Муж на родах, партнерские роды

Я рожала с мужем. Он видел всё от и до. Нам ооочень понравилось. Очень!
01.12.2019
Подруга рожала с мужем, очень довольна осталась. Познакомилась в роддоме с односрочницей, которая тоже рожала с отдельном боксе с той же дежурной бригадой, тем же врачом. Так вот подругу при муже зашивали с анестезией, спрашивали, не больно ли и т.п. А ту девочку наживую, хотя порвалась она сильней. Я точно буду с мужем. Он за 10 лет видел все, какашками на потугах его не испугать.
30.11.2019
Боевой настрой, вы молодцы!💪
30.11.2019
Ооо, у меня были какашки на потугах и муж-)))
01.12.2019
Ничего не изучала,смысла нет,у всех выходит по своему,анализы прописаны в контракте,флюра обязательно,ну и мое мнение что таки да нужен кто-то второй адекватный рядом)))
30.11.2019
Курсы специальные есть, там буквально два занятия для мужа. Мой рвётся со мной, так что я выбрала 7 роддом, где совместные бесплатные и точно будут. Если что пойдёт не так, его попросят выйти. Да и при лишных глазах и ушах не хамят)
29.11.2019
Расскажу о своём опыте. Первые роды - (бывший) муж очень хотел присутствовать. Но не удалось, потому что о желании партнёрских родов, как оказалось, нужно было сообщить заранее, а я приехала в роддом уже со схватками глубокой ночью. Как же я счастлива, что моего мужа не было при родах!!! Извините за подробности, но несмотря на клизму, в процессе схваток с меня вышло, наверное, несколько килограммов сами догадываетесь чего... Пеленки подо мной меняли раз десять. Тяжелейшие роды, множественные разрывы, ребенок застрял в путях, гипоксия, резкое замедление сердцебиения, несколько раз мне разрезали промежность. Я кричала на весь город, теряла сознание от боли. Медсестра с нашатырем от меня не отходила ни на минуту. Ребенок родился фиолетовый, сразу не закричал. Ну и зачем там нужен был бы муж?!? Вторые роды ещё передо мной. Теперешний муж ходит со мной на все приёмы к врачу. У меня будет 100% кесарево по показаниям, муж при этом присутствовать не сможет. Но врач сама вчера сказала, что из её опыта (она работает в роддоме), идеальный вариант - это то, когда муж присутствует при первом этапе родов, до раскрытия примерно на половину. Потом вид страдающей жены приводит в ступор большинство мужчин. При потугах врачи в большинстве случаев просят мужчин выйти, потому что никому от их присутствия пользы нет - ни женщине, которая часто не может сконцентрироваться, ни мужчине в полуобморочном состоянии, ни врачам. Решайте, конечно, сами с мужем. Лёгких Вам родов в любом случае!
29.11.2019
Спасибо большое за ваш ценный опыт🙏😊 Я прекрасно понимаю, что на последней стадии процесс родов прямо скажем выглядит мерзко. Я раздумываю над тем, чтобы муж был на стадии схваток рядом, а когда начнется хардкор подождал вне помещения родов. Таким образом он и примет участие и будет рядом и поможет когда нужно.. а то девчонка рассказывала знакомая как у нее приняли роды, а потом она лежала 3 часа "незашитая" на столе, потому что не было персонала ее дообработать и укатить в палату... И сейчас мне нужно понять куда обращаться, видимо к заведующей роддома за разрешением на партнёрские роды, так ведь?
30.11.2019
ер рожали с мужем. смотрели фильмы про роды, читали про сердцебиение (в родах ставят ктг). тренировались дышать вместе. личнл мне оч помогло что муж был рядом, развлекал болтовней, а в самый отв момент толкал в спину меня (тужился). потом пока меня шили сынок нежился у папки на руках. никаких моральных травм и т.п. пусть не смотрит куда не надо.
29.11.2019
у меня ЭКС было. ПОка меня к операции готовили, подошли просто к мужу, спросили хпчет ли со мной быть , сунули ему халат, маску. Он в шоке стоял немного. В итоге всю операцию со мной был, а потом еще 1,5 часа с сыном на руках сидел пока со мной заканчивали. Заранее никуда не ходили, ни к чему не готовились. Хотя если бы были и нормальные роды, то муж все равно был бы со мной
29.11.2019
Что нужно - узнавайте в конкретном РД, могут быть свои правила. По закону можно с мужем по омс, то роддома разные, кто-то все сделает, чтоб пустить мужа, кто-то - чтоб не пустить. Мы брали индивидуальное занятие по подготовке к родам с психологом, было 2 семинара по 3ч. Искала именно без уклона в поедание плаценты и тд, а так курсов много. Считаю, что готовиться надо, с бухты барахты было бы сложно. Нам обоим очень понравилось.
29.11.2019
У меня партнёрские роды входили в контракт. Но муж не присутствовал, но зашёл в родблок сразу как родила и соответственно анализы сдавал
29.11.2019
Тут главное-это обоюдное согласие. Если вы хотите по ОМС, то вам необходимо собрать справки и иметь согласие заведующей.По контракту согласие заведующей не требуют.Мужу нужны справки (список узнавайте в том роддоме,где планируете рожать.Обычно это флюорография,анализ крови на RW, ВИЧ, HBS, HCV,результат анализа крови на определение титра антител к кори),на роды сменную одежду и тапочки резиновые. Я рожала первый раз с мужем, сейчас тоже планируем вместе. Мы рады,что в этот момент были вместе.Муж помогал мне дышать,не давал расслабиться,активно помогал акушерам,перерезал пуповину и после всех манипуляций до палаты дочку держал на руках. Никаких изменений в плохую сторону наша интимная жизнь не изменилась. Подруги,которые тоже рожали с мужьями всё только хорошее говорят.
29.11.2019
Супер. То есть первый мой шаг будет это определить роддом, и узнать какие нужно точно справки? А вы платно рожали? Просто приходишь в роддом на прием и говоришь, хочу у вас платно рожать? Простите за возможно глупые вопросы, но я прям совсем не знаю как это, и в какой срок надо сделать?
29.11.2019
Не во всех городах есть роды по контракту, но возможность рожать с мужем вроде как зафиксирована законодательно. Подруга в Сургуте рожала с мужем по ОМС. Да,вам нужно определиться сначала с роддом и там подробнее узнать об условиях. Контракт обычно заключают не ранее чем на 36 неделе. Анализы мужа имеют срок годности, их можно сделать за пару месяцев до родов,чтобы потом не паниковать
29.11.2019
из справок только его флюрограмма и сменные резиновые тапки/шлепки. все. одежду дадут
29.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Особенности беременности при СПКЯ. Какие они??? Стоит ли покупать фетальный допплер?