Где делать ЭКО по ОМС в Москве

Рассмотрите мать и дитя. У них сильная эмбриология, и есть возможность по квоте попасть, даже из другого города. У нас аналогичная ситуация была - ездили в Москву на эко. В мид Лефортово делали, врач - Ховрина Елена Александровна. Отличный специалист: деликатная, внимательная, заботливая, всё рассказывает и объясняет. Плюс Елена Александровна является заведующей отделением.
22.11.2019
Класс, у нас теперь эко не получается, потому что "плохо подсаживают", а не потому что его результативность всего 30% :/ Москва - это не гарантия успеха. Имхо, в Москву имеет смысл ехать, если у вас сложный фактор (у мужа там азооспермия, или у вас резерв яйцеклеток на исходе, ну или когда все не так серьезно, но в Москве друзья или родственники есть, у которых можно на месяц остановиться). Полистайте форум, посмотрите, что сами девочки-москвички пишут - пациентов у московских врачей много, и порой ты приходишь на прием, а врач ни твоей фамилии, ни анамнеза не помнит. А теперь по теме: на форуме видела хорошие отзывы о центре имени Кулакова, клинике Нова (кажется, так называется), "Мать и дитя". В любом случае желаю вам удачи с первой попытки!
22.11.2019
Мама.
21.11.2019
У меня подруга делала на Ушинского 4раза и всё пролет, лучше один раз в Москву съездить в хорошую клинику! Сама планировала дома делать,поближе...а потом посоветовалась лучше я один раз заплачу за жилье, проживание в другом городе, чем буду рисковать здоровьем, нервами и т.д....вам удачи!
21.11.2019
Клиника в Москве - тоже нифига не гарантия, что с первого раза получится) вообще удача на ЭКО - это процентов 30-40 от прошедших эту процедуру, не более
21.11.2019
В любом случае процент удачи выше, если в клинике хорошая эмбриология и опытные репродуктологи!
21.11.2019
Так. И как узнать наверняка, что в какой-то клинике эмбриология хорошая, а в другой - плохая?) А один репродуктолог достаточно опытный, а другому бы ещё пару лет поработать?))
21.11.2019
Я выбирала по отзывам, статистику изучала...
21.11.2019
Отзывы - крайне сомнительная штука, потому что в них всё только субъективно. А статистику какую изучали и где её брали? Думаю, тс это бы помогло)) Я бы вообще доверяла только мнениям и рекомендациям врачей, и то не всех
21.11.2019
Определяюют по новейшему оборудованию в клинике и средам которые клиника выбирает для культивирования эмбрионов, а так же эмбриологам с зарубежными сертификатами и постоянными повышениями квалификации, членство эмбриолога и врача в таких организациях как РАРЧ и ASRM тоже обязательно. Все повышения квалификайи и участия в форумах стоят огромных денег , у хренового врача и хренового эмбриолога этих денег не будет. Вот так и выбирают, тот кто вкладывается в свою карьеру по полной у того и результаты лучше , потому что не сидят на попе и постоянно впитывают что то новое
22.11.2019
по оборудованию соглашусь, а по количеству сертификатов - не совсем. Эти бумаги должны присутствовать в некотором количестве, но карьерист с участием в 100500 форумах - не равно хороший (опытный, тщательный и внимательный) врач. Это как с дипломами из универа, которые не показатели качества кандидата на вакансию ))
22.11.2019
А вот тут уже второй этап вступает в силу , выбираешь 2-3 врача с примерно равными знаниями которые есть в доступе и идешь к каждому на прием , а там уже видно кто твой врач , а кто нет
22.11.2019
кстати учитывая выбор ТС - Липецк или Москва, не думаю, что у Липецких клиник есть столько же денег как у Московских, чтобы отправлять врачей на все подряд форумы )) поэтому надо быть врачом, чтобы понимать, которая из бумажек действительно отражает полученные знания, а которая даётся просто для вида) меня вообще напрягают те, кто делают себе имидж количеством бумажек :) я хоть в другой сфере науки работаю, но очень уж часто вижу, как эти бумажки раздаются просто потому, что за курс заплатили деньги, и как теперь не выдать свидетельство)) а человек может вообще на занятиях не появлялся. или спал. если коротко - то надо быть врачом хотя бы смежной специализации, чтобы быть способным реально оценить знания врача.
22.11.2019
просто тыкнуть пальцем в небо в таком серьезном вопросе не получиться
22.11.2019
Ды я и не утверждаю что Москва это вышка.Но в своем городе точно не буду.А в чужом городе не знаю где и что есть,вот и спросила совета Где лучше сделать,по отзывам,да и вообще с помощью ответов получше эту тему понять.
24.11.2019
А что за врач так не советует, любопытства ради? просто я вот поддержу девочек, что пишут про сложности ЭКО в другом городе - это реально и материально затратно, и с работы отпрашиваться, и стресс дополнительный. На самом деле, если возраст, АМГ и вообще анамнез не пипец какой отягощенный, я бы сначала точно рядом с домом попробовала.
21.11.2019
Время не хочется тратить,и силы и нервы)Тем более с работой проблем нет,и есть у кого остановиться,так что затраты в плане прожавания и тд минимальные.Важен результат🤗
24.11.2019
Ая про Липецк хорошее слышала, одна знакомая в Липецке делала, уже родила девочку.
21.11.2019
Не буду спорить,я думаю какой то % и положительно от туда уходят,но я уже натерпелась и выкидышей и внематочной,поэтому хочется быть более увернна психологически.А в Липецке конкретно я не уверена)
24.11.2019
Зависит от причин бесплодия, возраста и среднего количества антральных фолликулов на УЗИ на начало цикла или уровня АМГ
21.11.2019
про клинику не подскажу, делала не по ОМС, а вот совет дам - вы учтите, что вам придётся в клинику часто мотаться. иногда почти каждый день! При прочих более-менее равных условиях я бы выбирала ту, что ближе.
21.11.2019
Никогда бы не выбирала бы клинику, ту что ближе! Исходить нужно совсем из других показателей)
21.11.2019
Из каких же?)
21.11.2019
Спасибо за совет)но я лучше поматаюсь,так у меня нервы будут спокойнее.Я очень мнительная и накручиваю себя с пол оборота.Сколько скажут,столько и буду там жить)
24.11.2019
Все зависит от Вашего фактора, я делала и в Липецке в центре ЭКО и в Москве в Сеченова. Особой разницы не почувствовала. Единственный фактор в тот момент был за Москву, так как у нас еще не делали и в Сеченова нет донорских программ. Если у Вас сильный мужской фактор, то конечно лучше поискать клинику с хорошей биологией, хотя у меня есть знакомая, у которой при таком диагнозе даже в Липецке двойня с 1 раза.
21.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если сдать доки на квоту в декабре, когда выдадут? квота на новую фамилию после замужества