На чужой роток...

Лучший ответ

У вас очень специфичное окружение. На мой взгляд, такие изречения могут исходить от людей узкомыслящих, недалеких, неграмотных и неэтичных. Я не понимаю, как можно рассуждать на какую-либо тему, будучи вообще "не в теме"... А тут прям вот очень похоже именно на это: рассуждения людей о том, в чем они ничего не понимаю.
13.11.2019
Я уже говорила несколько раз, что не стоит судить людей по одной фразе. Говоря подобные слова про моё окружение, Вы то же самое говорите про меня, а я, уж простите, оскорблений в свой адрес не допускаю и могу очень больно укусить. Многое, что Вы здесь прочитали исходило от людей довольно верующих, и говорилось с точки зрения религии. Любят люди у нас ярлыки поразвешивать направо и налево. Это же так просто! А сами при этом в белом пальто, ну конечно, никогда никаких глупостей не выдавали :)
13.11.2019
Биоробот - звучит не очень религиозно :) Кроме того, между религиозностью и невежеством огромная пропасть, я уже не говорю об этической стороне вопроса. И вы же не думали, что люди не дадут оценку приведенным вами изречениям ваших подруг. Вы сами выставили это на всеобщее обозрение, так почему вас оскорбляет то, что люди высказывают свое мнение по этому поводу. Если вам нравится принимать все сказанное на свой счет - пожалуйста, принимайте.
13.11.2019
Вы сами сейчас не лучше, чем они. Судите то, чего не знаете. И есть границы, между посмеяться вместе, порассказывать весёлые истории, а их тут больше сотни, и про друзей, и про мам, и про врачей, и сказать, что мое окружение тупицы и невежды. Ну нашему-то человеку надо осудить, показать, что все недалекие, а вот он(а)..! Меня больше раздражают такие высказывания, как у Вас, а мне нельзя волноваться, поэтому всего хорошего! Ответ не нужен, можете проходить мимо.
13.11.2019
Да, вам, действительно лучше не волноваться, а то вы начинаете агрессировать. А люди, как правило, агрессируют, когда чувствуют свою неправоту. Всего вам доброго. Берегите себя и свои нервы.
13.11.2019
Я абсолютно не агрессивный человек, чего не скажешь про вас. Я могу обидеть словом, случайно, но при этом извинюсь, если человеку сделала больно, даже если полагаю, что он неправ. Запомните, правы можете быть не только Вы, а ещё (представляете???) может сосуществовать несколько правд. Надеюсь, никто Вас не осудит так, как вы осудили незнакомых Вам людей. Не болейте))
13.11.2019
А как же, как же)) Причем, не применительно ко мне, а так... в общем. --Если ребенок не рождается, значит и не надо. Эко- против воли Бога, значит ему вообще не суждено было родится( говорит мама четверых детей без проблем с зачатием) -Дети, рожденные от ЭКО- бездушные! Они вообще не привязаны к родителям, они их не замечают и не любят.( говорит женщина, предполагая, что для ее дочки ЭКО- единственный шанс стать мамой) Собственно, сытый голодного не разумеет.
20.11.2019
Мне 42 скоро и я только первенца жду, представляете сколько интересно я выслушала за свою жизнь 😂 У меня уже иммунитет выработался на идиотизм, я уже в таком возрасте, когда могу прямо в глаза сказать - это не твое дело в и таком духе. Про ЭКО если такое окружение лучше не говорить. У меня есть знакомые - пара тоже делали ЭКО, у них друзья хорошие, молодые. все отнеслись по-доброму, все понимают все.
14.11.2019
Я никому не говорила, кроме одной самой лучшей подруги, поэтому такого не слышала. Это моя очень личная жизнь, все идут лесом.
13.11.2019
Я сказала только массажистке, чтобы она подобрала правильный массаж, не навредила, и знают о моих намерениях (!) только 3 подруги. Они не в курсе, что всё уже сделано. Мы с ними разговаривали только о самом феномене эко, и что я, возможно, изучу этот вопрос поглубже, пойду к врачу на консультацию. А то из меня тут сделали болтушку, которая всем рассказывает о самом личном 🤦‍♀️
13.11.2019
Я из вас никого не делала:) Да и вообще, если бы даже всем рассказали - ну и что? это ваше личное дело. Я вообще всех (в том числе родителей) довольно жестко обрываю при попытке поговорить о детях в принципе. Посторонние были бы вообще посланы. Я ходила на специальный массаж при ЭКО, массажистке, конечно, тоже говорила. Но у неё все клиентки такие, она не позволяет себе комментировать (а позволила бы - была бы послана;))
13.11.2019
Я не про вас, а в принципе в этом треде 😉 Со стороны могло показаться иначе, поэтому прошу меня извинить. Я ей высказала уже у двери, боялась, что она отомстит 😅
13.11.2019
всех в САД)))
13.11.2019
Вот по этим причинам, у нас никто про ЭКО не знает
13.11.2019
Никогда не думала, что люди такие злые и про ЭКО столько гадостей говорят. У меня на работе женщина лет 10 не могла забеременеть и копила деньги на ЭКО. В общем родила сына. Ни разу не слышала от сотрудников никаких высказываний, да и я как- то не задумывалась об осуждении этой процедуры. Да нормально это все. Надо сражаться за любую возможность в жизни, также и ЭКО.
12.11.2019
🤣🤣🤣 Биоробот) Капец! Да 21 век. А что эко детей нельзя крестить?) Батюшка из местной церкви правда говорил мне, что сильный грех и все такое и не хотел давать благословение на причастие, но дал все же, ну его можно понять.
12.11.2019
Валя, а разве перед крещением интересуются, каким образом был зачат ребенок?
13.11.2019
По поводу крестин еще не узнавала, вот и не знаю! А причищаться беременной эко способом женщины, могут отказать.
13.11.2019
А, понятно.
14.11.2019
Знали только муж и я, ни кому больше, чтобы не задавали вопросы в семье и окружающие😊 А так ЭКО у нас обыденное дело, средний возраст женщин рожавшей в первые за 33 года. Мне 34, мужу 43, это только мы заморачивались что у нас нет детей😊 Поэтому таких вопросов и комментарий я слава Богу не слышала😊
12.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муки выбора ЕР или КС Уколы в живот