Клексан профилактический

Лучший ответ

Был первый в жизни перенос удачный. Тоже самое вне беременности, гемостаз хороший, волчаночный антикоагулянт отрицательный. После переноса первые 14 дней до теста. Никакие анализы не сдавала. Стала кровить, добавили дюфастон. Тонус был страшный тоже, по итогу на 25 дпп замерзшая. На 19 дпп я сдавала кстати гемостаз, хгч. Все было хорошо, но всеравно кровила. Прошло пол года. Решились на 2 перенос. Опять удачный. Гемостаз что до, что после переноса одинаковый. Но клексан добавили, в дозе 0.4 профилактика. Решили до 16 недель. По итогу все отлично, сейчас 21 неделя. Кровила я также как и в первый раз почти весь 1 триместр. Клексан не отменяли. И вот теперь сиди и думай, что помогло в итоге
29.01.2021
А, и по поводу толковых гематологов. Сами врачи то есть, но прям кто то выдающийся нет. Сначала было страшно колоть, не колоть. А вдруг во вред. По итогу что я поняла. Найдут у вас густую кровь, или не найдут. Для профилактики это будет. Как я поняла у всех одна и та же схема. Все колят клексан. У кого то доза выше только.т.е перечитав весь форум, для лечения кроме клексана я не увидеда каких то дополнительных лекарств. У всех своя поддержка после переноса, иногда еще тромбоасс(аспиринкардио) и клексан. Кто то отменяет на 16-20 неделе, кто то до родов. По итогу у всех детки здоровые.
29.01.2021
Спасибо, а когда добавили клексан, до переноса, после или когда увидели //? Мне очень близка эта тема и я вам очень благодарна
29.01.2021
Перенос был на 17 дц. Клексан дрбавили на 14 дц. Как начали с 0.4,так на нем всю беременность. Ддимер кстати, о котором все так пишут взволнованно. Что он там чуть ли не 2000 значение доходит и на него не стоит обращать внимание. Мол все это норма. Лично у меня весь первый триместр от 100 до 180 был. Во втором поднялся до 214.что впринципе нормально, с каждым триместром повышаться будет. Т. Е. Высоких значений у меня не было никогда
29.01.2021
Как ниже написали, есть хорошие гематологи, ведущие прием онлайн. Например, в приложении Доктис могу посоветовать Шаманову Марию Борисовну, она ведет личные приемы в Мать и Дитя, к ней и хожу, но знаю, что и онлайн принимает. Я после ЗБ сдавала анализ на мутации, там выявили генетическую тромбофилию, как мне объяснили, в обычной жизни она никак не появляется, но есть риск образования тромбоза в некоторых ситуациях, в том числе во время Б. И поэтому не дожидаясь ухудшения анализов после // мне сразу назначили клексан, ближе к середине Б перешли на таблетки, так как критический период был пройдет с идеальными анализами.
29.01.2021
Ничем не чреват. Если у вас нет толковых специалистов, возьмите консультацию онлайн у гемостазиолога Бузян, она есть в инстаграмме. https://instagram.com/dr.lidiyabuzian?igshid=zggrxb3zwptl Считаю что такие вопросы должен решать только профильный специалист.
29.01.2021
Необходимость в клексане и дозу должен решать лечащий врач. Д-димер во время беременности не показателен, так же как и прогестерон, соэ и др. Здавали хотя бы анализ на мутации генов гемостаза? и то, даже наличие некоторых мутаций - не повод колоть клексан. Динамика коагулограммы во время беременности и вне? В общем все очень индивидуально, нужно искать хорошего гематолога, либо специалиста гинеколога, который занимается невынашиванием (у меня была как раз такая)).
01.02.2021
Колола в свежем протоколе со следующего дня после пункции дозировка 0.4.месяц,снизился д димер ,все отменили
30.01.2021
Клексан 0.2, с 5 дня цикла, еще до переноса. Где-то с 20-й недели дозировку увеличили до 0.4, так и колола до конца беременности и еще 5 недель после ПКС. Гепарины в профилактической дозе назначают не только для гемостаза - они сначала улучшают микроциркуляцию крови в эндометрии, а потом маточно-плацентарный кровоток.
30.01.2021
Я до 30 недель пила асперинку, а после колола клексан до родов. Считаю что лучше подстраховаться. Удачи
29.01.2021
Кровь у меня хорошая, в обычной жизни все показатели в норме. В последнем протоколе назначили клексан 0,4 сразу после пункции, на 4 дпп сдала д димер, он был 1600, увеличили дозу клексана до 0,6. Пересдала д димер вроде на 10 дпп был в районе 500, начала снова колоть 0,4, потом опять пересдала было около 245, то есть почти в норме на максимальной границе. Однако ре сказала продолжать колоть 0,4. Но мне назначают клексан только в свежих протоколах, в крио не назначают. Для себя как то сдала д димер в криопротоколе был 28.
29.01.2021
У Бузян есть в ИГ табличка совокупностей факторов, при котором надо колоть низкомолекулярные гепарины. Вы можете посмотреть и сравнить, но лучше написать ей, она дает консультации он лайн.У меня это, возраст 35, варикоз, инсульт в семье, гетерозиготные мутации гемостаза. Колю по 0,4 клексана , начала за 5 дней до переноса , в первый месяц так же добавили курантил для улучшения кровоснабжения матки.
29.01.2021
У меня тоже идеальный гемостаз вне беременности, в беременность колю клексан разной дозировки до 36 недели. Проверяю гемостаз каждые 3 недели и корректирую дозу, но с гематологом. Попробуйте найти врача проводящего онлайн-консультации. Сейчас они есть и довольно бюджетно.
29.01.2021
Спасибо, я пока только собираю информацию и понимаю что все индивидуально, вот при ваших хороших анализах, когда начинали колоть и в какой дозе?
29.01.2021
Анна, с самого начала 0,2.
30.01.2021
Колоть ли НМГ? Как поделить Клексан 0,4?