Встала на учёт в обычную ЖК. Первое впечатление.

У меня отличное впечатление от ЖК. Третью беременность там веду. Хотя финансовая возможность есть вести платно. Мне кажется вы слишком много уделяете внимание мелочам. Мне вот лично не нравятся дежурные улыбки персонала за деньги. Чувствую подвох.
03.11.2019
Мне моя жк понравилась, хотя до этого тоже у платных наблюдалась. А тут решила сэкономить) мне сама гиня не очень попалась, больше к ней не пойду, совершенно безразличная, хотя у меня не самая легкая Б была. Про анализы приходилось самой напоминать. А так всё чистенько, персонал вежливый, особых очередей не было. Напрягал ещё тот момент, что анализ мочи надо ездить в РД сдавать.
01.11.2019
Спасибо, что поделились. Вы в какой жк были?
02.11.2019
Жк 3, на кудьминской
02.11.2019
До недавнего времени, точнее до осени прошлого года я ни разу не была в ЖК, всегда была ДМС, либо делала что-то платно, обходила стороной, но тут нависла тема ЭКО и возможность попробовать по ОМС. Что могу сказать, лично в моей ЖК все не так страшно, я даже там мазки сдаю (гиня, надо признать, очень аккуратно берет), и делала 2 скрининга из 3-х по направлению ЖК. Конечно, это не совсем вариант, если есть серьезные осложнения, но в этом случае второе мнение не помешает. Опять же можно неплохо сэкономить на анализах, у меня к крови нет претензий, а вот мочу там перестала сдавать совсем, задолбали своими бактериями, которых потом не было в Гемотесте. Ну еще для себя я делала НИПТ, чтобы быть спокойной, не гадать на кофейной гуще, ходила по необходимости за вторым мнением и на экспертное узи. В общем и целом, я отлично совмещала приемы с работой по классическому графику, меня всегда записывали на 19:30, ну а кровь сдавала в 08 утра, причем, надо признать, медсестра в процедурном берет отлично кровь, лучше, чем в некоторых платных лабораториях, никогда не ходила с венами наркомана после нее.
01.11.2019
У нас в жк все один в один как у вас 😂 но я и до этого ходила к ним, поэтому уже привыкла. Больше всего меня лично бесит, что ещё не закончив приём со мной, зовут следующую, в итоге параллельно врач ещё у меня спрашивает некоторые моменты, когда я сижу уже возле медсестры, а город маленький, не хочу чтобы она в один из таких разов при какой нибудь моей знакомой брякнула, что у меня эко беременность или что то подобное.... Скоро на 1 скрининг, сижу думаю как с этим бороться 😁
01.11.2019
Я когда первый раз в ЖК пришла, мне сначала очень печально было. Я даже тут писала об этом, плакалась (в дневнике пост). Сначала решила, что все, ноги моей там не будет. Пока выбирала платного врача пришла к такому решению: я здоровенькая, беременность у меня нормальная, рано искать поводы паниковать. Сдала анализы (кровь, моча, мазок), оценила результаты. Врач в ЖК сказала, что все ок, но меня смущал гемоглобин, который чуть ниже нормы (вот самую капелюшку). Пошла к частному доктору. Она сказала пересдать кровь и железо. Я сдала все в Гемотесте. Железо в норме, гемоглобин чуть ниже. Врач сказала, что не верит гемотесту и отправила меня сдавать анализы в их клинике. Результат такой же. Итогом стали ее слова: ну это нормально, что гемоглобин чуть упал в беременность, несущественные отклонения. Вот слушала бы доктора из ЖК, сэкономила бы кучу денег и нервов. Так что все это относительно. Если опять в моей голове будет паника, тогда снова побегу к платному ;)
01.11.2019
добро пожаловать в реальность, Совушка! привыкайте, там дальше Вас ещё с нетерпением ждут детские поликлиники...
01.11.2019
Нет, не везде. У меня в ЖК все хорошо. Единственное, я не особо доверяю их лаборатории. Часть анализов сдаю сама платно. И на УЗИ мой собственный пунктик хожу только к Пятых, от УЗИ в ЖК пишу отказы. Причем, еще пару лет назад в моей ЖК был ужас ужасный, все изменилось с приходом новой заведующей. Возможно, вам для начала можно попробовать поменять ЖК.
01.11.2019
В ЖК ходят только отчаянные, у кого нервы больше некуда потратить. И где корректность врача? Какая ей разница, делали вы ЭКО или беременность естественная? Вы в каком районе? Я ходила платно всю беременность, у меня вышло 35000,плюс витамины покупала, но они недорогие, плюс был бонус от Фармани. Врач, которая платно меня вела, мозг не выносила, была 24 часа в сутки на связи, отвечала на все вопросы, тут же делала узи, не надо было в очередях сидеть к другому врачу, принимала в удобное для меня время и в субботу, потому что я работала и в будни не получалось у меня. Она ещё и в обычной жк работает, поэтому без проблем мне оформила больничный и родовой сертификат
01.11.2019
Спасибо за ваше мнение. Поговорю ещё с мужем, может все таки без треша...я пока подвисла на этом вопросе..Не поделитесь, у кого велись? Можно в ЛС.
01.11.2019
Найдите хорошего платного врача и ходите раз в месяц на приём. У него же осмотр на кресле, мазки. В жк для плановых приёмов, Анализов крови и документов.
01.11.2019
Меня в клинике эко сразу отговорил и вести у них платно, сказали потратьте эти 70 тысяч лучше на ребёнка. Хожу в жк, все устраивает. И параллельно со всеми анализами два раза ходила к репродуктологу. Мало того, что приём 3000т за 30 минут, большую часть времени он набирает на компе мои бумажки, так и ещё приёма приходится ждать по 30-40 минут 🤦‍♀️ при чем разницу я абсолютно пока не вижу, в жк ко мне даже больше внимания.
01.11.2019
Как все по разному у всех.
01.11.2019
Люди все разные)
01.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У нас будет ... Кто выдает родовой сертификат, больничный по БИР?