Расскажите про КРЫМ!!!

где лучше отдыхать в евпатории
Жень, боюсь рекомендовать "наверняка", потому что на вкус и цвет, как говорится)) Алинке понравился парк Тайган - большой и хороший зоопарк)) еще из непосредственно детского мы были на ферме "Чудо-ослик" (это недалеко от Бахчисарая) - там можно покататься на осликах и получить удостоверение юного ословода)) в обсерватории крымской были - не очень детская штука, но и для Алинки интересности были, да и в телескопы посмотреть дали, а под конец она просто уснула))) (экскурсия вечерняя, в 20.00 только начинается). еще из семейного: пещерный город (мы были в Эски-Кермене) - и меня впечатлило, и Алинке понравилось "играть в домики" - там в ниши ведь заходить можно. на водопад смотреть поднимались (тут надо смотреть, водопадов в Крыму много и не везде для ребенка дорога комфортная). еще на экскурсии в пещере были (мы в Мраморную ездили) - тоже очень понравилось и Алинке интересно было. и на Ай-Петри вид потрясающий!
25.08.2015
мы приехали 11 августа из Крыма были в санатории недалеко от Евпатории. такси можно и за 700 найти, но машина будет просто ужас, мы за 1200 с аэропорта до санатория доехали. В Евпатории на трамвайчике обязательно покатайтесь, дельфинарий особо не впечатлил. Нам на удивление (ребенку 2.9) понравилось экскурсия по крепости Каре Тобе.
24.08.2015
трамвайчик двухэтажный, открытый? ребёнку понравилась экскурсия в крепость? спасибо за комментарий!!
24.08.2015
Отвечу по поводу банка. Можно в том же Сбербанке заказать карту Про100 и интернет-банкингом перекидывать деньги с обычной карты на нее. Банкоматов Про100 банка РНКБ очень много, можно этой же картой расплатиться в терминалах. Погода последнюю неделю прохладная, вроде обещают потепление. Но это и сами можете посмотреть по прогнозу. Такси 1200 это нормальная цена. Можно намного дешевле на маршрутке, но оно вам надо? Я из крыма, но по евпатории ничего конкретного не подскажу.
23.08.2015
Спасибо!
24.08.2015
Наличку лучше брать- банкоматы не во всех местах. Недавно были родственники, но они не в Евпатории.
21.08.2015
ага, про наличку уже уяснили)
24.08.2015
Женя, с банкоматами там очень туго, СБ вообще нет, берите наличку!!! Такси за 1200 - это дешево, нам предлагали 2500;; можно и на общественном транспорте , но там душновато, кондиционеров нет, зато рублей 200 выйдет, но все же с ребенком не вариант, наверное ( ну так к сведению). Можно по морю экскурсии брать, если не укачивает. Да, про панамки- обязательно!!!! Моя старшая прогулялась разок без панамы - итог., тепловой удар - холодной водой отливали!!! В остальном много чего посмотреть есть, сориентируетесь на месте. Мы были еще ранше в Ялте, Гурзуфе. там ближе и ялтинский зоопарк, и Никитский ботанический сад, Ласточкино гнездо, Приятного и интересного Вам отдыха!)))
21.08.2015
Спасибо!!!
21.08.2015
Мой комментарий будет несколько специфическим. Посмотрите международные новости... Крым признан во всем мире оккупированной территорией и потому многие туристы избегают это направление. С фактом отпуска в Крыму сейчас получить визу куда-то в ЕС будет очень и очень сложно в будущем..
21.08.2015
А кто и как будет устанавливать факт отпуска в Крыму? )))
21.08.2015
...во всём мире :))))))))))
21.08.2015
И что? Сдавать билеты и путёвки?)))) К слову, мы следим за новостями) и ваши с нашими новостями отличаются)
21.08.2015
А как вы думаете, почему наши и ваши новости отличаются?) Я имела в виду, немецкие новости, или французские..короче, какие-то из ЕС
21.08.2015
Этого ни Вы, ни я точно сказать не сможете))) Лера, я человек, далёкий от политики...я просто хочу хорошо отдохнуть со своей семьёй...в моём посте не было вопросов: опасно ли ехать в Крым, будут ли сложности с получением Шегенской визы и проч...если по моим вопросам Вам нечего ответить, зачем Вы портите предотпускное настроение? да и вообще, даже если то, что Вы говорите, так и будет, особо страдать я от этого не стану)))
21.08.2015
Извините, если я испортила вам настроение, но я лишь высказала свое мнение.Разделяете его вы или нет- это уже другой вопрос
21.08.2015
какое мнение? Вы что, пророк? то, что Вы написали, законодательно не закреплено ни в одной европейской стране. или у Вас доступ к высшим органам европейских стран? Разделяю я Ваше мнение или нет, к этому посту не относится. Я спрашивала про развлечения для ребёнка в Крыму...если хотите о политике, на ББ есть соответствующие сообщества.
21.08.2015
Какие глупости!!! Европейские страшилки)) В июне были в Крыму, в июле оформляли визу в Венгрию- никаких вопросов не возникло
21.08.2015
Нам ваши новости не интересны. Приезжайте отдыхать в НАШ Крым со своим "Гитлером" в юбке.
21.08.2015
А почему если "Крым НАШ", то есть, ваш, то для выезда за рубеж граждане должны обращаться в украинское посольство, а не в российское? Например, визы в ту же Германию выдают в Киеве...Выходит, что Германия не считает "Крым НАШ " ?
21.08.2015
А у нас нет с этим проблем))))))
21.08.2015
В Киеве выдают визы в ту же Германию украинским гражданам. Россияне (в том числе и жители Крыма) решают вопросы с получением виз на территории своей страны в посольстве или консульстве той страны, куда они собираются. Тот факт, что в Крыму нет (пока) посольств других стран, не мешает получить визу, например, в Москве и Киев тут совершенно не при чем. Что-то Вы пересмотрели новости и видите проблемы там, где их нет )))
22.08.2015
мне кажется, у вас по тв немного искажена информация. у нас с украиной вроде упрощен въезд, вполне возможно, поэтому имея украинскую визу и возможно попасть с ней на тер-рию РФ, т.е. в крым.
22.08.2015
Валерия,Вы ошибаетесь!Ненужно никому верить,Крым в руках Путина расцветет,а в Порошенкиных - подставит свои красоты Америкосам!Все,молчу,ненавижу ЕС!
22.08.2015
Девушка из России же))) А если из другой страны приедете,поставьте во вкладыше в загранпаспорт и выкиньте его потом;) Почему мы должны избегать своей станы из-за какого-то ЕС?)))
22.08.2015
Отдыхали в Евпатории в июне. Вот мой отчет http://www.babyblog.ru/community/post/birthday1/1840783
21.08.2015
УХ!! Прочитала всё - отличный рассказ! Обязательно куплю крымское мыло в подарки))) и о многих достопримечательностях услышала впервые!!! спасибо!!!
21.08.2015
Пожалуйста)) На косметике и на мыле в том числе обязательно смотрите сроки годности, там часто подходящие продают. Вся косметика хранится в основном полгода-год. Хорошего вам отдыха!
21.08.2015
Очень люблю Крым! Если не любишь жару, то сентябрь самое то. Будет тепло, но не жарко, вода в море теплая и купаться отлично весь день можно. Штормит редко и похолодания тоже в это время не бывают. Я так часто отдыхала как в начале сентября, так и в середине и в конце. Погода всегда была великолепна! Насчет транспорта и трехлетнего ребенка это правда проблема. Вдоль побережья ходят троллейбусы. Очень древние и очень медленные и конечно набитые людьми, в жару и духоту. А если еще и пробка из-за аварии будет на двухполосной дороге... Такси тоже не иномарки и понятие кондиционер это открытое окно))) Серпантин, поэтому может укачивать. В общем советую ездить недалеко от вашего места проживания, благо достопримечательностей в Крыму полно))
21.08.2015
Спасибо! решили с Ульянкой далеко не уезжать...с нами будет моя коллега, по очереди куда-ниб. с ней съездим, а другой родитель поразвлекает Ульянку...
21.08.2015
А что за пансионат, если не секрет, и как искали? Тоже пытаюсь понять - вторая половина сентября - стоит ли рассматривать Крым и куда б податься )
21.08.2015
Пансионат "Салют". Вообще не искала))) планировали весь год в Анапу, подыскивали гостиницу там, а в мае на работе Профсоюз предложил льготные путёвки в Крым. Скидка очень хорошая, и мы согласились)
21.08.2015
Евгения, привет! Неделю назад вернулись из Крыма. Мы отдыхали в Черноморском, это недалеко от Евпатории. В Евпатории есть дельфинарий хороший, аквапарк сумасшедший, разные водные экскурсии. Говорят, мечеть красивая, можно посмотреть. Рекомендую съездить на экскурсию в Атлеш - красивая морская прогулка в окружении живописных скал, тоже дельфинарий. А если подальше - то парк львов Тайган - очень хвалят, но придется ехать. Там лучше побывать ближе к концу поездки, чтобы не так жарко было, а то на солнцепеке животные прячутся. В прошлом году отдыхали с 1 по 10 сентября - погода была прекрасная, не так жарко, но и купаться еще хорошо. Желаю вам хорошего отдыха!
21.08.2015
Спасибо! Евпаторийский дельфинарий у нас уже в обязательных планах, добавим ещё пару местечек в список)))
21.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лазаревское август 2015, часть 2 Форт Артур в Лазареском кто был?