Опять на тему венчания.

Прошу прощения, с телефона дата поста у меня 2012 год...а с компа увидела что прошлогодний
15.05.2012
Знаю по поводу колец...При венчании кольца должны быть одеты на безымянный палец левой руки...у женщины должно быть обязательно серебряное кольцо,у мужчины - золотое...не знаю,как сейчас,но по старинным обычаям именно так...золотые кольца у обоих в корне неправильно...ну эт так,на заметку :)))....счастья вам!!!
09.06.2011
Привет, в храме где мы венчались 5-го июня свидетели не держат венцы, об этом нам сказал батюшка на собеседовании. . Одна ББ-ка рассказывала что они тоже только вдвоём с мужем венчались.Всё зависит от храма. В любом случае стоит уточнить заранее.перед танством следует исповедоваться и причаститься.Как подготовиться к исповеди и Причастию: три дня соблюдаете духовный и телесный пост, читаете три канона (Покаянный к Спасителю, к Пресвятой Богородице, к Ангелу-хранителю), приходите накануне дня Причастия в храм на вечернюю службу (в субботу, нужно быть на всей службе), собираетесь с мыслями в чем будете исповедоваться (в интернете или церковной лавке можно найти книжечку по подготовке к исповеди с перечнем грехов), в воскресенье до службы читаете "Последование ко Святому Причащению", идете на всю службу, на ней исповедуетесь, и если батюшка разрешит, причащаетесь. После Причастия читаете благодарственные молитвы по Святом Причащении. Мы постились с 1-3 июня, в субботу причастились и исповедовались, в воскресенье венчались.
08.06.2011
Наше венчание было 6 июня. В нашем храме обязательно нужны были свидетели(у нас была семейная пара). Был еще фотограф, священник, певчая и матушка. Это минимальное количество человек.  Вы молодцы, что решили обвенчаться. Это очень правильный и важный шаг, я даже по-другому теперь воспринимаю нашу семью, знаю, что все будет хорошо. А от венчания остались очень светлые, добрые, волнующие воспоминания!
08.06.2011
то есть без свидетелей никак, я просто не хочу гостей звать, хочу чтоб только мы были и служители церкви.
08.06.2011
У нас в соборе никак...А вам просто нужно поговорить с батюшкой.
08.06.2011
а я думала везде одинаковые правила
08.06.2011
вот мы тоже хотим вдвоем.. постою послушаю)))))))))))
07.06.2011
Да, почему нет? Это надо заранее оговорить в храме,но и стоить будет больше,цены не скажу - мы давно венчались)
05.06.2011
Можно, я тоже послушаю?!
05.06.2011
конечно, я просто читаю тут и не могу собрать в кучу, хотелось бы, чтобы мне лично ответили
05.06.2011
Венчание А мы обвенчались)