Про любовь и про Сиэтл

А я, знаешь, в прошлую субботу проводила друзей в Германию на пмж, а завтра провожаю одну из самых близких подруг в Испанию. Как хорошо, что ты пишешь, Маша, после твоих постов я сразу всплываю со своего эмоционального дна :) 
04.07.2014
Нет-нет-нет!!! Какое такое эмоциональное дно может быть у молодой красивой умной здоровой заводной и творческой Оли? У которой, к тому же, есть столько других счастий вокруг?! А друзей провожать — это вообще прекрасно: люди уезжают добровольно и их ждет много всего интересного и нового впереди — это раз, вечеринка и еще один повод собраться всем вместе — это два, и самый лучший повод поехать в гости — это три. К тому же — перемены — это вообще жизнь, энергия и хорошо. Да и с современными технологиями долгое расставание вам не грозит: с дочкой моей американской подруги Платон перекукукивается, дурачится и вообще дружит — теперь по скайпу. 
04.07.2014
Я сейчас тебе объясню :)) Когда кто-то из близких мне по духу людей уезжает, в голове сразу  невольно рождаются мысли "какие они молодцы, решились и изменили свою жизнь!", это первая, и "а ты, молодая и творческая, что сделала?", это вторая. После всех книг по психологии продаж и тому подобных, которые я прочитала, я понимаю головой, что это нормальная человеческая реакция. И тут важно свой эгоизм и эти вот эмоции спрятать подальше, порадоваться за друзей и не забывать двигаться самому в нужном направлении.Так что дно у меня связано не с грустью и тоской по ребятам, с ними мы связь не потеряем, а с тем, что я как-то неуверенно барахтаюсь в последнее время. То в одно меня бросит, то в другое, а понять, куда мне двигаться надо пока не получается. С другой стороны, дно — это прекрасное место, чтобы оттолкнуться и плыть вверх, да ведь? :)))Вот такое сегодня настроение задумчивое-лирическое, у нас дождь за окном, мальчики спят, а я слушаю музыку и думаю. Думаю о том, что я все-таки та женщина, которая определенно любит ушами. Красивые песни сразу делают меня счастливой :)))
04.07.2014
А вот дети, например, очень любят барахтаться! И совсем им не нужно никаких направлений, целей — они моментом наслаждаются. Я фаталистка ужасная, конечно. Мне важно сенсоры-антеннки расправить максимально, лечь на спинку и качаться на волнах — и постепенно направление плытья (есть такое слово?) само определяется, вернее, антенки счастливые подскажут. Чур, не смеяться и нет, я не пила. Я правда так думаю.
04.07.2014
Я над тобой не смеюсь! Я над Славой С смеюсь :))))Мне барахтаться надоело. Хочется с направлением определиться, ветра в паруса, весла в руки и — вперед! У меня так четко с тем, чего я не хочу, все антеннки шлют сигналы, что не хочу я бухучета и офиса. А вот с тем, чего я хочу, полная катавасия. То я хочу видео снимать и монтировать, то вдруг решаю, что хочу продавать, это такой процесс интригующий, продажи, затем меня манит копирайтинг, затем я начинаю писать книгу, еще через пару дней решаю не изменять так бухучету, ведь он такой надежный, такой понятный, ну и далее, и далее. Результат — я ничем серьезно не занимаюсь, везде урывками и по чуть-чуть. С июля бросила фитнес на наемных сотрудников, наслаждаюсь пока свободой (как в первые месяцы декретного отпуска, ей богу :))) и делаю всё, до чего доходя руки. Бездумно. С надеждой, что что-нибудь меня да зацепит. Вот как люди дело своей жизни находят, а, Маша? Антон, например, обожает учить людей. Он это с песочница любил, свекровь не даст соврать. Сейчас учится у Парабеллума и уже вовсю проводит вебинары, балдеет от этого, увлечен этим. Или моя новоиспеченная испанская эмигрантка, она любит печь торты и прочие сладости, едет изучать кулинарное дело и уверена в том, что это её судьба. Люди в моем окружении в большинстве своем знают, куда идут. А я не знаю. Я — Незнайка :))))))))
04.07.2014
Ого-го, с песочницы!!! Огогогого!!! Но это очень большая редкость. Обычно как люди себя находят? Не знаю... Кто-то много пробует, за все берется, ввязывается в любое приключение (от большинства просто тащится в процессе), а потом одно затягивает и становится чем-то бОльшим. Кто-то много общается с другими и узнает "свое" по чувству острой зависти, возникшему вдруг от рассказов приятеля. А кто-то просто постепенно собирает мозаику... У меня подруга любимая в америке (вторая, но тоже со школы и тоже в Сан-Франциско) — только недавно себя нашла. В прошлом чем только ни занималась — и персоналом, и бухучетом, и детский сад для детей делала, и прикладным творчеством. А потом, после одного случайного разговора, пошла на курсы... массажа. И теперь говорит, что у нее открылись какие-то энергетические ворота. Работает в хилинговом центре. Начальник на нее молится — говорит, у нее дар. У нее куча загадочных, интересных, хипповых друзей — травницы, йоги, даже ведьмы попадаются. И говорить с ней, конечно — отвал башки. Прямо как в другой мир попадаешь. Но ужасно интересно. И необыкновенно. А главное — у нее глаза светятся. 
04.07.2014
Вот и я иду такой дорогой — пробую все подряд ))) Антон да, с песочницы. Я почему знаю — сейчас Костя ведет себя так же и свекровь это всегда подмечает и проводит параллели. Мой ребенок к каждому подходит, представляется "Привет, мальчик, меня зовут Костя. Как дела?" и дальше, если он привлек внимание, начинается пространная лекция обо всем на свете — как правильно играть в игрушки, какие машинки представлены сегодня в костиной походной сумке, как не надо бегать через дорогу, и многое-многое-многое )))
06.07.2014
Оля-я-а-а! А поделись списком красивых песен, а? Ну хоть немножко. А то у меня из дисков в последнее время — классика и детские песенки. Они, конечно, тоже в своем роде классика, но подзадолбали уже, если честно. 
04.07.2014
Маша, у меня все куда прозаичнее, я включаю радио семь — и все. Нестареющая классика, романтические мелодии, знакомые голоса Ленни Кравитца, Джорджа Майкла, Элтона Джона, Боба Марли, ну или Джека Джонсона (вот мне, кстати, всегда так было странно, как он решил идти в артисты с таким именем и фамилией — уж очень просто для Америки! такой Иван Петров :))))Я думаю, это у меня от работы в фитнесе развилось. Там музыка всегда грохочет, современные ритмы, быстрее, громче, в темп, что в зале, что на ресепшн. Уши просят отдыха!
04.07.2014
А ты Славу С знаешь? Только что хохочущий муж приземлился у меня под боком. Я его люблю. Их обоих даже. Славу тоже — но только читать. 
04.07.2014
Знаю! Помню, на своей предыдущей работе распечатывала его посты и насильно всех коллег с ними знакомила. В результате потом они от смеха падали и предо мной штабелями складывались :))) А это любой девушке приятно :)))
04.07.2014
Супер супер как всегда! ))) Про еду и природу очень точно написала))) А в музее стекла в Венеции тоже мне не приглянулось;)) Жду продолжения!!!!
02.07.2014
Все хорошее случается неожиданно или наш отдых в г.Мармарис с 28.05.14 по 06.06.14 E*uph*oria Pal*m B**each