Как вы убираетесь дома, когда беременны? 💩🛀Ранний сроки, и любой срок

Я мужа уговорила вертикальный пылесос купить. Хотя бы чтобы попробовать для начала насколько это полезная вещь. Взяли проводной - Арника Триа, вид у нее очень необычный - https://arnica-home.ru/catalog/pylesosy/pylesosy_s_mikrofiltrom/arnica_tria.html Это лучшая покупка за последнее время которую мы делали! Так легко стало теперь убираться. В комнате мы редко бываем, там можно пылесосить раз в неделю, а на кухне, в ванной и в прихожей постоянно крошки грязь мусор - там каждый день прохожусь. 5 минут и никакой нагрузки на позвоночник.
29.11.2019
Супер. Спасибо за рекомендацию 😊
29.11.2019
У меня точно такие же вопросы. Как убираться?! Ведь зарасти в бардаке и грязи тоже не хочется, а практически ничего нельзя. У меня сейчас срок 5-6 недель. Квартира 2-комнатная. Полы моет муж. А как вот быть с остальным? Помощников тоже нет. У нас есть моющий пылесос, и он адски тяжелый! Я сейчас даже к нему не подхожу. Мне теперь нужен ручной пылесос, типа автомобильного. У меня в пн (28 числа) день рождения. И муж шутит (а может и не шутит), что подарит мне именно этот ручной пылесос. 😂 "Классный" подарок, да?
25.10.2019
А главное полееезный😂 Я сейчас ведро купила с сеточкой отжимателем и швабру "кисточкой". Ведро наливает-сливает-приносит муж, а я шваброй аккуратненько мою пол. Удобно,что все лёгкое и не надо нагибаться, чтобы отдать, просто повертел этой кисточкой об сетку в ведре и все.. туалет ванну муж может и пылесосит тоже он.
25.10.2019
А такая швабра "кисточкой" хорошо собирает мусор? Я просто помешана на чистоте и уюте, и до беременности убиралась просто постоянно. Даже считаю это уже расстройством (типа ОКР).
25.10.2019
Сначала обычным пылесосом муж проходит везде, потом я с этой кисточкой. Все чисто получается.
25.10.2019
Купите корейскую бытовую химию, или в сетевом, они не так сильно пахнут как магазинные. Я потихоньку убираюсь, пропылесошу, полежу минут 20, и делю уборку на несколько дней. А вообще, не парюсь) как говорит муж- моя основная работа сохранять беременность. Поэтому если кого то не устраивает беспорядок, вэлком тряпку в руки 🤞
13.10.2019
Ох сколько у всех заморочек!) Если нет угрозы, то в чем проблема вести нормальный образ жизни. Ванну и унитаз как мыло хлоркой так и мою. За беременность 2 переезда, сначала в другой город, потом по месту. У мужа 1 выходной, на работе может быть до ночи, помощников нет, все сама, потихоньку.
12.10.2019
Замороченные мы и мнительные, особенно экошки и первяшки))) Хорошо что у вас все проходит гладко, дай Бог,чтобы всё было благополучно дальше. 😊
13.10.2019
У меня 1я беременность, мне 31! Были и есть нюансы по здоровью, но если так щепетильно подходить, то и на улицу надо в распираторе выходить, выхлопные газы, например, никуда не деть!)))Но это моё мнение!
13.10.2019
Я думаю, тут каждый находит какую то золотую середину для себя. На загазованность улиц мы не можем влиять, но если это мешает жить, можно переехать. Можно выбрать обычную бытовую химию, а можно взять хозмыло, соду или раскошелится на менее агрессивные средства. Можно продолжать мыть полы шваброй, а можно купить парошвабру или маленькое ведро и обычную швабру, но более удобную...тут как раз обсуждение того, как разные люди решают этот вопрос, и я вижу очень разные и интересные мнения.🙂
13.10.2019
У меня парогенератор Керхер. Мой друг и спаситель. Во-первых никакой химии, во-вторых, никаких потерушек. Паром прошел, салфеткой вытер и все чистое. А мыть полы на 38й неделе - это вообще нереальная задача, то спина отваливается, то живот колом, тут тоже парогенератор помогает.
12.10.2019
Надо посмотреть, что за агрегат такой и да, когда уже колобоксом будешь ходить, совсем другие проблемы начинаются.. подруге вот муж шнурки завязывает и так далее.. надо готовиться🙂
13.10.2019
Муж все сам делал, иногда нанимали. Когда угроза миновала, я потихоньку двигалась. Сейчас вообще норм, смелая совсем 😬😂 по верхам бегаю, по низам ползаю.
12.10.2019
Я берегла себя и все домашние. Ничего по дому не делала' не работала' ни уборку' практически лежа всю Б. И без того сохранялась 5 раз Попылесосила я разок и на следующий день на сохранение' больше таким не занималась) Муж убирался сам. В третьем триместре стало полегче' тогда начала готовить и могла пыль повытирать. Берегите себя' неважно что будет думать бабуля' главное беременность' по своему самочувствию
12.10.2019
Понятно, спасибо за добрые слова😊
12.10.2019
А средства для мытья пола, посуды, стирки я теперь беру либо гипоалергенные либо детские
12.10.2019
Заказала сегодня немецкий frocsh на озон скидка.
12.10.2019
Я помыла полы в 6 недель беременности, итог - кровавые выделения, после чего легла на сохранение. Сейчас 11 неделя, полы моет муж 1 раз в неделю и пылесосит. Я боюсь притрагиваться к ведру со шваброй. Пыль по дому сама вытираю. Конечно бывает что грязно дома уже через 3 дня, но я закрываю на это глаза, хотя раньше не могла. Мне ребёночек дороже. Дай бог все будет хорошо и тогда во втором триместре смогу полноценно убираться сама)
12.10.2019
Вот это вот страшно((( эх. Все пишут и у всех все по разному. Кому то хоть в горы лезть, кому то очень аккуратненько жить...
12.10.2019
Все беременности разные, поэтому смотрите по самочувствию Я недель до 20 не убиралась, не наклонялась, вызывали помощницу, муж помогал. Был тонус, постоянные кровотечения тли мазня. Унитаз заливала химией и оставляла на час, потом смывала, чтобы не дышать и все чисто:)) После 20 начала потихоньку ползать.
12.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переход с дюфа на крайнон Геморрой.СОС.СОС.