в ЭКО-мама 7 месяцев

Использовать цикл ожидания

Лучший ответ

С полипом я бы подождала гистероскопию. Она ведь у вас и так планируется, если я правильно понимаю? Просто чем реже вам лезут в матку, тем лучше. Насчет анестезии, я думаю что она никак не влияет на клетки. Но лучше уточните у репродуктолога
03.10.2023
ExpectingMom, пока что у меня планируется повторное узи, т.к. в этом цикле на узи первый раз заговорили о полипе. Этот цикл я без ре, т.к. связи с ре нет и скорее всего буду менять ре, к тому к кому хочу, пока нет свободных окон. Пайпель могу сделать по собственной инициативе. Но не уверена, надо ли.
03.10.2023
irisCa, понятно. Я бы пока не делала.
03.10.2023
ExpectingMom, гистера ведь еще большее вмешательство с наркозом, если пайпель подтвердит, гистера будет обоснована.. А если нет, то видимо, всё равно, гистера = 2 вмешательства. В раздумьях.
03.10.2023
irisCa, если говорить о самом факте вмешательства, то что гистера, что пайпель - они равноценны. Мне врач одна говорила, что при каждом вмешательстве они ведь насильно шейку открывают . И чем чаще это делают, тем потом выше риск всяких проблем
03.10.2023
Если полип подтвердится, да ещё и хороших размеров - надо удалять сразу (т е не лазить несколько раз). Родинку удаляйте если хотите. А Вы пробуете беременеть по классике в постели?) Наверное можно расслабиться в удовольствие в этом цикле)) Экспертное УЗИ это благо небесное. Я была 7 сент на УЗИ в каком то простом, мутном мед центре , так врач УЗИ не смогла сообразить куда она смотрит - налево или направо... 14 Сент я всё же добралась туда куда мечтала, врач даже миомку увидела, не говоря о яичниках и толщине эндометрия (дала нормальное описание, чтобы врач гинеколог понимал что к чему). И мой совет, попейте что нибудь для микрофлоры кишечника (актофлор, баксет, нормофлорин). Желаю Вам скорейшего благополучного протокола !)
03.10.2023
Лиза Котова, почему советуете попить что-то для микрофлоры? Чтобы препараты стимуляции потом легче перенести?
03.10.2023
Эмбрион 5СС - что означает? ЭКО длинный протокол, Гонапептил (Декапептил)