головная боль на 12 недели

От головы - парацетамол, обычный взрослый, от хондроза - массаж шеи с мазью траумель, на завтра уже легче будет.
31.05.2021
Валентина, массаж сами или муж, мне ещё утюгом через полотенце погрел, тоже хорошо помогло, ещё эластичный бинт намотала)
31.05.2021
Валентина, парацетамол не помог однажды..((( про погреть, да, буду этот вариант пробовать.спасибо.
31.05.2021
Я лечу головную боль очень здорово у врача Шогегова Рамиша, Санкт-Петербург. Это очень крутой невролог, доказательная медицина. https://instagram.com/dr.shogenov_neurolog?utm_medium=copy_link он в блоге пишет много о доказат медицине
31.05.2021
Елизавета Ш, в смысле о головной боли
31.05.2021
Елизавета Ш, спасибо. а если у меня боль от остеохондроза именно, он поможет?
31.05.2021
Katerina Makarova, остеохондроз это собирательный диагноз, под него всё подряд метут. В общем это устаревшей классификации диагноз. Да, поможет. Заодно скажет, как это правильно называется 😅в смысле как именно в Вашем случае называется проблема боли. Чаще всего это миофасциальный болевой синдром, но бывает и всякое ещё... в общем нужен врач
31.05.2021
Елизавета Ш, спасибо😊😊😊
01.06.2021
Мне ре разрешила Цитрамон без проблем.там в составе парацетамол и аспирин.парацетомол беременным можно,а аспирин я начала принимать ещё до переноса.короче его тоже назначают.там ещё кофеин,но он в минимальной дозе.кофе беременным также не запрещен))поэтому когда болит голова-пью Цитрамон.
31.05.2021
Из официально разрешенного - парацетамол и нурофен (взрослый). И то второе с осторожностью, вроде как сейчас не во всех триместрах разрешают. Детский нурофен ни о чем. Он от взрослого отличается только формой и вкусом - дети не могут таблетку проглотить и не всегда согласны на горькое. У взрослых с этим проблем нет. А также дозировку, посмотрите по весу, чтобы он подействовал, вам несколько пузырьков высосать нужно, иначе просто "вхолостую". Из "народного" мне помогает точечный массаж подзатылочных бугров. Прям пальцами у основания черепа помассировать.
31.05.2021
Татьяна, в свое время до б. мне помог детский нурофег когда другогг не было под рукой...
31.05.2021
во-первых, сочувствую :( а во-вторых, поддерживаю совет про мазь типа звездочки, я сама использую мазь тигровый бальзам - мажу на виски и шею, причем так обильно. Отпускает хотя бы на полчаса-часик. Попробуйте. А еще, у меня тоже шейный остеохондроз, попробуйте сходить на массаж воротниковой зоны и шеи с головой, вот прям когда у Вас болит. Мне абсолютно всегда становилось легче после массажа, опытный массажист знает что там помять, чтобы отпустило))
31.05.2021
Helen, блин масссаж у опытного массажиста это самое сложное. но у меня массажист га работе, щас еду на работу и заодно с ним переговорю. может он и щас если не занят чутка помнет мне шейку..
31.05.2021
Helen, какую мазь купить чтоб реально было найти в аптеке? и помогла.
31.05.2021
Katerina Makarova, отлично, думаю любой массажист должен помочь) по поводу мази - лично я годами пользуюсь только White Tiger Balm (можете загуглить), но сомневаюсь, что он продается в аптеках, скорее в каких-то аюрведических магазинах. Но в аптеках тоже должно бы что-то подобное, просто посмотрите на состав и выберите что-то похожее (там вроде в составе камфора, мята, ментол, что-то еще). Важно чтобы мазь холодила, а не разогревала (потому что бывают мази с разогревающим эффектом для растяжений, например).
31.05.2021
Helen, так при шейном остеохондрозе наоборот надо шею разогреть чтоб сосуды расширило...почему тогда мазь охлаждающая?
31.05.2021
Katerina Makarova, хороший вопрос) честно говоря, не знаю.... головные боли бывают разные, в моем случае, когда мне не помогает цитрамон, нурофен и спазмалгон, я понимаю, что у меня мигрень или что-то подобное и вот при такой боли именно аж хочется положить что-то холодное на голову, в том числе на затылок. Когда у меня нет мази под рукой, я даже беру лед в полотенце. Но это у меня такое, может у Вас другой тип боли... Кстати, вспомнила, что а массажист мне как-то советовал другой лайфхак при головной боли - наливать в обычную пластиковую бутылку (такую с "талией" под пальцы) горячую воду и подкладывать ее под шею и ложиться шеей на нее. Видимо при этом бутылка должна давить там на что-то и греть, и наверно это должно помогать. Но я не пробовала)
31.05.2021
Helen, вооо, с водой попробую, классная идея))))
31.05.2021
У меня мигрени связанные с беременностью. по 3- 4 дня. Это ужасно, как будто проломлен череп, ощущение. Ходить, даже сидеть не могу- терплю, ничего не принимала , хотя можно парацетомол, но он не помогает
31.05.2021
Elena L, просто это ад, я тогда как овощ...
31.05.2021
Katerina Makarova, в первые две беременности не было подобного - две девочки). Сейчас будет мальчик, может и у вас тоже)))?
31.05.2021
Горчичники на шею и на икры ног и лежать на прямой поверхности. Виски и места где болит намазать вьетнамскокой звёздочкой или любой другой вонючкой бальзамчиком, с пахучими травами.
31.05.2021
Elena I , ооо, спасибо, горчичники попробую. виски не болят обычно болит затылок, туда отдает прям от розвонка. я так пониммаю кровоток нарушается и начинается боль эта
31.05.2021
Katerina Makarova, очень сочувствую. Тут только перетерпеть, у меня были такие боли что казалось глаз сейчас выстрелит из черепа , а второй из уха выйдет . Короче страх и ужас , все это очень стрёмно конечно.
31.05.2021
В прошлую беременность у меня на протяжении 3-4 недель примерно с 9-ой недели были жуткие головные боли,на стенку лезла, гинеколог разрешила парацетамол от 0,5 до 1 таб. Когда было невыносимо совсем терпеть,пила,помогал
31.05.2021
Ирина Сергунова, мне он не помог один раз в итоге скорую вызывали...
31.05.2021
Клексан!!! транексам и гематома