Экономия на свадьбе, где?

Удалось на фотографе сэкономить, нашли недорогого и вполне талантливого парня-студента на авито) Сфотографировал свадьбу и красиво, и не так дорого как из агентств делают...
28.06.2017
У нас в 24 тыс. рублей обошлось. Не то чтоб именно ради экономии, делали просто как хотелось. Регистрация полуторжественная -в зале, но очень кратко, всего пять минут. Гостей семь человек. Фотографом и водителем трудился друг жениха. Гуляли и фоткались в парке, без долгих разьездов. Букет из хризантем, заказывала в цветочном магазинчике возле дома, обошелся в 600 рублей вместе с лентой, подбукетницей и бусинами. Платье изумительное, длинное синее с белым цветочным рисунком. А куплено в ТЦ за 3900. Цветы в прическу -единственное, что я покупала в свадебном салоне. И то пробежала несколько штук салонов, пока нашла, потому что везде только имитация роз, а их не хотелось. Бутоньерка из таких же цветочков на проволоке, но купленных в другом месте (с цветом маленько промахнулись, айвори с золотым напылением, а не белые, но в принципе не очень заметно). Кольца серебряные. Парикмахера и визажиста на дом не звала -сходила к ним в салон. Жених свой кУстюм просто из шкафа достал и почистил. Кожаный плащ подкрасил, плащу лет десять уже, если не больше. Для замакияживания лица я ему выдала три тоналки на выбор (получилось, в общем, хорошо). А ресторан заказывала мама, я в это не вмешивалась, так что из всех оргмоментов знаю только цену. Всем было весело и хорошо, все, включая нас, довольны.
08.06.2017
Кольца - купили классические, белое золото, нашли по красной цене. Зато до нас их даже никто не мерял (видно по гладкости) Машины - не заказывали.. Сделали выездную регистрацию. Днем фотосессия (без гостей). А гости уже подъхали к ресторану. Количество гостей - это не экономия, а окупаемость свадьбы. Ресторан - это самые маленькие расходы. Можно найти где не надо платиьь за аренду, нам даже бесплатно выделили часть территории для выездной регистрации. Свадьба была почти в центре Москвы, зеленая территория, красивый большой ресторан. 3500 за человека. Спиртное не покупали. Здесь ведущий главное хороший чтоб был. На нем не экономили. Фотосессия - выездная или не выездная. Хотите на 2 часа взять фотографа? Можно. Это экономно. Ну или на 10 часов арендовать, так обычно дешевле.
06.06.2017
Свадьба обошлась в 300000 в 2015 году, и это в спб, в ресторане, не колхоз;-) гостей 42 человека, ресторан искали, нашли супер со скидкой, с бесплатным украшением зала, с горкой шампанского, при этом еще и блюда от шеф повара заказали (это за деньги), повезло, до этого я там день рождения отмечала, знала, что там все прилично. Про этом у ресторана был собственный сад и там мы запускали салют, очень круто. Тамада отличный был, не гоп стайл или камеди клаб, просто весёлый интелигентный мужик, сам актёр, с диджеем. На многих свадьбах была, и пафосных в том числе, гостям наш понравился,то нам тоже. 27000. Сэкономили на лимузине, приехал бесплатно знакомый с работы мужа, на мицубиси паджеро, колец надгробных тоже не было;-). Макияж и причёска с репетицеей вот на мой сейчас взгляд дороговато обошлись 12000, но это была моя одногруппница с мамой, а они многочисленные призеры международных конкурсов, и для их уровня это дешево, но думаю можно было и у кого-то попроще сделать и не хуже. Расписывались в Пушкине, там же и фотосессия была в парке и во дворце. Фотограф 20000, сейчас больше берет. Фотки все гости расхавтали на аватарки. Я даже не могу сказать, что я на чем то экономила, я не переплачивала ни за что, я заказала даже эксклюзивные свечи домашний очаг и все равно уложились в 300000, ну плюс нам путешествие на кипр с затратами там на месте обошлось в 130000, причём лучший номер в отеле в 4*, в новом современном, бронирование за полгода. Я всегда везде все сравниваю и ищу реальную цену, сколько это стоит.
03.06.2017
У меня вышла примерно та же сумма только в 2011 году и 43 гостя, может чуть поменьше и тоже вышла сама собой. Помню как случайно попала на организатора и он мне посчитал 550000 и сказала, что хорошо сэкономим как раз там около будет тоже свадьба только более дорогая, так что много цветов останется и они пойдут нам, сможем "что-нибудь" из них изобразить, так же пару певцов к нам смогут перебежать с другой Свадьбы, ну фотографов и машины мы уже не сможем уместить)))) Я тогда только начинала заниматься свадьбой и помню как долго ревела над этими словами! К счастью здравый смысл меня и супруга сделали своё дело, у меня были шикарные флористы, пошли в любимый наш магазин цветов и заказали оформление свадьбы за 40 000 туда входил букет невесты, цветы на машину, оформления стола молодоженов, 7 огромных букетов на столы, ну и куча других мелочей, был шикарный элегантный певец и ведущий, песни были все те которые заказывали на итальянском языке за 35 000, ну и так далее)
05.06.2017
На всем. Никого нк заказывали и не бронировали. Гостей не звали, только родители и сестры. Расписались и из загса сразу на вокзал. Родитеои там сами по себе в кафешке посидели. Платье сшили сами, прическу и макияж сами.
23.05.2017
А у нас была простенькая свадьба, были только самые близкие, не хотелось лишнего пафоса. Правда, на платьишке и обуви не экономила) На себе любимой экономить точно нельзя
23.05.2017
О, да! На все 100% согласна!
23.05.2017
Наша свадьба скромно вышла в 250-300 тыс в 2014 году. Не было тамады, лимузинов, видео, флористики (вот где бесполезная трата, имхо), вообще украшения зала. Гостей было мало. Честно - я не хотела вообще ничего, но родители насели. Свадьба у меня ассоциируется с фразой "прошла и слава богу!"
23.05.2017
Похоже она у 70 % проходит и ассоциируется, было и слава Богу))))! Я в том числе, хотя я больше развернулась, но уложилась примерно в те же деньги, может 350 где-то, выручил дядя, поедоставив машины и волнителен, а от лимузинов на свадьбу со страшными надгробными кольцами меня вообще мутит))))
23.05.2017
"надгробные кольца" ))))))))))))))) у нас была дикая жара - почти +40. Я свое длинное платье с несколькими юбками возненавидела просто! Я так пожалела, что не взяла что-нибудь в греческом стиле ((( Забавно было, когда во время застолья я переоделась в другое платье (обычное легкое, в пол) и мне сказали, что я в нем лучше, чем в свадебном выгляжу)) хотели сделать комплимент, называется)) А еще очень трудно без координатора. У нас сорвался заказ на такси вечером, у меня сел телефон, чтобы других вызвать. И вот представь, 12 ночи, парк Царицыно, и злая взмыленная невеста бегает от машины к машине (бомбилы стояли), пытаясь найти кто всю араву отвезет домой. Мне было так плохо, все так болело (я была беременная, как оказалось, но мы об этом не знали). Ой нет, мужу говорю "ты как хочешь, а следующую свадьбу будем на море справлять" )))
23.05.2017
)))) Даааа, комплимент отличный! А я вот задубела на свою свадьбу 07.09 было +10 и солнце с ветром, а до этого весь месяц была жара((((
23.05.2017
Планировали просто расписаться и улететь. Но родители просили хоть с ними в ресторане посидеть, друзья близкие хотели поздравить. В итоге все же свадьбу сделали. Экономия: - рабочий день (среда). Как итог не было аренды зала в ресторане, скидка на меню 30%, лимузин - 50% - фотограф знакомый, фотки бесплатно как подарок на свадьбу - платье нашла, какое мне нравится, померила, потом нашла такое же дешевле намного в Украине, заказала - мужу костюм в самом обычном магазине. Сшили к моему платью дополнительно зеленые бретельки широкие, мужу из той же ткани галстук (тема была зелёный цвет) - украшения зала делала сама с мамой, цветы сами покупали, делали композиции на столах - флорист знакомый, букет со скидкой. Тоже самое с причёской-макияжем. - 20 гостей - муж работал в отеле - скидка на номер Итого довольно стильно, но при этом лампово и душевно. А ресторан в центре, всем удобно было после работы и не загуляли, ибо на следующий день всем на работу, а у нас рейс. Затрат 50 тыс на все-провсе (2014 год). С учётом подарков вышли в плюс, а подаренные деньги с чистой душой спустили в поездке) Основные траты ушли в путешествие. Вот там все встало в копеечку: сама путёвка, плюс делали церемонию на пляже, конец специально шили платье и рубашку-брюки.
23.05.2017
Вот это даааа!!! Вам прям пост пиши "как сэкономить и сделать идеальную свадьбу"
23.05.2017
Ну, кому-то она не идеальная) сейчас бы я, может, по-другому сделала все) но платье своё до сих пор люблю нежной любовью)))))) Просто не планировали и все сделано было буквально за месяц)
23.05.2017
Очень часто вспонтанное решение самое правильное, часто планируют за год, а в этого куча вещей идёт не так)
23.05.2017
Мне хотелось гульнуть, но с деньгами скромно было. В итоге минимум гостей (у нас 20 чел), банкет в ресторане, где помимо нас была другая скромная свадьба)) - вообще без напрягов, танцевали вместе. Наряды минималистичны, кольца дешёвые (вот вообще всё равно, какое кольцо, обручальное и ладно). Никаких лимузинов и гуляний с гостями не планировалось. В загсе три машины родственников (жених, невеста, друг, подружка, братья напросились на церемонию), основная масса гостей ждали в ресторане. По дороге заехали таки в парк, на пару фоток. Фотографа кстати не было (только в загсе), остальное сами фоткали. А, тамады не было)) был в ресторане певец, то сам пел, то музыку ставил, периодически поздравлял и напоминал про "горько". Никаких конкурсов и сборов на мальчика и девочку... В общем свадьба - не свадьба, а как юбилей)) я очень довольна осталась, повеселилась, не устала от "заморочек" и переживаний по мелочам, а по деньгам - подарки гостей скомпенсировали почти 100% затрат, а если учесть помощь родителей в этих затратах, то мы оказались даже в плюсе))
22.05.2017
Ух, как Вы!!! Я бы так не смогла))) весь мозг вынесла бы жениху, он и так был на измене, боялся каждого моего звонка, ему легче было кредиты набрать чем с сумашедшей спорить))) как он это вынес, наверное, поэтому и сейчас терпит! Хотя если оглянуться назад, то со свадьбой явно перегнула, так бы я точно не делала бы сейчас! А муж у меня золото!
22.05.2017
Сложно ответить особенно с вариантами... Свадьбы сами по себе очень сильно различаются по бюджету! У кого-то по цене квартиры в Москве, кто-то и в пару сотен вполне укладывается и с причёской, и с гостями... Впринципе, если времени много все изучить и вкус есть, вполне можно на декоре и флористике сэкономить, платье можно в аренду, причёску сделать в обычном салоне и прочее-прочее...
22.05.2017
С бюджетом все ясно, он разный, как и все мы, и всем нам хочется красивой свадьбы, для меня например немыслимо экономить на платье и флористике (вот такая выхухоль))), но видеосъёмку, я вообще убрала, вместе с 40%гостей)))
22.05.2017
Так у вас уже была свадьба??!! Поздравляю!!! Счастья вам)) Ну если так, то расскажу как было у нас)) Я очень долго рассматривала картинки всякие и прочее и, в результате, у меня сложилась картинка того чего я примерно хочу и точно я знала, чего категорически не хочу.... В итоге, платье я сшила на заказ по собственному эскизу, сама поехала на цветочную базу и купила цветов каких хотелось!!! Украсили все цветами, а те, что уже на помещались, просто поставили охапкой - так вышло, что перед сценой, на фотках прям здорово)) Сестра сделала букет (она не флорист, а художник, сделала вообще супер), она же украсила цветами стенку: свекр сконструировал нечто, на что натянули настоящий холст во всю стену, были свечи, всякие хендмейд подсвечники... Ресторан родственников, в итоге, достаточно бюджетно, очень душевно и весело (с ведущим повезло, молодой и харизматичный)) Свадьбу играли в день Венчания, а не загса, что тоже, на мой взгляд, торжественней и правильней (с точки зрения серьёзности, ответственности и красоты момента))
23.05.2017
да, я новый мадератор, хочу нащупать возможность изменений к лучшему в этом сообществе, организовать рекламу, убрать хлам, и сделать комфортное прибывание на этом сообществе читателей и невест! Мы тоже расписывались среди недели, а свадьбу играли в субботу, это очень комфортно!!!
23.05.2017
Аааа)) А я не поняла, зашла в пост с главной страницы... Ну коль беседа завязалась, хочу ещё один пункт внести про экономию)) как бы это парадоксально не звучало, но делать свадьбу через агенство, если свадьба дорогая или организатора, если бюджетная, имхо - экономия! Но только через честного, который работает за %%%, а своим клиентам предоставляет партнёрские скидки)) Т.е. дешевле чем для всех стилист, дешевле фотограф, флористы и декораторы.... А для сообщества любого, самое важное и интересное, на чем оно держится, солержательные посты, а не только однотипные вопросы. Вот родилась такая мысль, может за возможность рекламы, просить рекламщиков писать хороший пост, но не просто "на отвалите от меня", а интересный, с лайфхаками и своими секретиками для невест?! С картинками и инструкциями?!....
23.05.2017
Аж 2 хороших совета! Спасибо, займусь! Хочу дать возможность для рекламщиков, но чтоб не чаще раз в 3 месяца, а за хорошие посты можно будет увеличить! Организаторов свадеб впишу
23.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свадьба в тереме Снегурочки.Кострома Кейтеринг на дом