Где вести эко-беременность?

Лучший ответ

Вела там же, где делала ЭКО. В Мать и Дитя Кунцево. И плановое КС делала в системе МиД, в Лапино. Почему? Во-первых, все мои данные на их общем для всех клиник МиД сервере. Во-вторых, знающие врачи, заинтересованные в сохранении ими же сотворенной ЭКО-беременности и умеющие это делать. В-третьих, доступность врача по телефону. Я неоднократно посылала смс с вопросами по возникающим проблемам что репродуктологу, что ведущему меня гинекологу, что эндокринологу и получала оперативные ответы с рекомендациями. Практически 24/7. В-четвертых, прекрасное техническое оборудование и прекрасные УЗИ-специалисты. В-пятых, отличные неонатологи. Да, все это обошлось в солидную сумму, но с неплохими скидками, как лояльным клиентам, оплатившим все, начиная с самого ЭКО. И оно того стоило. Провели меня через непростую беременность двойней без потерь.
17.10.2019
Я в мать и дитя наблюдалась, правда там же в клинике эко делала. Врач - Озерова Елена Павловна. Доктором очень довольна осталась. Беременность у меня довольно проблемная была. Всегда внимательно относилась ко всем жалобам, умела выслушать, на связи была. Кроме того - очень вежливый, деликатный и добрый человек. По цене уже точно не помню, но что-то в районе 50 тыс. вышло (я контракт на ведение заключала), и у них, кстати помоему в рассрочку можно платить.
19.10.2019
Встать на учёт можно и в обычной жк, сдавать основные анализы, но параллельно можно ходить к хорошему платному врачу на узи и доп анализы какие то, у меня например выявили мутации гемостаза в платной клинике и назначили препарат и уколы , иначе выносить не всегда возможно, так как мы после эко принимаем гормоны, которые на состояние крови очень влияют! В обычной жк это не обнаружили и неизвестно чем это все могло закончиться, так что думайте!
18.10.2019
Я хоть не Эко, но все беременности наблюдалась в ЖК по месту жительства. Единственное, что УЗИ делаю платно, тк в консультации большая очередь. Меня просто жаба душит сдавать кровь и мочу раз 20 за Б по 3000р. Ради интереса узнала в платной сколько стоит полное ведение беременности. Ответ: 92 000р, если не понадобятся дополнительные обследования (а у частников они явно понадобятся). Я на эти деньги лучше коляску с кроваткой куплю для малыша
18.10.2019
Мне кажется, самый оптимальный варик вести в ЖК, а УЗИ и скрининги проходить в проверенном месте. Ну и если что-то беспокоит, уже более детально обследоваться
17.10.2019
Я в своей ЖК, у меня идеальный контакт с моей Ги: мы друг друга не бесим)) а если мне что-то горит (хотя такого практически не бывает) , я пишу / иду к своему ре, с ним у меня тоже сложилось ))) Выбирайте то, где комфортно. Я много анализов для себя сдаю платно
17.10.2019
Веду в жк по прописке, считается что лучший в городе роддом) шах и мат). А если по логике, то эко это лишь способ зачатия, если нет проблем со здоровьем, и ненависти к очередям, то не вижу смысла платить больше. Я например анализы сдаю то в жк то в лабе любой, кроме скрининговых - их в жк бесплатно.
17.10.2019
А ещё момент, не знаю как у вас, а у нас только 3 клиники где можно родить, остальные только ведут
17.10.2019
Изначально планировали в клинике, где делали эко. Но сам врач отговорил, сказал в эти 70 тысяч входит все тоже самое, что и бесплатно в жк. А если что то дополнительно, то платите по прайс у. Гиня в поликлинике у меня хорошая, очередей нет. Раз в 2 месяца хожу к репродуктологу показать анализы и узи, он корректирует при необходимости, Гиня не лезет в это.
17.10.2019
darina89, а в какой ЖК вы стояли на учёте и фамилия врача?
28.10.2020
Веду в ЖК по месту жительства, но периодически ездию к своему репродуктологу. Любое лечение согласовываю с репродуктологом , и корректирует прием гормонов мне тоже репродуктолог.
17.10.2019
Я в жк, но периодически хожу к своей ре.
17.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
252 дпп! Конец третьего триместра (: Выписка из Кулакова