Помогите с Лондоном

Мы ездили с подругой в 2013 году (это был наш первый опыт самостоятельного путешествия), на 11 дней, посмотрели далеко не все, пару дней отдали шоппингу. Летели регулярными, переплатили, но подруга не захотела со стыковками. Жили у вокзала Кинг Кросс, в отеле Point A Hotel (в то время назывался Tune Hotel), стоил не очень дорого по сравнению с другими отелями, номер маленький, но новый и современный, 2 кровати, сейф, ванная комната, телевизор, вай-фай. Месторасположения считаю идеальным, рядом метро (много веток), очень много автобусов останавливаются на кинг кросс, на самом вокзале несколько магазинчиков, марк и спенсер, например, там они продают еду и вечером на сендвичи, салаты и прочее, скидки до 50%, чем мы и пользовались, ездили на студию Гарри Поттера, Хемптон Корт, ну и по городу
13.11.2017
Спасибо.гляну Ваш отель. Нас теперь не 2 а 5ро летит:) полруга с детьми присоединяется.
30.11.2017
Если с пересадкой,но билет один,обычно авиакомпания дожидается предыдущий рейс..Летали в Лиссабон с часовой пересадкой в Кишиневе,хватило..Багаж они сами перегружают,никаких досмотров кроме транзитной зоны не надо проходить...мы так часто выбираем,потому что реально дешевле. Для одного города 10 дней обычно много..ну может есть пригороды куда скататься и так далее..7 вполне хватит..лучше улететь с мыслью,что хотелось бы ещё вернуться, чем скорее скорее бы отсюда..ну плюс зависит от рейса,если перелеты съедают два дня из этих 10,остаётся где-то 8,ну нормально...можно неспеша гулять..
12.11.2017
По поводу номера без окна,главное тогда чтоб кондер был,ну какой-то обмен воздухом.. у нас сейчас номер с окном,но оно выходит на стену,мы в него и не смотрим..Но вообще окна я люблю,все равно видно рассвет,но в целом возможно не критично.. опять же,для брони и визы можете и без окна забронировать ,но с бесплатной отменой,а ближе к датам может найдете предложение лучше,но оно будет невозвратное,тогда возвратное отмените,а то возьмёте.
12.11.2017
В Лондоне жила вот в этом хостеле, но в отдельной комнате с туалетом и ванной - Palmers Lodge Swiss Cottage, 31 фунт за ночь было. Комнатка очень маленькая, но если только ночевать - то вполне себе, у меня негативных эмоций не осталось (я не привередливая вообще в этом плане - главное чтобы было тихо и кровать удобная, тут все устроило меня, но народу немного было в целом, не сезон был=) Близко довольно от метро и от центра. 10 дней в Лондоне - может быть и многовато, с другой стороны съездите в Оксфорд, и там по округе (я не была=). Обязательно съездите на экскурсию в павильон где снимали Гарри Поттера - это супер просто, не ожидала что мне так понравится, прям очень классные впечатления и эмоции.
09.11.2017
Мы летали с пересадкой 1-1,5 часа через Ригу (не в Великобританию, а в Испанию). У них там очень короткий переход, минут 20 ушло, чтобы дойти. Но когда рейс задерживался, пришлось понервничать. И с учётом того, что у них много таких пересадок, то могут и задержать немного следующий рейс, если тот, с которого пересаживаются, задержался. Только такс фри получить не удалось, так для этого надо было бы выйти и пройти снова все контроли.
09.11.2017
Пересадку полтора часа, первый рейс может с опозданием, а тот улетит уже!! Отель вы на booking.com? Там прямо на карте выбирайте рядом с метро. Я бы тоже отель взяла, хотя и апартаменты можно, продукты закупить всяко выгоднее в Англии такие цены)) Отличной вам поездки, очень тоже хочу, вот подрастут мои))
09.11.2017
Если билет единый, отправят следующим рейсом. Или задержат следующий, если много будет опаздывающих.
09.11.2017
единый билет. вроде и рейсов много в один день. спасибо.
09.11.2017
Да не за что. Сама смотрю билеты у Эйр Балтик, у них пока самые хорошие цены на мои даты. Тоже считаю, что экономия в отпуске не повредит, эти деньги можно на лишние экскурсии потратить.
09.11.2017
У них багаж платный.
09.11.2017
Я знаю, но мне не важно. Мы в этом году дважды с ручной кладью без багажа летали. И даже могли еще одну кладь провезти (на пятерых 4 места, на троих 2 места везли). Единственное, на обратный путь можно взять один багаж, везти вино и сыр из Франции. Правда, обратно еще не решила, кем лететь. У Эйр Балтик неудобный вылет. У ТС меня смущает не багаж, а виза. Пересадка в Шенгенской зоне, нужна виза, наверное. Если открытого Шенгена нет, то делать его всю экономию почти съест.
09.11.2017
Если не нужен багаж, то да, выгодно может быть. ТС - это что ? Куда летите?
09.11.2017
ТС - топикстартер) Автор поста.
09.11.2017
Если не покидать трансферную зону, то виза не нужна.
09.11.2017
Шенген есть. Но нам бы за час пересесть:)
09.11.2017
Тогда не парьтесь. В Риге небольшой аэропорт. Да даже если большой. С единым билетом - это проблема авиакомпании. Мы в Стамбул прилетели одной ак, рейс задержали, так они транзитных встречали у трапа, стоял сотрудник, фамилии выкрикивал, чтоб быстренько провести через паспортный и на посадку. А в другом аэропорту Стамбула другая авиакомпания задержала почти на час наш рейс, ждала всех транзитников, которые паспортный контроль проходили, там жуткие очереди.
09.11.2017
Это да, и еда платная. Но багажа 1 хватит
09.11.2017
Напишите даты, посмотрю на зарубежных сайтах отели. Вы на букинге ищите? Я бы в Лондоне ещё смотрела квартиры, чтобы прочувствовать атмосферу. У вас есть аккаунт на airbnb? Если нет, вот ссылка на скидку для новеньких. Согласна с Диной, что лучше 10 дней разбить на мини-путешествия по всему региону. В Риге аэропорт небольшой, времени на стыковку должно хватить, экономия для меня всегда важна, лучше потратить эти деньги с бОльшей пользой. Только обратите внимание что Airbaltic лоукостер, т.е. питание и багаж за доп плату.
09.11.2017
-Пересадку надо брать минимум час, тк надо закладываться на задержки рейса и прохождения всяких формальностей по прилёту в первый аэропорт. - 10 дней для Лондона-это в самый раз.Есть ещё много всего, что посмотреть недалеко ( Виндзор, Оксфорд и тд) - Лондон прекрасен всегда, но лучше весной, когда не так много народа ещё, но уже тепло и красиво. -Посмотрите варианиы туров на сайте travelata.ru ( перелет, тр-р, страховка, отель).Мне очень нравится там и подобрать по дням , как вам угодно и удобно можно. -Отельчики неплохие и не супер дорогие трёшечки можно взять вот эти ( прикреплю фотку) : и из Хитроу недалеко и метро рядом и даже пешком плбродить от них удобно.
09.11.2017
К метро привязываться не стоит, Лондон катается на автобусах. Я за 10 дней в метро попала всего 1 раз.
09.11.2017
мы за 2 дня постоянно ездили на метро и лишь пару раз на автобусе
09.11.2017
Ахах) моей дочке так понравились двухэтажные автобусы, мы весь Лондон на них исколесили. И в Леголэнд тоже на автобусе мотались.
09.11.2017
Мой пост про Лондон - https://www.babyblog.ru/community/post/travel/3091393 Жили в отеле не в центре, но около метро, удобно было добираться Premier Inn London Hanger Lane Я бы 10 дней в одном городе не жила, наверно съездила бы в Кембридж, Лидс или Манчестер на 2-3 дня. Насчёт экономии - уверена, что в путешествиях она необходима;) лучше экономнее, но чаще ;)
09.11.2017
Плюсуюсь, лучше экономнее, но чаще)
09.11.2017
Вопрос про мюнхен и местную погоду Вкусная еда на Крите