Питание и вода в бассейнах в Греции и Египте?

Грецию смотрите,что там с египтом будет в июне-непонятно,да и жара там,конечно...Греция сейчас недорогая есть по раннему бронированию.Питание там однозначно лучше.
05.02.2013
Спасибо большое. Я уже сама больше к Греции склоняюсь :) 
05.02.2013
Кстати,там есть сейчас отели с анимацией на русских детей ориентированной.Ну с русскоязычными аниматорами) Если не ошибаюсь,у оператора  Лабиринт есть даже обозначение таких отеле Club Salut ,где именно для русских детей детские клубы.Туда у них и бюджетные и дорогие отели входят-на любой вкус.Ну и вообще еще есть,где с детьми занимаются,горки вроде понастроили везде.как в турции) Так что думаю Вам понравится.Я в Греции несколько раз была-питание особо уважаю-простое,без изысков,но экологически чистое,особенно на островах)
05.02.2013
А между островами есть какие-то особые отличия или, в принципе, везде одинаково? Как вам показалось? Я не в плане отеля, они то понятно разные, а вот сами острова. Сидеть в отеле всё время нихочется
06.02.2013
Однозначно различия есть.Крит самый заезженный-как по мне,так там везде просто толпы туристов в сезон..Пляжи разные совсем-есть песок,есть галька,почти везде сплошная отельная база.Родос больше понравился-более зеленый,спокойный,меньше размером,какой то более греческий что ли))Но там чистый песок найти сложно.Зато места очень красивые есть.Корфу более претенциозный,зеленый,есть много песчаных пляжей,более европейский,ну и контингент отдыхающих как то более цивилизованный что ли,уж извините..))На крите помню потопали на одну из самых идиотских экскурсий-пещера Зевса,где сначала подняться на гору по жаре надо,а потом спуститься в пещеру ,где температура ниже +20.Мало того,что с нами топала толпа китайцев говорливых,так я еще и простудилась тут же))И это было начало мая-еще не самый сезон вообще то..
06.02.2013
Ну если мягко сказать Вы были в такой "каке" в Египте. так что даже сравнивать не могу. Если едите в Египет, то выбираете хороший отельчик. Правда в июне Вам жарковато там будет. Греция, опять же вся разная. Кухня интернациональная. мы были в 4-ке недешёвой были и мясо (правда какое то безвкусное) телятина, баранина. птица, и свинина. В Египте нигде не найдете свинину-это понятно. Я бы Вам посоветовала всё-таки Грецию, другой уровень отдыха, но... по-русски слабо там разговаривают
04.02.2013
Спасибо за отзыв. Тоже склоняюсь к Греции, но ребёнок хочет "мнооого купаться!" А в каком отеле вы были и в какое время? 
04.02.2013
Мы были на Крите в Grecotel club marine. 2-я половина июня там самое хорошее время. ПЕрвая половина-немного море освежающее. Хотя Вы уже взрослые. Но если Египет, то рекомендую Макади Бэй бухту (Солимар клаб макади, Иберотель макади оазис) или Шармэльшейх (Сиеру, Риф оазис, САвой)
05.02.2013
Ещё раз большое спасибо за информацию! 
05.02.2013
Как лучше брать тур: по раннему бронированию или чем позже тем лучше?
14.02.2013
Да фиг его знает...по ситуации. Иногда за полгода цены ого-го. Я ни разу не попадала на дешевые цены перед самым отъездом. Пиковые. Я стараюсь тепкер раньше бронировать, если отдых в сезон, чтобы точно места в отеле были
14.02.2013
Ребенок маленький. Строшно, можем заболеть. Я смотрю на Coral Treval, разница 5-7 тысяч. Стоит ли рисковать? Вы с каким туроператором летали?  
14.02.2013
Ну мы до сих пор с дитем туда не рискуем, но это я стараюсь климат не менять. А мои подруги с детьми в Египет летают. Вы если заранее брать будете, то возьмите страховку от невылета, чтобы, если что деньги за путевки не пропали. Мы Мострэвэлом летали, теперь Туи
14.02.2013
Мы в прошлом году летали в Египет. Нам было год и три. Прошло все замечательно. Ребенок разницы вообще не ощутил. Я почитала и посмотрела советы Комаровского - ОЧЕНЬ помогли!
14.02.2013
Так что же Вы переживаете?))))) Айда на море
14.02.2013
Думаем куда. Хочется в Грецию, но страховка на машину (КАСКО) шепчет об экономии )))
14.02.2013
Сейчас Турция дороже Греции.
14.02.2013
Возможно. Ищем свой вариант )
18.02.2013
Страховка от невылета тот ещё подводный камень! А у Лабиринта например при раннем бронировании вообще можно на 100% штрафа влететь! Мы тоже было хотели младшего с бабушкой оставить летом и ехать без него, а теперь и бабушка нам не гарантирует, что останется с ним ( приболела), и сами переживаем, а вдруг что-то пойдёт нит так и потеряем кучу денег. Решили в итоге на всякий случай младшему делать паспорт и брать путёвки по факту на троих или уже на четверых... А вдруг и горящий тур попадётся %) 
14.02.2013
Ттт пользоваться страховкой от невылета.Я через такого плана операторов как Лабринт не летаю.Либо сами броируем,либо через более крупных
14.02.2013
ехать ли в Египет? БОЛГАРИЯ: ЗА и ПРОТИВ...