Прага! В каком районе брать отель?

Была в Праге 2 раза и оба раза жила в Праге-6. вроде как ужас какая окраина, но...там другие расстояния, дорога на трамвае и метро до какой-нибудь центральной станции занимает всего 15 минут. В плане ректоранов таки да, попить-поеть лучше на окраинах, и дешевле, и вкуснее. В центре такие тоже есть, просто нужно высмотреть, сидят ли там местные, если да, смело заходить. Единственное, сталкивалась с попытками обмануть при расчете на лишние несколько крон, причем до маразма: вчера там ели-пили за обслуживание наценки не было, а сегодня вот есть. Достопримечательности тоже есть в центре, а есть чуть от  него подальше. Тот же Вышеград-туристов толпами не видела, но место очень интересное.
27.09.2012
Вот я по поводу ресторанов такого же мнения) Еще в Италии когда были, так же говорили, если сидят местные, то хорошее заведение, а, если туристы, то иди дальше) Так же и здесь будем ориентироваться)
02.10.2012
Единственное, смотрите за своими вещами и обстановкой в целом. Когда мы с подругой сидели и мирно попивали вкусное чешское пивко и закусывали не менее вкусным жареным сыром, у девчонок рядом как-то совершенно по-дурацки украли сумку. Одна вроде бы вышла в туалет, другая осталась, но у нее из-под носа увели сумку отошедшей по нужде подруги, а в ней были не только деньги, но и загранпаспорт и талон, который нужно отдать пограничнику при выезде. У нас тоже чуть не случилась неприятность, но не в ресторане, а в метро. Там парочка каких-то ушлепков (парень и девка) пыталась наехать на мою подругу, я тогда сидела напротив и меня приняли тоже за местную. Короче, дело чуть не закончилось полицией с последующим запретом на въезд в страны Евросоюза, но все обошлось.
02.10.2012
Кошмар какой!!!! Спасибо, надо будет быть бдительней!!!! Представляю, сколько проблем у той девушки, у которой сумку украли.. Да и у Вашей подруги могли бы быть...
02.10.2012
девушка, думаю, застряла еще недельки на 2 в Праге, вроде бы бумажки на выезд в таком случае не сильно быстро делают. А у нас проблемы прошли стороной по причине того, что в метро полиции нет, так что мы даже не убегали, а в буквальном смысле вышли из конфликта с достоинством. Но вообще...заметила, что негативно настроена к русским там почему-то молодежь, у них там еще любимый прико есть, как в Прибалтике, спрашиваешь дорогу, а тебя посылают точно в противоположную сторону. но это все, опять же, не в местах массовых туристических маршрутов, мы-то там лазили вообще черт знает где. Так что вы особо себя не накручивайте, но это так уж, на всякий случай.
02.10.2012
Наташа, специально подняла свои бумажки, нашла! Мы останавливались в отличном отеле в центре, небольшом, достаточно уютном, практически в центре, в пешей доступности и магазины, и достопримечательности, ресторанчики - на каждом шагу. ROYAL ESPIRIT 4*   Jakubska 5, Praha 1
27.09.2012
Ой, спасибо большое! Только что посмотрела этот отель, очень понравился, и цены приятные на него) На данный момент этот вариант мне нравится больше всех) Надо поподробнее почитать) Спасибо еще раз!
27.09.2012
Отель располагается в старом здании, колорит ощущается, что мне нравилось, завтраки проходят утром в таком зальчике приятном под музыку 30х гг, запали мне в душу... Из окна мы видели Пороховую башню... Это близко от площади центральной со знаменитыми часами, 5 минут пешком. И магазины близко, чтобы покупки с собой не таскать.
27.09.2012
Наталья, а какая цена на него?
27.09.2012
Ой, если честно, то я сразу тур смотрела, отдельно цену на отель ничего не могу сказать, к сожалению.
02.10.2012
мы жили в Евростарс Талия - понравилось, рядом центр (хотя я такпонимаю это и  был центр)... Когда гуляли обратила внимание на отель Чертовка - вообще изумительное место - прямо под Крловым мостом, но ни цен, ни условий я не знаю. Ужинали в Ю Принс - это прямо на центральной площади - возле Башни, интерьер очень понравился, кухня - изумительная, но цен не знаю. По поводу кухни - были в Ю Принце - причем в разных ресторанах - на терассе (это крыша) и на улице совсем разное меню... Были в Капмусе (блин, не помню название, с Карлового моста хорошо видно это место - белые и черные зонты Моет Шандон)... завтракали в отеле всегда...
26.09.2012
Спасибо большое за ответ!) Вот Чертовку тоже рассматривала, посмотрю и ваш отель) Надо будет записать ресторанчики, чтобы не пропустить!
26.09.2012
Мы отдыхали в Чертовке этой зимой, чистенько, хорошо, удобно, тихо. Я довольна.
26.09.2012
Хорошо, когда реальные отзывы от реальных людей) Спасибо большое!
27.09.2012
Мы тоже ужинали в Ю Принс, кухня тоже очень понравилась)
26.09.2012
Спасибо большое за информацию!) Ю Принс надо не простить нам)
02.10.2012
Послушаю)такие же вопросы интересуют,только в октябре)
26.09.2012
Я вот думаю, все-таки ближе к центру брать отель, так как дороги много времени будут отнимать.. А про "вкусные" ресторанчики узнать, где они в центре обитают)
26.09.2012
Да,на такой срок лучше боиже к центру конечно.мы тоже на 3-4дня хотим.
26.09.2012
берите в центре. иначе на дорогу убьете много на достопримечательности. арестораня там везде есть!
26.09.2012
Спасибо, тоже к этому варианту склоняюсь. Пиво, думаю, там и в центре вкусное)
26.09.2012
Мы весной были в Праге тоже 2 дня. Не знаю какой у нас был район, но пешком до площади и Карлова моста 15 мин., (а как выяснилось потом можно было ездить на метро еще быстрее). Обедали и ужинали мы в уличных кафешках возле Карлова моста. Не знаю кому как, но мне показалось, что вкусно там везде, мы просто объедались!!! И пиво обалденное (для моего мужа это тоже очень важно было). Мы жили в недорогом отеле Brixen 3*, но т.к. приходили туда только ночевать, то неудобств никаких не почувствовали.
26.09.2012
Спасибо за информацию!) Мы по такому же принципу выбираем отель! Ваш посмотрю обязательно, он ведь, наверное, как раз в районе 2-м, наверное, так как близко пешком. А как Вам 2-х дневный отдых? Успели побывать, где хотели? И где хотели?)
26.09.2012
Да мало, конечно 2 дня. Мы побывали на карловом мосте, рядом там площадь, астрономические часы. Еще хотели съездить в замок, но муж мой потянул ногу и мы не поехали( а вообще там на площади очень многие предлагают экскурсии. Мы заказали, оставили предоплату на Мистическую Прагу (ночная экскурсия по разным мистическим местам). Но из-за ноги не смогли пойти. Так я позвонила этой девушке-экскурсоводу (она русская) и все объяснила, нам вернули деньги-10 евро, как сейчас помню, я была очень приятно удивлена. Обязательно попробуйте там запеченное колено, это просто объедение!!!
26.09.2012
Вот ночная экскурсия меня заинтересовала, с удовольствием бы сходила. Да, девушка молодец, другие бы тысячу отговорок придумали, чтобы деньги не возвращать.. Зпеченное колено тоже в нашем списке обязательным пунктом стоит))))
26.09.2012
Опытные путешественники с детьми, помогите! Израиль. куда отправить маму?!