Информация для всех мне сочувствующих (и не очень)

Лучший ответ

Ох, дорогая, прочитала про протокол и расстроилась! Первое, что хочется написать - берегите здоровье... Про комментарии, ну вот мой пример. В 36 лет у меня - нет мужа, парня, мужчины от слова совсем, есть эндометриоз с кистой, два полипа, непроходимые трубы и т.д. Меняю работу, коплю деньги и решаюсь на ЭКО от донора (тяжелое, непопулярное решение). И вот я мама двух мальчишек. Через месяц после родов моя мама звонит своему брату (моему дяде), чтобы поздравить его с днем рождения. И что мы слышим в трубке: ЧТО ЭТО ТАКОЕ? БЕЗОТЦОВЩИНА! ДАЖЕ ОТЧЕСТВА НЕТ! и все в таком духе. Мама, как обосравшийся котенок, пыталась оправдываться, что "это все-равно" ее внуки и она их любит... До жопы. Настроение испортил дня на два. Так это родня! Чего ждать от чужих людей...
26.02.2023
Мама двоих одинаковых с лица, почему вы считаете, что ваше мнение непопулярное? Очень даже разумное для женщины 36 лет без мужа! А то, что назвали бещотцовщиной.... Так то не от большого ума. И честно говоря, я поражена. 21 век на дворе, а люди ещё стыдятся отсутствию "отца"
26.02.2023
Мама двоих одинаковых с лица, у вас близнецы? Как вы одна справляетесь с 2мя мальчишками? Не праздное любопытство. И уж точно не в осуждение. Просто, это один из моих потаенных страхов, что не потяну двоих. А ещё и фобия какая то к близнецам. Что не смогу их отличать.)))
23.08.2023
Елена Одинокая, напишу в лс)
23.08.2023
Зачем вы так реагируете? Не насрать ли, что думает дядя. Мама вас поддерживает, а это уже много. Как вы справляетесь с двумя мальчишками одна? Не из праздного любопытства. Меня вот страшит не потянуть двойное счастье.)))
16.02.2024
Очень жаль, что вы столкнулись здесь с пассивной агрессией в виде совершенно неуместных комментариев. Я с вами 100%согласна: это ваш выбор, и он достоин уважение. Я тоже уважаю выбор ДЯ, ДС, свои, усыновление, чайлд фри, 1 ребенок, 10 детей...все люди разные, и мечты у всех разные, а давать непрошенные советы со своей колокольни - ну так себе идея
23.02.2023
А меня всегда удивляет, неужели человек искренне думает, что такие очевидные варианты не рассматривались. Ну, например, пара планирует 10 лет: - Вы там не тяните, сходите к врачу, на ЭКО, сейчас такие технологии! - О, спасибо, Вася, мы без тебя про ЭКО-то и не слышали никогда, хорошо, что ты такую идею подал, мы бы и не додумались ведь. *** - Возьмите донорскую клетку. - Ух ты, а что, так можно что ли? Никогда за 9 протоколов и не слышала о таком. И так далее. Такие советы удивляют тем, что если хотя бы пару секунд подумать, становится совершенно очевидно, что человек уже для себя все обдумал и не один раз, и принял какое-то свое решение.
23.02.2023
Аля, обожаю эти вопросы! От создателей "Просто займись спортом" (людям, которые мучаются с лишним весом), "Так сходи к косметологу" (людям с плохой кожей). 
23.02.2023
Меня ещё бесили "Если задумываетесь о том нужны ли вам дети, значит ещё не готовы к ним"🤦‍♀️Как будто всегда становились мамами только те, кто был готов, ага. Как будто лучше не включать мозги, рецепт на все времена. Согласга, что нормально хотеть и не хотеть все что угодно, нормально сомневаться, расстраиваться, любые чувства нормальны. Ненормально считать, что есть только одна верная точка зрения на любой вопрос - твоя.
12.03.2023
Без готовности и принятия точно не надо ничего делать, что со своим мировоззрением не совпадает. Мне до сих по хочется посылать на***,когда мне предлагают усыновить. Идите сами и усыновляйте. Ничего, что это должно быть решение пары? Но я не исключаю того варианта, что когда-нибудь буду готова и на это. Потому что помню еще, как даже на эко не была готова, потому что "я здоровая, сама рожу". И про ДЯ "зачем вообще тогда ребенок, если там моего ничего не будет". Сейчас "как хорошо, что есть ДЯ, можно самой родить ребенка от своего любимого!"
24.02.2023
Когда я мужу с жаром пересказываю чьи-то комменты по какому-либо Поводу, он мне говорит,что ",кажется, в интернете кто-то не прав") путь у нас тут у всех непростой, но эко- мамы с множественными попытками - это и правда особенные люди! И по-настоящему только мы можем понять друг-друга! Моя подруга вот забеременела с 1 попытки ЭКО по ОМС и я понимаю ,что хоть это и не Еб,вроде бы тоже ЭКО,но это вообще другая планета. Ну а советы прекратить впринципе только врач может давать , остальное от полного отсутствия понимания и такта.
23.02.2023
спасибо за ваш пост. я к вашей позиции отношусь с большим уважением. действительно, нужно уважать выбор других людей. и далеко не каждый способен на выбор, а уже тем более оставаться верным своему выбору. Вы остаетесь верной своему выбору, вам большой респект. а дальше жизнь все расставит на свои места. на подобные комментарии недалеких людей я не реагирую, мне пишут почти тоже самое, частенько комментарии типа зачем мучать организм столькими стимуляции до пенсии и типа бери дя, а еще коронное, что все протоколы платные, так типа не на что денег что ли потратить больше. вот я забыла спросить, как мне распоряжаться финансами нашей семьи. это открытый форум, так что такие комментарии все равно будут то и дело проскакивать, да, сложно быть снисходительной к недалекости ума некоторых людей, просто не тратьте время на такие комментарии и все.
26.02.2023
Понимаю вас. Мне тоже высказалась одна девушка под последним постом, что я такая сякая что не рассказываю маме что сделала Эко, что для меня Эко это постыдно и тд. Хотя тема поста совершенно другая была. Полезла в душу с непрошенными советами.. На что мне еще сказала что это форум и все тут имеют право высказываться))) она потом еще пост создала про «злых беременяшек», брызгающих ядом)) в общем, я еще и виновата осталась😆
23.02.2023
Как можно такое ляпнуть вообще, это от не большого ума явно. Я вот честно признаюсь,посты от девушек с детьми,разглядывающими полоски,я не читаю вообще. У меня природа забрала 4 беременности. Той даме повезло,и она не представляет,как сильно.
23.02.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дарение эмбрионов: юридическая сторона Пролетели , как фанера над Парижем