Ушные капли в самолет?

Дд. Нам сейчас 6 лет, летаем по несколько раз в год с 1 года, никогда проблем с ушками не было, про лекартсва даже речи не идет. На взлете поначалу давали попить или печеньку погрызть, на посадке преимущественно спит. У меня не большой опыт, но тот что есть подсказывает, что проблемы с ушками — это проблема родителей ( конечно речь не идет о медицинских показаниях).
07.06.2015
я сок в коробочке брала, на взлете давала пить маленькими глотками через соломинку, все хорошо прошло.
06.06.2015
Мы детали в 1.4 и полетим через два дня еще нам будет 2.1, капли отипаксбрала на всяк случай, но мы гв, сосали сисю, и в этот раз еще будем сосать, думаю если заложит ушки дать попить, капли при крайних мерах
05.06.2015
Летали с ребенком четыре раза, первый раз после отита только-только, было нам 4 месяца. Очень волновалась, по совету лора: сосудосуживающие в нос обязательно. На взлет и посадку - грудь, в вашем случае можно дать соску или попить, чтобы сглатывала. Старшему ребенку можно и леденцы дать) Тут главное - настрой. И все пройдет хорошо)
05.06.2015
Не надо никаких капель. Воду пусть пьют или старший карамельку рассасывает. Сосудосуживающие на всякий случай возьмите в нос, как вам ниже описали.
05.06.2015
Такое ощущение что люди воспринимают ушные капли как сосудосуживающие))) капнул в ухо , там все сузилось и стало хорошо. Нет таких капель. Капли в нос возьмите. Не нужно ничего заливать в организм " на всякий случай" Но если ребенок пожалуется на боль в ухе, то капните капли в нос. Не просто заложит уши, а именно больно. Мы летаем много, у детей все нормально, даже при заложенных носах. У меня тоже, кроме одного раза. Летели на тушке и начали снижение, ощущени будто мне спицу в ухо воткнули. Тизин пшикнула и отпустило. Еще как вариант беруши. Есть силиконовые, они прям делаются по форме ушной раковины. Помогают не хуже чем капли. Но этим заморочитесь если дети постоянно будут реагировать. А пока возьмите в ручную кладь капли, но только на всякий случай. 
05.06.2015
я тоже про ушные первый раз тут услышала, на ББ. про сосудосуживающие слышала, капают. Своим не капала ничего никогда, поэтому не знаю. Даю чупа-чупсы, конфеты, всякую белеберду детям чтобы жевать-сосать на взлете посадке. я лишний раз боюсь лекарства давать.Единственное доке от укачивания фенистил дам (очень помогает и не так вредно как драмины и тп.), тк. в последнее время ее в машинах полощет, вдруг и в самолете будет.
05.06.2015
Татьяна подскажите,пожалуйста,Фенистил в каплях? А какая дозировка?Мою дочку стало укачивать,после того как в прошлом году в самолете при снижении высоты ее вырвало-теперь и в машинах укачивает smiley-frown.gif А мы планируем отпуск на машине...И еще вопросик,не пользовались браслетами от укачивания?Заранее спасибо за ответ 129.gif
07.06.2015
Людмила, да капельки. Даю за 30 мин до дороги в дозировке, согласно инструкции. Для нас в 1,9 года это 12-15 капель. Браслетами не пользовалась, мне педиатр посоветовала фенистил или супрастин. У нас взрослый 15 лет мальчик в семье, супрастин теперь тоже пьет перед дорогой
07.06.2015
Ничего не капать. Сосудосуживающие в нос капают только в случае, если этот самый нос заложен. Если нет, но на закладывание ушей в самолете это закапывание никак не влияет. Летаем с дочерью с 1,5 лет, никогда ничего не капали. Даю ей попить на взлете\посадке или прошу делать глотательные движения.
05.06.2015
Летаем каждый год и никогда ни чего , никуда не капали. Возьмите с собой, для подстраховки.
05.06.2015
Чтоб ушки не закладывало,врач советовал капать називин. Ушные капли клала в аптечку
05.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Удобство сыночку и маме))) Сколько долларов вы берете с собой на отдых в Турции?