру будет огурцом ребенок, отпаивайте пепси по чуть чуть. Поправляйтесь и не болейте.
19.08.2018
Больше скажу, при отравлении любом, когда ребенка вообще не заставишь ничего пить, кола идет на ура. Наш врач вообще говорит, когда, например температура и надо пить очень много воды - пусть пьет что угодно, лишь бы пил и тут газировка реально спасает. Температура не падает пока не вольешь много жидкости.
20.08.2018
и у моего так. Если есть любые желудоно-кишечные проблемы - кола первое спасение. Я еще слышала мнение знакомого инфекциониста на этот счет. Он не уверен насчет действия именно ортофосфорной, но говорит, что эти жидкости (они все примерно с одним составом эти газировки) имеют совершенно потрясающую скорость всасывания. В условиях отравлений, когда требуется активная регидрация, это очень важно, таким образом, все токсические продукты распада, отравляющие организм, выводятся намного быстрее. Плюс от них же происходит глюкозная подпитка, когда организм не принимает ничего из продуктов.
20.08.2018
Какой странный у Вас врач!давно известно,что "пить"-это вода,сладкая вода-это уже "есть"!т.е. "Много пить"-значит,пить именно воду!и если ребенок прям не пьет-то всё равно воду!!!по чайной ложке каждые 5 минут!
20.08.2018
Про пепси не знаю. А кока кола помогает точно. Из неё надо только вытрясти газы и чтобы она была комнатной температуры. Каждые 15 минут по ложке. Рвота прекратится, и сама болезнь не останется надолго. Но она помогает, только если в обычной жизни вы ее не пьёте.
19.08.2018
Сегодня чуть ли не впервые я ему ее сама дала. Он вообще пьет обычно только воду. Редко-сок. Воду давала всю ночь и утро, но тут же рвало.
19.08.2018
Потому что давать надо буквально по чайной ложке, разь в пять минут, иначе так и будет рвать. Мы вот только лечились от этой заразы всей семьей. Ну мы то взрослые ладно, а вот маленький дал нам жару. Вливала шприцом по 5 мл, каждые 10 минут регидрон.
20.08.2018
Это энтеровирус. При ротавирусе всё началось бы с разжижения стула до консистенции воды и его окрашенности в песочный цвет. Кока-кола комнатной температуры, газ лучше спустить. Еду не предлагать. Поить по требованию, если не берет жидкости для регидрации-поить обычным Боржоми. Если рвота становится изматывающей или причиняет боль-скорую.
19.08.2018
А вот не факт, у каждого по разному. У меня сколько раз было, начинается со вздутия желудка, чувствуется брожение внутри и понеслось... рвота. Сын старший болел первый раз в 8 месяцев, началось со рвоты, закончилось поносом. Второй раз обошлось однократной рвотой, тк заранее до отпуска пил наринэ, и потом сразу же белый уголь, и диета. В этом году узнала про колу, ттт, чтоб не пригодилась, но знать буду теперь.
20.08.2018
У всех одинаково. Ротавирус начинается с водянистого изматывающего поноса песочного цвета. Вы описываете группу заболеваний-энтеровирусные инфекции. Ротавирус-это конкретная болезнь.
20.08.2018
Не буду спорить, но останусь при своем мнение. Кишечка она и в Африке кишечка.
21.08.2018
Пробовала на себе пепси колу без газа когда была беременна и заболела ротавирусом. Тошноту снимает отлично. Муж тоже пил, у него как раз рвоту остановила кола. Все прошло за пару дней. Теперь держим дома бутылку на всякий случай.
19.08.2018
Нам назначали так.
19.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аптечка для ребенка 1 года Срочный вопрос. Лекарства в самолёт