9 попытка ЭКО. 10 ооцитов. Ноль эмбрионов.

Лучший ответ

Я зачитывалась вашими постами, вы из разряда тех людей, которых совсем не знаешь и даже никогда не видел, но ты понимаешь что они тебе очень близки по духу. Вы женщина боец, которая знает свои цели и следует им, пусть все не легко, и на 3,4 попытки эко вы должны были написать счастливый пост материнства. Но жизнь она такая, проверяет нас сильных на прочность. Я знаю точно что не в Ваших правилах останавливаться, вы сделаете паузу и начнете попытки заново, тем более с таким овиральным запасом. У меня самой было 13 протоколов, 4 стимулляции и 9 крио, я очень понимаю Ваши чувства, но потом наступает такой момент где ты становишься эмоционально сухой и расчетливой, и начинаешь математически анализировать и понимать что если ты сделал столько попыток и они пока безрезультатны, значит это все приближает к твоей цели, и вот вот через одну и последующую попытку все желаемое сбудется. Ведь ЭКО это лоторея, чем больше купишь лоторейных билетиков, тем больше шансов выигрыша. Вы не из тех кто нуждается в советах и сочувствтиях, просто хочу Вам пожелать вытянуть свой счастливый билетик, и пусть это будет возможно с 10 или 11 раза, но это точно будет, ну и что с того что мы не очень фартовые, зато судьба часто благоволит именно настойчивым.
22.02.2023
Юлия Сидорова, я с вами полностью согласна. Она не сдается и не сдастся. И я искренне верю в то, что у нее будет свой кружок. Потому что да, она сильная. Сильнее многих нас. И я полностью понимаю сейчас ее разбитое состояние, как и многие тут, у которых было что-то вроде. ( я в том числе, есс-но). Когда всеь дом завален этими инсулинками, этими баночками -скляночками, шприцами, витаминами, бесконечными всякими чудо-средствами- тяжело. Я сложила все это « хозяйство» в один пакет, с меня ростом и убрала все это с глаз подальше. Я просто высыпаю эти проблемы, день- два в « коме», потом начинаю думать про план б.
22.02.2023
Держись 💪🏽 страшно, я понимаю..руки опускаются..но я просто на свои клетки никогда и не надеялась и многого никогда не ожидала, поэтому когда пункции и стимуляции были по нулям я принимала как данность..так легче бороться..понимаю, что 10 ооцитов каждый раз дают нешуточные надежды..но это не твоя история..поэтому ноль, либо 1 это норма именно в твоём случае..в этот раз ноль..но в следующий есть надежда на тот самый единственный, который может дать заветную беременность..попробуй все таки на минималке, либо в ец..чем черт не шутит.
22.02.2023
Никакой это не тупик и не придумывайте вину там, где ее не может быть. Отдохните сейчас и думайте над дальнейшней тактикой - ЕЦ, ДЯ, ДЭ, нормальная жизнь без экошных загонов, варианты есть.
22.02.2023
Я с вами. Вчера снялась с протокола. Из 4 антральных два не захотели вырасти даже на йоту, остальные два выросли так, что глаза на лоб полезли, настолько незначителен был « рост». При адских дозах гормонов, поэтому пошло оно все к черту, написала ре что сливаюсь и ухожу на отдых. Даст там труба шанс или нет- плевать. На яичники- плевать. На протоколы тоже. В любой непонятной ситуации- спать. Успокоительные и спать. Потом разберемся. Хорошо у меня мозгов хватило посмотреть предварительно, завтра утром должна была улетать к своей ре в другую страну. Отдыхайте и восстанавливайтесь. Битва проиграна, а война нет. Ни-фи-га.
22.02.2023
Это не конец. Это повод подумать о смене клиники на клинику с сильной эмбриологией. В таком возрасте время терять нельзя. Помню что в нову не брали по омс. Идти платно. У девочки выход в обычных клиниках то 0, то 1 эмбрион. В нове 6 или 7 получилось не помню. У меня в МИД было 2, в нове 8 эмбрионов ( из 9 клеточек). Нужна очень сильная эмбриология !!!!
22.02.2023
🫂винить себя перестань, дорогая держись🙏🏻 как отойдете расскажите в чем причина 😩 будем мозговать ❤️ я с вами, все будет ❤️
22.02.2023
Просто обнимаю и очень сочувствую❤️ Очень горько, но Вы начнёте все сначала, какой-то из этих кругов ада окончится победой!
23.02.2023
Ох, сочувствую 😔Тоже проходили, из 38 ооцитов - ноль эмбрионов, и вот слово "ожидала" совсем не подходило, хоть и раньше не фонтан по выходу был. Плюсую за смену клиники.
22.02.2023
Сменить клинику, поискать там где очень сильная эмбриология. Проконсультироваться с другими репродуктологами. Причина какая-то должна быть.
22.02.2023
Молча обнимаю.
22.02.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пролет двух переносов Поныть и плохой выход по эмбрионам