Случайная БХБ при МФ

Лучший ответ

Не вижу смысла сдавать сг. Я бы если время есть попробовала бы ещё месяца 3 самостоятельно с отслеживанием овуляции и тд, а потом уже на перенос.
13.01.2023
Хромоногий и кривой не способен пройти такой сложный путь и яйцеклетка не позволит такому зайти)) организм умнее нас. Я раньше тоже думала что все дело в мф. Но сг не стабильна, то хуже то лучше. У нас было терато от 0,5 до 2 в разное время за 3 года. В день пункции результат был 5%! Шок) первый перенос - бхб. Ре говорит проблема в эндометрии. У меня, как оказалось постоянно вырастают микрополипы. Вот нужно опять идти удалять. Они мешают имплантации. Шли по мф, а выясняется, что в общем то жф у нас) и я уже ничему не удивляюсь. У знакомой у мужа сг была терато 0%, за год у них самостоятельная здоровая б. Родила здорового мальчишку! Так что не ставьте крест на сг мужа) и можете естественно планировать просто. Эндометрий проверяли на экспертном узи?
13.01.2023
Вероника, по узи видно эти полипы у вас?
13.01.2023
Анна, на обычном узи не видят, говорят идеальный, пышный, эталонный)) видят только на экспертном 3д узи в определенные дни цикла (в овуляцию)
13.01.2023
Вероника, а после овуляции через день два уже не видно?
13.01.2023
Анна, через день думаю еще видно. Не проверяла. Через 5 дней уже не видно.
13.01.2023
Вероника,добрый вечер. А можете подсказать где такое узи делают?) третий раз срывается эмбрион,два раза эко и один раз за 5 лет у самих случайно получилось...наткнулась на эту темку
26.07.2023
Анна, я ходила к Пятых в ЯЗдорова. Только она у меня и видела хорошо эти полипы. Перед последней подсадкой после очередной гистеры, ходила к ней - она дала добро на перенос. Сейчас хожу к ней на скрининги)
26.07.2023
Анна, даже очень хороший узист не может 100% утверждать, что там полип есть или его нет. Может предполагать, или быть почти уверенным. УЗИ это предварительный метод диагностики. То есть, если врач его там видит, можно пойти на гистероскопию и проверить. Если у вас уже было 3 пролета, то можно и без экспертного УЗИ пойти на плановую гистероскопию. Т.к. бывают еще и микрополипы, их на УЗИ вообще не видно.
10.08.2023
Вероника, если вы не делали ПГД эмбрионов, то врач не может утверждать, в чем проблема наверняка. Если был один пролет непроверенного эмбриона, скорее можно утверждать, что причина в случайных поломках, и обычно после одного пролета на кучу обследований не отправляют.
13.01.2023
Ксю, тут все возможно, ничего нельзя утверждать в этой сфере) пгт-шные тоже ломаются в процессе деления. Но для меня открытие этого года, что мф не исключает здоровую ЕБ. Поэтому в себе тоже проблему хочу признавать, чтобы с ней работать. Я склонна к полипам, это факт. Я шла на перенос с подозрением на рецидив полипа, на свой страх и риск. Потому что не хотела 2 гистеру делать за полгода.
14.01.2023
Вероника, конечно МФ не исключает здоровой беременности, но 1) смотря какой сложности МФ. Некоторые показатели могут компенсироваться другими показателями, а бывает что мужчина стерилен вообще, при азооспермии например 2) вопрос времени и сколько готовы ждать. Надеяться на чудо можно лет 15, пока у женщины климакс не настанет.
14.01.2023
Ксю, я вроде ничего про то, чтобы ждать 15 лет не писала, мы вот и эко и сами пробуем, авось что поможет. У кого тяжелый совсем случай, думаю ЕБ даже бхб у них не происходит. Чего-то вы с каким-то негативом)) с таким каким-то наездом и нравоучением. Будто я вас лично чем-то задела. Добра вам👍
14.01.2023
Вероника, не наезд и не негатив, я вообще писала без каких-либо эмоций :) а с тяжелыми случаями бхб не редкость - эмбрион оплодотворяется, но не развивается и/или отторгается, вот и все.
15.01.2023
А ещё я вам расскажу про мф. В 2018 у мужа были прям очень плохие показатели. А в 2020 врач ему сказал ,что с таким анализом можно и самим пробовать. И это при том,что он не лечил ничего. Так как мы долгое время не планировали и жили для себя. Поэтому скажу вам так ,качество спермы тоже меняется.
13.01.2023
Мама , да, я верю, что оно меняется. Но у мужа она и в 2015 году была плохая, и в 2017. И спустя вот столько лет ни одной ЕБ или даже БХБ, эта первая.
13.01.2023
Ситуация один в один была в конце декабря 2020го . К этому моменту 9 лет планирлаантя за спиной. Задержка 5 дней.,делаю тест -вторая полоска, бледная, но невооружённым глазом видна. Всё это 31 декабря . Естественно о хгч можно забыть до 2 января-ничего не работает. 1го вечером начинаются м.Потом В феврале была у врача , она мня посмотрела, узи сделала , все окей , все в норме .. говорит такое бывает ..Для меня это был шок шоковый ,тк у нас мф и морфология 1% . Но вышло как вышло 🤷‍♀️
13.01.2023
Фанта, вот и для меня шок) а у вас малыш в итоге получился самостоятельно или ЭКО?
13.01.2023
Galya, в апреле 21го был 8й протокол эко , в результате которого появилась дочка . Сейчас только предохранение , потомучто как показала практика организм мой умеет беременеть самостоятельно , пускай пока не очень удачно ,но тем не менее ... второго пока не планируем поэтому береженого бог бережёт 😅
13.01.2023
У меня беременность произошла только благодаря крио и это с 5 попытки. Тоже присутствует мф + мои проблемы. После родов почти год кормила ребёнка не предохранялись. Завершила гв и естественно была уверена ,что о беременности речи быть не может. В итоге в первый же цикл бхб. Хотя я всегда была уверена ,что мы сами не можем. Оказывается не все потеряно. Бхб случаются и у здоровых пар ! Так ,что живите в свое удовольствие и второй малыш к вам придёт,когда наступит время
13.01.2023
Мама , мы просто и так планировали в обозримом будущем крио, а тут эта БХБ. Вот и думаю, пытаться ли, тратить ли время на ЕБ, потому что СГ у мужа скорее всего если не нулевая, то около того, или уже не тянуть и ждать появление квот, а до этого предохраняться тщательнее.
13.01.2023
Galya, вы можете начинать подготовку. Но и естественную беременность никто не отменял. Часто после бхб случается здоровая беременность.Я вот в ноябре ,когда случилась бхб дала нам 3 месяца попробовать,а потом если не судьба жить дальше. В итоге декабрь пролет т к муж заболел сильно. И вот сейчас активно пытаемся. Если не получится будем жить для себя) По больницам ближайшие пару лет точно бегать не хочу. Хватило с меня 4х лет мучений.
13.01.2023
Лечение всё таки помогло-)) После БХБ идти к врачу не обязательно. Это мог быть самый идеальный спермик, а мог быть и сломанный, а может и Ваша ЯЦ была не самая сильная, может эндометрий не был готов....Факторов много на самом деле. Правильно ли я Вас поняла, что первый малыш у Вас ЭКО?
13.01.2023
Наталья, нет, лечение точно не помогло, оно было много лет назад, и становилось только хуже, потому пришли на ЭКО и родили ребенка. С тех пор муж не проверялся и уж тем более ничего не лечил. С моим здоровьем более менее все в порядке, я проверяюсь как раз
13.01.2023
Galya, В любом случае, если Вы планируете второго малыша, попить мужу Бады, не будет лишним-) Ну, мне так кажется.
13.01.2023
Комментарий удален
13.01.2023
Пинается так, что вызывает тонус.. Хочется плакать