Помогите разобраться с аптечкой..

При поносе и рвоте самое главное сразу же начать регидратацию организма , т.е. восстановление водно-солевого балланса, чтоб избежать обезвожживания. Для этого разводят спец. порошок Регидрон или аналогичный и отпаивают им. От паноса энтерол даю, его детям можно...не помню, почему, но отговорили меня в аптеке от энтерофурила...
10.05.2013
О, спасибо, Ольчик) Надо почитать про этот энтерол. От обезвоживания уже записала себе Регидрон)
11.05.2013
еще когда едите заграницу неплохо бы начать пить какие нибуть прибиотики (бифиформ, линекс примадофилус) тк адаптация к той пищи может быть разная вам нужно начать пить его здесь а закончить там) Вот вроде и все) если что обращайтесь в том году я почти месяц аптечку собирала в испанию, слава богу кроме пантенола и бипантена ничего не потребовалось
10.05.2013
А хилак-форте тоже прибиотик? Я вот тоже надеюсь, что ничего не понадобиться, но хочется быть подготовленной ко всему) Спасибо, тогда еще вопросик задам) Вот меня интересует срество от синяков и т.д.? Столько разнообразия..) И от садин, ранок я остановилась пока на Банеоцине (вроде так пишется), может что-то другое посоветуете?
11.05.2013
от синяков нам хорошо помогает спасатель (только надо сразу мазать после ушиба) и траумель еще, но чаще пользыемся спасателем, а от ссадин и ранок я никогда ничем не пользовалась кроме мыла и мирамистина с фукарцином, если есть рана то просто промываю ее водой потом мирамистином обеззараживаю и покраям мажу зеленкой либо целиком мажу фукарцином (но с ранами как-то не сталкивались особо ттт) я считаю что мирамистин в детской аптечке это незаменимая вещь  (от многого спасает) еще знаю фурацилин тоже обеззараживает хорошо  но сего надо разводить в воде а это требует времени, поэтому всегда имеем в аптечке мирамистин спрей
11.05.2013
Ой, вот за такой подробный ответ спасибо отдельно, прям по полочкам все разложили! Про мирамистин много хорошего читала здесь, надо будет преобрести обязательно. И траумель тоже выбелила, а вот спасатель вроде даже у нас в аптечке есть, надо глянуть) Спасибо от души!))
12.05.2013
Не за что) не болейте
12.05.2013
а мы всегда перекисью сначала обрабатываем, а потом йодом.. я как то не люблю зеленку..
18.05.2013
Хилак форте тоже вроде относится к группе пребиотиков
11.05.2013
энтерофурил это лекарство от диареи инфекционной этимологии(не от отравлений)   Смекта, энтеросгель, лактофильтрум, активированный уголь и так далее это абсорбенты, которые очищают организм от интаксикации  При диареи непонятной этимологии (вирус, отравление, непонятно что) мы пьем энтерол тк он от диареи любого генеза Нам это педиатр рассказывала  от рвоты церукал и мотилиум  и не забывайте про регидрон
10.05.2013
Регидрон записала, с ним все понятно вроде) Ну вот теперь я к энтеролу склоняюсь) А вот эти абсорбенты, они меня прям смущают.. В смысле, они вроде нужны, а когда их давать? От рвоты, спасибо большое за совет)
11.05.2013
Абсорбенты дают если есть интоксикация ( от них хуже не удет они чистят организм) при поносе рвоте вместе с другими лекарствами ( давайте тогда когда сами пььете допустим уголь активированный) знаю что энтеросгель часто пьют взрослые после хорошего застолья (чтоб всякая кака не оставалась в организме) так что абсорбенты нужны очень) а при поносе и рвоте в комплексной терапии
11.05.2013
Надо обязательно купить энтеросгель, я смекту нашла у нас дома, но ее ведь вроде в кипятке нужно разводить, не очень удобно.. Пока вскипятишь, пока остынет.. В общем, спасибо Вам огромное, не знала про такую полезность этих абсорбентов!
12.05.2013
не болейте
12.05.2013
малоли ребенок пожалуется на животик а поноса и рвоты нет а живот болит вот и можно дать абсорбент
11.05.2013
Энтеросгель и смекта это одно и то же. Лучше Энтеросгель, но его вроде в холодильнике хранят. Можно взять энтеродез. Но посмотрите малявочкам можно его или нет.  Энтерофурил это уже прям лечение. Если энтеросгель не помог.  понос и рвота это признак или отравления или ротовируса. Смысла разделять нет. Конечно же в любом случае врача, до его прихода можно хоть смекту, хоть энтеросгель.  Обязательно регидрон в любом случае. 
10.05.2013
Т.е. энтеросгель и от поноса и от рвоты? (просто многие только к рвоте его приписывают).. И вот он момент) Если энтеросгель не помог... Это, например, утром я дала его, к вечеру не прошло.. даю энтерофурил? Регидрон себе записала, с ним вроде разобралась, спасибо)
10.05.2013
Не знаю как объянить) он не от поноса и рвоты, он сорбент, выводит гадость из организма.  Из за этой гадости и понос и рвота, или просто рвота, или просто понос.  тут дело в том что лечить самостоятельно дома это одно, а находясь в отпуске я бы вызвала сразу врача. Потому как фиг знает какие у них там инфекции. Даже если это отравление , то ждать вечера чревато обезвоживанием.  Врач назначит лечение. Энтерофурил хорошее лекарство, у меня сейчас нет перед глазами упаковки, там написан состав на латинском? Чтобы врачу показать.  страховка у вас есть? 
10.05.2013
Аааа... я поняла) Теперь хоть все разъяснилось.. Я еще из этих препаратов не покупала ничего, а в инете все на русском пишут. Едем в Италию в июне, думаю, спокойно можно врача вызвать если что, и страховку оформили. Главное, Вы мне хоть объяснили что к чему, а то ведь я думала, что эти препараты равнозначны между собой) Спасибо огромное!
10.05.2013
Не за что) чтоб не пригодилось ничего!!!
10.05.2013
Ой, спасибо)) На это как раз и рассчитываю))
10.05.2013
Какую страховую выбрать? Аптечка для круиза