целебный морской воздух - где?

Рассмотрите еще вариант отдыха в Черногории! Воздух здесь просто невероятно лечебный! Купаться в мае еще ранновато, но зато невероятно красивая природа и в сравнении с ЕГиптом - невероятно большое количество достопримечательностей!
06.04.2014
У меня БА, была в Тае, в выходные прилетела с Ямайки (там очень влажно, ни чего не сохнет, даже паспорт в сейфе закудрявился). Ни одного приступа не было! Я даже мужу сказала, что вообще даже намеков нет. А прилетели в Москву, уже 1 раз, но пшикалась. Посмотри наш Северный Кавказ (Ессентуки, Пятигорск, Владикавказ), есть спец. санатории, там так хорошо весной!!! Еще можно узнать у пульмонолога (да даже педиатра) про бесплатные путевки. У меня подруга БЕЗ льгот отправила дочь в санаторий на 21 день. Мои были в Ессентуках - понравилось. Крым то же благодатный в этом вопросе. А Турляндия (только НЕ в мае)- просто вывести ребенка к морю, конечно морской воздух + их сервис (очень бюджетный) делают свое дело.
03.04.2014
В мае - это Египет
02.04.2014
мой опыт показывает - Египет однозначно! Но в конце мая уже жарковато.Ни однократно туда увозила больных кашляющих и сопливых детей, через сутки здоровее всех здоровых! Даже более скажу. Ну ты в курсе может, что Боря у меня любитель бронхитом поболеть. Любые сопли через неделю перерастают в бронхит. Примочки, припарки, инголяции, ничего не помогает, только антибиотики. Так вот в Египте он самоисцелился без единой таблетки. Греция и Черногория  - может быть, но еще холодно. В воду с трудом зайдешь, не комфортно. В Тае, уж если кашленет, то разрастется это за сутки до пневмонии. В Турции даже здоровые дети заболевают. И климат и тесно. Мы там болели все, все дети в отеле болели поголовно, и большинство взрослых. А Египет - рай. Бактерий нет т.к. вымерли все от жары, море соленое и воздух пропитан этой солью, климат сухой. Красота)
02.04.2014
Я не в коем случае не спорю, просто мысли вслух. Интересно почему так, вот сейчас я и мальчишки мучаемся насморком. Чтобы стало легче я включаю увлажнитель воздуха (слизистая носа не пересыхает). И в Тае воздух влажный, должно быть лучше. Расскажете, а то мы в пятницу летим в Тай, а все сопливые((
02.04.2014
Я думаю дело в двух факторах:1) в Египте воздух около моря не очень сухой и сильно пропитанный солью. Море там второе по солености в мире.  Но нет влаги от земли. Там вообще воды нет пресной2) В Тае много бактерий которые для нас не типичны. У нас там неприятность случилась в прошлом году. Ребенок упал около бассейна, чуть чуть содрал кожу на коленке, я обработала, но видимо не достаточно. Через 4 дня абсцесс, температура 40, вскрывали воспаление на живую, ковыряли там палками пропитанными йодом, капельницы с антибиотиком 4-ро суток. В общем настрадался малыш. В госпитале лежало много деток с пневмонией. Спрашивала у мамочек, сказали все поголовно болеют. Видимо кто то из Москвы (в Москве этот вирус с начала зимы гулял) притащил, а там все размножилось и мутировало. Лично мое мнение - в Тай можно лететь либо с настроем абсолютного оптимиста и тогда все как с гуся вода, ничего не случиться, либо лучше вообще не лететь. Мой опыт показывает, что все знакомые, которые сомневались в безопасности страны, получали там уколы в зад по разным причинам. В нашем случае муж боялся лететь.
02.04.2014
Спасибо, я вообще не переживала, а вот после вашего комментария засомневалась(((
02.04.2014
у меня куча знакомых которые там с детьми отдыхают и ничего им не делается! Они даже на байках младенцев возят. Насчет царапин просто заливайте все йодом от души или спиртомЯ вот насчет кишечных была спокойна, ну не наше это ТТТ, мы ели не мытые фрукты и ягоды, пили соки какие то, ели не в лучших кфешках, а в местных забегаловках и ни у кого ничего не было. Младщий еще и искупаться умудрился в бассейн с рыбками - вода пресная и тухлая! С головой нырнул и нахлебался и хоть бы хны! А вот царапину не пережили достойно(
02.04.2014
В Греции еще рановато может будет купаться, в Турции с детьми купались и в начале мая (вода была +21), но год на год не приходится, в Крыму и Абхазии будет еще прохладное море точно, но воздух то никуда не денется)))
02.04.2014
В Абхазии, в мае очень хорошо, не так жарко как летом... но купаться рано, вода холодная еще))
02.04.2014
В Абхазии в мае максимум 19, ночью не больше +10. Так что покупаться не придется. Целебный воздух там для вас - это только Пицунда. (так как основная часть эвкалипта там). Кстати, не всем тем, у кого проблемы с дыханием воздух подходит. У мужа хрон. бронхит - он задыхался (кашель был ужасный).  В Турции  - где то +25-30 ( я мерзляка, и не купаюсь, хотя многие  -да. Вода где то +20-24).   В Тайланде в это время сезон дождей - рискуете весь отдых просидеть в номере. По этой же причине вся Азия отпадает. Хотя тепло +30-35 градусов.К сожалению про Грецию и Анапу - ничего не скажу. Не была там))). Вы ещё можете рассмотреть Египет, Тунис  - там есть спец. курорты для деток с проблемами дыхания. Ещё Израиль.Холоднее конечно, но роднее -Болгария, Краснодарский край.
02.04.2014
А Кипр? В конце апреля?
02.04.2014
В конце апреля не скажу. Мы были в Ларнаке с начала мая по июль. Изначально было где то +25-30, к середине мая уже прогрелась температура до +30-35.  В обще на Кипре очень много русских с детьми отдыхает летом.
02.04.2014
Спасибо улетаем 27 го:)
02.04.2014
Абхазия, грузия, болгария
02.04.2014
В Анапу там сухой воздух, с 12 лет езжу туда раз в год и астма прошла много лет назад.......А лучше в Джанхот , там пицундская сосна и воздух офигенный
02.04.2014
Солнцезащитный крем для ребенка Планирование нашего евро трипа с детками