Куда пойти с грудничком в Москве? Давайте делиться местами.

Екатерина, спасибо за тему! Девочки, давайте продолжим тему! Чем больше будем хоть с малышами, тем больше шансов, что наконец-таки в ресторанах, музеях, галлереях и др.общественных местах появятся комнаты для матери и ребенка. Первый наш "выход в свет" состоялся, когда сынишке был 1 мес. Причем муж явно нервничал по этому поводу и как оказалось зря! с тех пор мы были:1. Летняя веранда ресторана "Чайхона №1" на Рублевском шоссе ТЦ "Западный". Аншлага там не бывает, просторно, хорошая кухня (кормящая мама обязательно что-нибудь выберет для себя), большие диваны со множеством подушек. Минус - курят кальян, но тк там оочень просторно, нам это не помешало.2. Ресторан "Каретный Двор", но опять же были на летней веранде. Хорошая кухня, есть внутренний дворик, где можно прогуляться (я своего убаюкивала). из минусов: столики близко и кормить не очень удобно было (ходила в машину). Было много семей с детками3. Ресторан "Кафе-Кафе" и до лялюсика это было излюбленным местом, с малышом нас там тоже тепло приняли. Есть отдельный зал для некурящих, диваны, подушки, потрясающая кухня, отличный сервис, всегда уютная и домашняя обстановка, сидели за самым дальним столиком, так что кормление было приватным.4. Ресторан "Голубка". Отдельный этаж для некурящих, всегда есть семьи с детками, есть дет.стульчики, удобные диваны и кресла, отличная кухня, домашняя и уютная атмосфера5. ресторан "Как образ жизни" были в субботу днем, народу было немного, есть уютный столик в уголочке с диванчиком (как узнали, что мы с дитем нас туда определили), есть дет.стульчик, кормление тоже достаточно приватное, вкусная и качественная кухня6. Индийский ресторан на Красной Пресне, название не помню =( ничего особенного, были тоже в выходной день днем, зашли, поели, ушли =) удобные диванчики, подушки, умудрилась покормить, там, кстати, есть приватный столик за шторками, но он был заказан. Меню, конечно, специфическое, но я нашла, что покушать7. "Бабай Клаб" просторное заведение, где любят детишек (но это больше ментальность персонала, а не политика заведения), могут курить кальян, но опять же нам повезло. Диваны, подушки - все как надо, есть приватные комнаты. Покормить можно, но зависит от столика.
31.10.2013
спасибо за информацию :)Сейчас еще есть очень приятные местечки: 1. Сеть ресторанов "АндерСон" - это вообще семейные рестораны с огромными детскими, с детскими меню и т.д. 2. Ресторан "Типография" на Белорусской - совсем недавно открыли, но пользуется популярностью! там в детской даже няни есть! :) меню даже для совсем малышей имеется. Открыла мама, поэтому все предусмотрено. 3. Есть еще "Муми-кафе" - тоже семейный ресторан. 4. Еще летом были в Лотте Плаза в ресторане Балкон (Гинза проджект). Прямо на балконе замечательные крытые местечки. Уютная детская комната.  Но это вариант для лета. Хотя и внутри помещения все неплохо, но с детками все же больше свободы хочется. 5. в ТЦ "Цветной" тоже гинзовский.  Тоже детская комната есть.  Очень хорошо отделено от курящих.  В общем, тоже понравилось. Надо сказать, что гинзовские сети и отдельные рестораны вообще замечательно учитывают интересы деток. Их сеть Oki Doki- с замечательными детскими комнатами. В общем,  в гинзовские места мы не боимся с ребенком заходить. Почти везде в этом плане удобно и уютно :)Сейчас вообще как-то многие даже сетевые рестораны стараются учитывать интересы маленьких детей, дабы привлечь аудиторию семей с маленькими детьми. Ведь выходить куда-то всем хочется :) 
02.11.2013
Отлично, спасибо! Себе на заметку беру Типографию и гинзовские сети, хотя я была в Цветном в Вермишели, не замечала дет комнату и там не было отдельного зала для некурящих я там обедала 2-3 раза в нед пока беременная ходила.. Муми и Андерсон - классные, но мой пока малыш совсем и иногда хочется посидеть в тихой обстановке ;) а мы как ни заходили - всегда аншлаг был ))
04.11.2013
в Цветном я не про Вермишель говорила. там на самом верху Антресоль кажется. Или как-то так называется.  
04.11.2013
Кафе Андерсон, ресторан храм дракона- очень красиво и живность имеется, облака во временах года, балкон в лоте плаза, да  даже в простецкой якитории есть развлекаловки, но вот по поводу кормления прямо за столом в зале, я лично против , многим это может быть не приятно- люди пришли может на романтик а тут ... , сама так никогда не делала , ну тут конечно решать в зависимости от внутренних установок культуры поведения 
09.04.2014
Андерсоны все разные. Есть такие, где с ребенком и делать то нечего.  А есть отличные. Балкон в Лотте плаза — отличное место. И детская хорошая, и даже аниматоры бывают по времени. Мест полно сейчас. А вот по поводу кормления — это уж действительно каждому свое. Лично меня это не особо парит. Но и грудь я не вываливаю на стол и не сижу с открытой. С правилами приличия знакомы.  Все можно делать аккуратно, не привлекая внимания, прикрываясь шалью или платком. Да и одежда есть специальная для этого.  Да и столы везде разные. На табуретках голых я и так не буду с ребенком сидеть в непонятных кафе. А там где диванчики, кресла, уютные уголки — там и кормить не проблема, никому ничего и не видно.  
09.04.2014
Андерсон мы были на Островитянова — живем рядом , правда мы были в будни народу совсем мало — очень приятная игровая и еда вполне терпимая . В принципе мне нравятся все кафе с аквариумами ) детям всегда интересно смотреть на рыбок . Кормление — ну лично я вот так думаю) для меня это как почесаться кое-где в общ месте даже если не видит никто все равно достаточно интимный момент ) . В моем детстве такое я видела только у цыган , видимо поэтому так  считаю 
09.04.2014
Мария, я очень рада, что вы посещаете рестораны Москвы, любите рыбок и имеете свое мнение.  Только здесь не спрашивали ваше личное мнение и отношение к грудному кормлению в ресторане. Поэтому оставляйте его лучше при себе! или высказывайтесь в подобном тоне в других темах! Очень неприятно читать такое. Даже задумываться не хочу, где проходило ваше детство, в котором вы видели только кормящих цыган. 
09.04.2014
Почему только , я разве написала только ?) а мое детство проходило в городе Москва , и цыган тут предостаточно было такое я видела только у них на улице . Извините если задела ваши чувства 
09.04.2014
Поражают такие особы как вы! Найти тему годичной давности, начать высказывать свое мнение никому в этой теме не интересное! И нарываться на ссоры. Вам скучно? Или вы так подпитываетесь?
09.04.2014
А сначала Вы казались адекватным человеком...
29.09.2017
Тоже не понимаю кормящих грудью в общественных местах. Мне это кажется жутко не гегиенично. И в моем детстве на улицах не кормили. Может в СССР просто пойти с грудничками не было куда... Или наши мамы заняты были очень. Бытовая техника была никакая и подгузников не было. Я предпочитаю бутылочку в общественном месте. Но если есть рестораны, музеи с комнатами для кормления. Пользуюсь.
21.07.2017
покатались мы на коньках в субботу в Сокольниках и зашли в Море внутри. Нам очень очень понравилось, огромное спасибо за рекомендацию, обязательно еще туда вернемся:-)
03.02.2013
супер!  очень рада, что отзыв пригодился :) там действительно очень здорово и спокойно для родителей с малышами :)   на сегодняшний день это наше любимое место. Если найдем еще что-то более интересное, обязательно поделюсь информацией :)
03.02.2013
а мы были в парке горького в OSTERIA NEL PARCO, очень понравилось, но это место, как вы написали, где можно немного отдохнуть гуляя в парке. есть пеленальный столик и детские стульчик чикко, правда коляски просят оставлять на улице, много народу с детьми, курить запрещено:-) покормить кулуарно не получится,но если отвернуться в уголок, то никто не обратит внимания:-) и еще были в каком-то другом ресторане в парке горького, но это было летом и мы сидели на открытой веранде, заехали туда прям с коляской, дочка дрыхла, мы обедали, потом и ее покормили:-) недавно были в меге, оставить дочку было не с кем, взяли с собой. приятно удивили комнаты материи ребенка икеи, там и переодеть и покормить можно. а еще заходили во Friday's, в меге там не курят, правда пока мы ели дочка почти все время продрыхла, потом проснулась, раскидала им все ложки и сахар, и построила всем глазки. минус: там достаточно громко играет музыка, но моему детю это все равно, спит прекрасно. ну и покормить там не очень то и хочется:-) очень давно собираемся в сокольники, обязательно зайдем в море внутри. еще собираемся на полугодовасие дочки на концерт в вместе с мамой, но про них вы наверное знаете:-)
29.01.2013
в парке Горького наверное вы имеете ввиду кафе Булка?  у них была отличная веранда летом, мы там тоже сидели с коляской :)   про Мегу согласна на все 100%.  Мы тоже туда не раз уже выезжали и облюбовали комнату матери и ребенка :))) это настояшее спасение там!  Фрайдис знаем, но все-таки это довольно шумные заведения.  Мы еще кофейни Старбакс любим. Но в Меге оно открытое. А вот в центре Москвы есть очень уютные с удобными креслами :) Обязательно сходите в Море внути в Сокольниках, вам там очень понравится!  Про концерты вместе с мамой слышала много. Только мне казалось что рановато пока. Или нет? я думала попозже туда обязательно пойти, когда ходить начнем или хотя бы очень уверенно ползать. там детки всегда на фотографиях постарше мне показалось
29.01.2013
Не,ну в мегу мы тоже частенько ездим))))))Что за концерты???????
29.01.2013
Марин, есть замечательный проект "Вместе с мамой". Они регулярно устраивают концертыклассической музыки, адаптированные для малышей. Туда приходят родители смалышами. Пока идет концерт детки ползают, бегают, танцуют. Ничего особенно не запрещается. А потом им рассказывают о музыкальных инструментах или о чем то из музыки. В общем, отзывы прекрасные. У меня туда очень хорошие знакомые ходили и не разуже. Им очень нравится, а их мнению я могу доверять:)  Сейчас попробую ссылочкам найти и тебе тут напишу
29.01.2013
Сори за кучу ошибок. Пишу с планшета а он все правит :(
29.01.2013
Марин, вот ссылочка на эти концерты http://www.vmestesmamoy.ru/  Может как-нибудь там и встретился:))))
29.01.2013
вот мы пойдем 7 февраля на концерт, нам будет 6 месяцев, потом напишу как все прошло:-) мы правда уже неплохо ползаем и сидеть пытаемся, не знаю, что из этого получится, но надеюсь, что дочке понравится. были как-то в гостях, и Алиса все время пока пели под гитару смотрела с таким интересом, можно сказать открыв рот. в парке горького были не в булке, туда заходили несколько раз, и всегда был аншлаг. это было кафе, которое предлагали корзину для пикника, это я хорошо запомнила, потому что продукты в этой корзине мне понравились, но тогда мне их было нельзя из-за ГВ.
30.01.2013
супер! будем очень рады почитать отзывы :)    В Парке Горького я поняла тогда, о каком кафе вы говорите :)  Там тоже очень даже приятно.   А в Булке действительно всегда летом аншлаг.  Хотя, собственно, ничего особенного по меню. Просто из-за места. Сейчас в Парке Горького еще кафешки классные открыли. А к лету еще и веранды откроют, так что будет где приятно отдохнуть :)   Хотя у нас люди так долго ждали цивилизованных парков, как в Европе, что просто аншлаги во всех парках :)))  Надо еще парки, пожалуй, в Москве открывать :)  Народ хочет красоты и удобства! :)  
30.01.2013
В булке дико неудобные диваны и низкие столы, туалеты отврат просто, с ребенком  туда бы не пошла точно и невкусно ...
09.04.2014
:) все в этом мире меняется :)))))   тема была больше года назад :)  сейчас и я кучу новых мест знаю, где и интересно, и вкусно :)  за год многое изменилось! :)))
09.04.2014
Я была в "море внутри",только где то в центре,смоленка кажется,но только летом(пару лет назад).там очень душевная атмосфера,мне понравилось))) а так мы нигде не бываем(((( времени как то на это нет(((
28.01.2013
Это наверное другое "море внутри" :) у этих на сайте только один адрес указан. Посмотрю где еще есть :)    Мы в парки гулять выезжаем периодически. Я не могу в одном и том же месте долго без смены обстановки.  А так как парки не рядом с нашим домом, то обязательно заходим куда-нибудь перекусить и Марусе дать подвигаться :) 
28.01.2013
по описанию очень похожее кафе
28.01.2013
а может быть и их же проект или аналогичный :)  нашла!  Мариш, ты наверное про это кафе? http://www.afisha.ru/msk/restaurant/28169/    Похожи наличием гамаков :)  стиль в целом похожий.  Но в парке Сокольники все же немного другая тема. Нет такого количества постоянно тусующейся с книжками и ноутами молодежи.  Точнее молодежь там тоже есть, но чаще с детьми :)  Или те, кто занимаются йогой, например.   А все потому, что там нет алкоголя :)   И в этом, на мой взгляд, огромный плюс! Такие места для семейного отдыха, особенно с грудничками - просто the best! :)
28.01.2013
Когда-то давно Море внутри было на Библиотеке Ленина, на чердаке Ритм-н-Блюз кафе. Вид на крыши центровских домов был потрясающим и атмосфера вечеров с газовыми горелками, пледами, глинтвейнами и гамаками просто шикарная. В новом Море внутри так и не была еще. Далеко.
26.02.2016
Там тоже неплохо! Мы тоже там давно не были, дочке уже 3,5, нужна движуха;)
26.02.2016
Всем здравствуйте у меня три ребёнка и самый младшей ему 3 годика и он меня ещё сасет грудь и так хочется куданебуть с малышом сходить дома скучна но желательно чтоб бесплатно подскажите мне пожалуйста куда можна сходить
20.02.2017
В магазин за учебником русского языка.
18.01.2019
Где отметить ДР - вкусно и весело? Общепит) Питер