Клиника Фомина в Москве. Отзыв и вопрос.

День добрый! На днях вступаю в протокол к Холодову. Нашла вашу ветку. Специально зарегистрировалась, чтобы задать вам вопрос)) вы делали повторную попытку? Как прошло? Я делала 2 раза в МиДе на Ходынке, результат был удручающий, аналогичный вашему, в клинику Фомина как раз за эмбриологией подалась...
29.06.2020
Да, мы остались и очень довольны. Муж пошёл к местному андрологу, в результате 10 годных к ПГД эмбрионов. Удача в первом же переносе, сейчас 7 недель, идёт немножко нервно, но от Холодова просто колоссальная поддержка. Очень удобно, что в клинике сразу куча разных специалистов, в пограничных случаях можно быстро получить консультацию. Ничего лишнего не навязывает, лишние душевные порывы пресекает, сэкономил нам хорошую сумму, не дав предпринять мне несколько лишних действий) в общем, мне прямо жаль, что он дальше беременность не ведёт. Огромной Вам удачи! Я думаю, Вы не пожалеете!
29.06.2020
Я так за вас рада))) мы идем к Холодову, т.к. у него наша знакомая тоже забеременела, до этого было 2 неудачи в МиД, причем там же где и у меня, на Ходынке. Напишите, пожалуйста, схему стимуляции, хотя бы вкратце, нам он предлагает ИКСИ, ПГТ-А. Муж тоже был у их андролога Колязина, готовились мы 2 месяца, витаминки и т.д., через 2 дня в протокол)) Вы тоже к Колязину ходили? И сколько получилось финансово. если не секрет?))
29.06.2020
Спасибо! Ну я, кстати, к нему из ПМЦ ушла) У меня было три схемы, каждый раз новая, в последний раз вместо ожидаемых 14 получили 24, все зрелые. Можете посмотреть у меня в дневнике, я описывала каждую стимуляцию. Икси/пикси решает эмбриолог, второй раз было просто икси, тк мы отправили на ПГД. Да, с Колязиным достигли лучшего результата за 8-10 недель, чем за предыдущий год лечения. По деньгам получилось примерно следующее: первый раз около 200 с переносом, потом стимуляция и банкинг ооцитов - ещё 100, третья стимуляция с оплодотворением и ПГД - около 200. С МиД вполне сопоставимо, только приём врача в разы дешевле)
29.06.2020
Хорошо, большое спасибо за ответ! Побежала читать)
29.06.2020
Я бы попытала счастья в другой клинике. Эмбриологию в принципе трудно оценить, разве только по результату. По мне в Маме эмбриология сильная, и врачи там с хорошим опытом. Вам по идее изначально нужно было Икси делать, если имеется и мужской и женский фактор. Мы ездили из Калуги в клинику, с диагнозом азооспермия и трубным фактором. Мужу вообще не давали никаких шансов иметь детей. Андролог из мамы рекомендовал mikro-Tese. Муж согласился, в тоге нашли живые спермии. Беременность получилась в ЭКО+ICSI после второй подсадки .
29.11.2019
У нас и Икси, и Пикси. То есть я пока реально не понимаю, что тут можно ещё добавить
30.11.2019
Мы в нескольких клиниках делали ЭКО, в том числе из вашего списка, результат был примерно как у вас и хуже. А когда в "Маме" протокол был, то и эмбрионы отличники получились, и на крио хватило и, самое главное, беременность в итоге. Так что я делаю вывод, что в Маме эмбриология лучше. И андролог там отличный, Мельник, с мф к нему.
27.11.2019
А в Маме протокол отличался от предыдущих попыток? Или просто раз - и получилось?
27.11.2019
Лс
01.12.2019
Я соглашусь с Полиной, если дело в эмбриологии , можно рассмотреть Нова Клиник. У нас ЖФ+МФ из 6 клеточек получили 4 эмбриончика.
27.11.2019
Ну конкретно мне кажется, что в эмбрио( С Вовк планировали строго крио и ПГТ-А, Холодов был менее категоричен, но я к нему с наскока пришла) а к Вовк почти год ходила
27.11.2019
У нас тоже полный швах, даже бы сказала зад...а. На 5 день 2 морулы 2bc, их и перенесли - естественно пролет... Протокол первый. Делали в МиД, тоже хотелось бы списать все на их эмбриологию (у нас МФ). Решили менять клинику как только услышали про ДС 50/50 со спермой мужа. Решила взять квоту в Нову, если не будет то GMS. Но пока еду к Мосесовой, хочу платно попробовать, а квоту про запас если у них не получится или если она не заинтересуется.
27.11.2019
Ох, неприятно! Но я бы не сдавалась с первого протокола, точно б клинику меняла. А в каком МиДе Вы были?
27.11.2019
А мы и не сдаемся 😊. Ходынка
27.11.2019
Желаю скорейшей победы!
27.11.2019
Платно ngc , по омс не подскажу , пмц не советую , у вовк 2 года пробарахтались мягко сказано , эмбриология у них хуже и огромный поток - это вкратце
27.11.2019
А у Вас у неё получилось? Или в другом месте?
27.11.2019
Нет не у неё , в ngc получилось
27.11.2019
Про эмбриологию не соглашусь в корне. ПМЦ всегда эмбриологией своей славился, и многие именно из-за нее сюда шли и продолжают идти. Команда репродуктологов тут очень хорошая - Фетисова, Вовк, Милютина, Поварова. Даже здесь на бебиблоге огромное количество постов от девочек у которых все получилось у кого-то из них. То что пациентов много стало - это факт, но думаю, к плохим врачам очереди не выстраивались бы, согласитесь.
28.11.2019
Вы можете не соглашаться , ваше право , вы там сами были ? Делали ? Мой опыт , если вкратце Я у ведущего специалиста пмц 2 года потеряла ,не говоря уже о здоровье и количестве затраченных средств , 5 стимуляций , 4 переноса , 1 перенос сурмаме Брали по 12 -9 клеток в получали по 1-2 эмбриона качества ввв,мои замороженные яйцеклетки вообще не разморозились , у нас немкритичная ситуация была , а вот после лечения в пмц стала критичной , пришлось обращаться к помощи сурмамы Ушли в ngc и из 7 клеток -5 эмбрионов отличного качества Мне есть с чем сравнить , совок там полнейший , все отделения изучила изнутри Плюс за такую стоимость услугу надо предоставлять соответствующую , на ресепшн бардак , очереди к докторам , очереди на пункцию, после пункции никто не зайдёт не спросит , а как ты ? Младший медперсонал не соблюдает субординацию, а некоторые доктора из др отделений открыто заявляют , платите мне в карман обходя кассу !!! Что ?! Руки ещё не дошли написать отзывы и обратиться к руководству , с чем пришлось столкнуться Голова была страхами и гормонами забита почему я раньше не ушла оттуда
28.11.2019
Так и мы пошли за хваленой эмбриологией и раскрученными докторами , на своём опыте испробовали А очереди , потому что поток омс , и к клиентам которые за деньги идут нет индивидуального подхода - частная клиника , плюс работа администраторов никакая Приехав из Европы частной клиники попав в пмц где стоимость как в Европе я долго привыкнуть не могла к такому отношению
28.11.2019
Если вам комфортно, то я бы осталась в Фомина ещё на 1 попытку. А если нет, то подалась бы по ОМС в ПМЦ или в МиД Кунцево. Эмбриология там хорошая. Но в ПМЦ дорогие приемы вне протокола и врачи очень загружены (каждый раз на вас будут смотреть как в первый раз, о себе нужно все напоминать врачу самой). Про результат: МФ он вообще очень коварен. Знаю девочек, у кого уже 4-5 стимуляции и в крио никого не остаётся, на 3-4 день переносят слабеньких эмбрионов. Так что у вас все не так уж и плохо. У нас самих с МФ тоже ИКСИ и ПИКСИ из 13 ооцитов получился всего 1 эмбрион отличник, остальные до 5 дня не дожили. Нам повезло, я считаю (делали в МиД Ходынка, но изначально хотела в Кунцево, там эмбриолога все хвалят).
27.11.2019
Спасибо! Я склоняюсь к тому, чтобы подать на квоту, а в ожидании пройти протокол платно. Ну посмотрим, поговорю ещё в пнд со своим врачом, что он скажет.
27.11.2019
Как ваши дела? С врачом говорили? Я сейчас на стимуляции. Моя Ре Т. Е. Соколова уезжает в командировку, и передает меня на один прием Холодову. Волнуюсь немного. В зависимости от роста моих фолликов, может случиться так, что и пункцию он будет делать
17.12.2019
да, решили остаться тут на вторую попытку. по плану - увеличить стимуляцию и отправить всех на ПГТ, но пока не знаю, когда будет протокол. Хотели в феврале, но что-то опять СГ уехала( пусть у Вас с Холодовым все хорошо пройдет! Он как врач действительно очень приятный - спокойный, внимательный, аккуратный. И пусть, кто бы ни делал пункцию, получит те самые заветные клеточки
17.12.2019
Спасибо! И у вас пусть поскорее все получится!
18.12.2019
Если проблема в основном в эмбриологии, а как ч понимаю и возраст и амг - норм. Я бы пошла в Нову. С астенотеррато из 8 оплодотворенных получили 3 отличников и хорошиста.
27.11.2019
Спасибо! Почитаю про клинику поподробнее
27.11.2019
Я много хороших отзывов слышала об NGC
27.11.2019
Плюсуюсь за NGC.
27.11.2019
пробежалась по Вашему дневнику, удача в NGC?
27.11.2019
Да именно там .
27.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу хорошего психолога ЭКО в роддоме 17 в Москве