Кесарево при ЭКО почему ???

ЭКО не показание к КС. Если у вас нет проблем, при которых возможно только КС, то решение принимает врач в процессе родов по ситуации.
02.10.2021
У нас такая же проблема, всех экошек кесарят! Я рожала платно и попросила врача дать мне возможность родить самой, в итоге в 15;30 схватки и в 18:30 ребёнок уже на ручках у меня, родила сама и очень быстро! И ещё момент я попросила в выписке не указывать не, что ребёнок экошный, т.к держали от всех в секрете, что бы в детской поликлинике не было пометок.
02.10.2021
Liliya, про отметку при выписке хорошо что написали, а то я пожалела, что вообще об этом упомянула когда на учёт вставала и на сохранение лежала, смотрели как на обезьянку 🤦🏻‍♀️
02.10.2021
Nelly, гинекологу я сказала, она мне поддержку выписывала и больничный без проблем давала, наоборот больше внимания было, а вот в роддоме эту инф не обязательно где то указывать
02.10.2021
Liliya, также чувствую и к ребёнку могут относиться , не все конечно, но мало ли …
02.10.2021
Начиная с второго триместра ничем экошницы не отличаются от обычных беременных. Так и роды. Просто экошницы более дотошные, много переживают. Ведь каждая из нас такой путь прошла что б забеременеть и боимся при родах какие то ошибки. Слышу часто что экошницы сами просят кесарево. К примеру моя знакомая была беременна двойней в 42 и сказала, что договаривалась в пронатальном центре о кесарево, потому что боялась вдруг при естественных родах что то пойдёт не так. А так она спокойна, что все пройдёт для детей легче. Деткам сейчас 6 лет. Слова вашего врача ничем не подкреплены. Попросите ее официальный указ или протокол заверенный , что экошниц только кесарить. Мне прям интересно, что она вам ответит.
01.10.2021
Хрень. Моя врач меня уверяла, что ни ведение беременности, ни роды при ЭКО никак не отличаются от ЕБ, на кесарево не отправляли. Правда, когда я уже была в роддоме с надрывом пузыря, акушерка врачу усиленно втирала, что раз у меня ЭКО и я "старопервородящая" (в 31 год), то меня надо кесарить, на что врач сказал "и что? сама,сама". Поэтому, есть индивиды в медицине, отправляющие на КС, но большинство настроены на ЕР.
01.10.2021
странно, обычно кесарят только по показаниям у нас в РФ, за границей в некоторых странах наоборот редко ЕР женщины хотят
01.10.2021
Это только в вашей ЖК )) возможно даже только у вашего врача) пишите спокойно отказ. Кстати они в ЖК даже направление на госпитализацию не могут вроде дать, только на консультацию у врача в роддоме, а в роддоме уже решают, что с вами делать. Ну короче просто так в роддом скататься предлагают, ибо ЭКО - вообще не показание)))
01.10.2021
У меня куча показаний, но пока про кесарево никто слова не говорил. Хотя я склоняюсь именно к нему.
01.10.2021
100% бред. Мне, при наличии показаний, пришлось пройти через 3 консилиума, чтобы меня направили на кесарево. ЭКО - это не показание. ПКС назначают, если без него никак. До последнего врачи за ЕР. Это в Москве. И, кстати, КС мне назначали на дату ПДР, госпитализировали за день до. Дату ПКС назначают индивидуально. В 37 недель просто так никто не госпитализирует.
01.10.2021
У меня были показания для кесарева (тазовое), так врач уже прям перед операцией делала узи чтобы точно были показания для КС. В Москве все топят за ЕР и очень врачей за КС ругают. Так что чаще наоборот (знакомая 2 дня рожала, пока не сдели операцию, все окситоцин кололи). И ЭКО вообще не показатель к КС.
01.10.2021
Ирэн, вот и я удивилась 🤷🏻‍♀️
01.10.2021
КС должно только по показаниям.. я тут наоборот не хочу чтоб меня заставили саму рожать, я конечно незнаю как дальше пойдет моя беременность, но пока показаний у меня нет🤷‍♀️ а врач мой любитель роды принимать🙈
01.10.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перелёт на 16 неделе беременности Немного отпустило))