6 Больших ошибок при подготовке к Свадьбе

прикольная статья, спасибовот еще клевый сайт о свадьбах
08.07.2014
спасибо за советы!немного успокоилась, намотала на ус...
05.06.2014
Хорошо написали, правильно. Я вот вообще решила не заморачиваться и все свалила на мужа laught2.gif, а он промучившись дня 2 нанял специалиста и она все сделала прекрасно. За-то я не напрягалась а на свадьбе себя вообще золушкой на балу чувствовала, для меня лично и даже для мужа было столько сюрпризов!
31.05.2014
Два небольших дополнения:1. Вы не рассмотрели такой аспект Love-story, как тренировка перед свадебной съемкой. Я к камере отношусь спокойно, как с одной, так и с другой стороны. А моя жена очень беспокоилась. А после того, как поснимались в love-story, она уже совсем по другому смотрела на свадебную съемку. Отданные 5-10 тысяч с лихвой окупаются спокойствием и уверенностью.2.В четвертом пункте вы все верно написали, авансами бросаться не стоит. Но в то же время надо принимать и на себя ответственность за осуществляемые действия. Вы говорите, что фотографы составляют договора так, "...чтобы не возвращать аванс..." Но вы не совсем корректны. Во первых аванс возвращается в любом случае, в отличие от задатка. Это прописано в законе. Во вторых, многие фотографы отдают и задаток, если до свадьбы остается более 2 месяцев. Если менее — извините. Кто будет возмещать упущенную прибыль фотографу, если после подписания договора с вами, он отказал другой паре на ту же дату? Внимательно и ответственно выбирайте исполнителя. Тот факт, что вы после подписания договора продолжали искать другого исполнителя, говорит не в вашу пользу. И неприятный осадок полностью на вашей совести. Возможно фотограф, от которого вы отказались, и который отказал другой паре, потерял больше.
23.05.2014
Возможно. Но сейчас редкая пара не фотографируется просто так. Предложение превышает спрос. От достаточно посредственных фотографов до профессионалов.Соответственно, love story как обязательный атрибут "перед свадьбой" — чаще всего не более чем прибыльный бизнес. И если пара уже на годовщину начинает думать трезвой головой, обдумывая — нужна им съемка или нет, то перед свадьбой у всех сносит крышу и транспарантом несется слово "НАДО". А зачем надо, и сами не знают. И работники объектива им радостно в этом потворствуют.Знаете, как говорят? Фотограф должен быть и психологом. Хороший фотограф с первого раз сможет расслабить пару, полностью деревянные встречаются редко. Если он умеет внятно, складно и ненавязчиво объяснить, что он хочет — то проблем не будет. Я много видела фотографов, которые прыгали вокруг женихов и невест, и мычали что-то, а молодожены их не понимали. А фотографы свято верили, что невесты и женихи сами должны понять, как положить руку и как повернуться. Я уже не говорю о репортажке, там иногда жестяная жесть творится. Относительного второго пункта, давайте не будем касаться лично меня и как у меня была, и на чьей совести то или иное действие. Это уже кануло в небытие. Не надо брать на себя роль третейского судьи и оглашать, кто прав, а кто виноват. Тем более что мы потом выяснили, что фотограф сидела без работы все лето. Это о многом говорит.Я всегда буду на стороне невест, и буду защищать их от бездарных фотографов и необдуманных действий. Собственно, и призываю к тому, чтобы они не спешили и не подводили себя, как поспешили мы в свое время.На этом хочу закончить обсуждение всех "объективных" дел, потому что фотографы и фотографии — хоть и часть свадьбы, но всего лишь "одна из частей", отнюдь не самая главная и важная, как бы многим фотографам не хотелось.... в моем посте обсуждаются не только они.
23.05.2014
Абзац 1: Я не говорил о способностях фотографа, как психолога. Я говорил о спокойствии и уверенности невесты перед съемкой в день свадьбы. Это разные вещи.Абзац 2: Приношу извинения, что немного коснулся лично вас. Но то, что фотограф сидела без работы все лето не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме. И ни о чем это не говорит. Если вы ее посчитали бездарностью, зачем заключили договор и дали аванс? Кстати других людей подводить тоже не очень хорошо.
23.05.2014
не, зря вы так..это я как фотограф с почти 10летним стажем говорю. Пишу за себя, частенько помогаю невестам, успокаиваю, объясняю пункты, которые здесь прописаны. Особенно про не волнуйтесь, ведь ВЫ ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ!!!Мы не такая уж мелочь, но зачастую только наши фото будут вызывать у вас волну переживаний.... ну еще платье, если оно выбрано с душой-))))))))))
23.06.2014
хорошо все написали, на свадьбе у меня было 4 подружки, у каждой было свое задание, которое они должны были выполнить.Деньги которые надо было отдать за работу, мы поделили с мужем, некоторые конверты так же отдала подружкам, с четким ЦУ кому их отдать.Все было продуманно до мелочей и поминутно, и в день свадьбы я уже не думала об организации и получала удовольствие и четко понимала, что если что-то пойдет не так, этого уже не изменить и от меня это уже вряд ли будет зависеть.После свадьбы я конечно что не значительные косяки были, с автобусом например, но это было потом, а в день свадьбы для меня все было идеально
23.05.2014
Зашла к вам в Дневник....ммммм ..... жаль, что я не в Москве :)
23.05.2014
Спасибо большое!!!!!
23.05.2014
Воспользовались ли бы Вы услугами свадебного агентства? Помогите с выбором платья на свадьбу