внематочная беременность

Отсутствие труб это прямой показатель к эко. Наличие детей и даже официального брака не является отказом в проведении процедуры. Я тоже переживала на счёт внематочной, т.к.зависит от того какой шов на матке, если внутрь то опасений нет, если внешний (как культя), то может прикрепится там и это тоже будет считаться внематочная беременность.
07.10.2019
Ну так труб же нет у Вас. Какая внематочная?
07.10.2019
небольшой ликбез по видам внематочной беременности Внематочная беременность по месту расположения делится на следующие виды: Трубный тип, который является наиболее распространённым, и регистрируется у 95% женщин с внематочной беременностью. Данный тип характеризуется прикреплением оплодотворённой яйцеклетки в полости одной из маточных труб. Развитие зародыша происходит до тех пор, пока не происходит разрыв трубы либо самопроизвольный аборт. Яичниковый тип. Учитывая частоту встречаемости, данный вид можно отнести к особо редким случаям, так как возникает он всего лишь в 1-2% всех случаев внематочной беременности. Данная беременность является результатом заброса и прикрепления оплодотворённой яйцеклетки в один из яичников. Самопроизвольное прерывание данной беременности наступает в результате разрыва ткани яичника. Брюшной тип беременности также можно отнести к разряду редко встречаемых. Характеризуется попаданием оплодотворённой яйцеклетки в брюшную полость, и дальнейшим её прикреплением на одном из органов одноимённой полости. Нередки случаи нормального развития плода при данном типе внематочной беременности, хотя в большинстве случаев это чревато всевозможными пороками развития. Межсвязочный тип беременности. По частоте встречаемости является не менее редким, чем все вышеупомянутые. Характеризуется прикреплением оплодотворённой яйцеклетки в пространстве между крупными связками матки. Если межсвязочная беременность не была ликвидирована на ранних сроках, то её развитие может затянуться до 5 месячного срока. Шеечный тип беременности. Характеризуется прикреплением зародыша в области шейки матки. До определённого момента шеечная беременность не даёт о себе знать. На поздних сроках могут появиться выделения с примесью крови, особенно после интимной близости. Локализация в рудиментарном роге матки. При данном типе внематочной беременности самопроизвольное прерывание происходит не позднее 16 недели, и сопровождается массивным кровотечением. Интерстициальный тип беременности. Характеризуется прикреплением и развитием зародыша в области интерстиция маточных труб. Если данная беременность не ликвидируется на ранних сроках, то она может развиваться вплоть до 4 месячного срока.
07.10.2019
Ой спасибо за ликбез. А то я ничего этого не знала😄😄. Поверьте, тут в этом сообществе. Те кто дольше года тут. Знаний на небольшую научную работу хватает. А может даже и больше. Так что в принципе Америку вы тут никому не откроете. Можно даже не пытаться. Не вернёмся к теме. Бывает иногда, в культе остается отверстие которое не заросло. Но, это крайне редкий случай. Так же крайне редко и то что оставляют культю вообще. Сейчас хирург стараются культю не оставлять. Что касается именно беременности в углу матки. От этого не застрахован никто. Тут и трубы могут быть хорошие и эндометрий качественный. Но, так вот случилось. И да, это самый опасный вид внематочной. Поэтому что тут может быть и литальный исход. Так как разрывает матку тут. У моей подруги была такая беременность. Благо вовремя увидели. Пришлось даже делать эмболизацию маточной артерии. Что бы избежать кровотечение при лапаре. При этом при всем, трубы у нее идеальные!!! Кстати что касается шеечной. То тут извините тоже не застрахован никто. И почему она появляется не ответит вам на это не олин доктор. Точно также не ответит почему при ЭКО бывает внематочная в брюшной полости или на яичнике. Но, лично в Вашем случае если и боятся внематочной. То только шеечной. Все остальные виды внематочной в Вашем случае исключены. Так как нет труб и скорее всего культи тоже Но, вопрос в следующем зачем себе привлекать такие ужасы. Есть поговорка: " не зови и не пройдет"
07.10.2019
спасибо за столь подробный и эмоциональный ответ. Ужасы не зову, а вот информацией обладать хочу. Поэтому и подняла такую тему. Нуждаюсь в информации о тех кто сам прошел и может поделиться своим опытом.
07.10.2019
Мой эмоциональный ответ, был ответом на ваш эмоциональный ответ.
07.10.2019
после 4 вопроса про какая внематочная без труб, получился такой эмоциональный ответ. В созданном посте хотелось получить все же ответы, а не вопросы. В одной из клиник гинеколог предположил, возможной причиной вб стал хламидиоз??? наличие на руках пцр с отриц результатом не смутил врача. Назначила сдавать кучу анализов(все платно и желательно у них). Не хочется становится кошельком на ножках для таких врачей. Вот хотелось получить ответы и опыт людей прошедших через вб и эко без труб(после удаления про причине вб). Хочется услышать на что проверяли после двух и более вб.
07.10.2019
врач пугала, что не получится эко если не знать причину вб.
07.10.2019
Ерунда. Какая связь? У ВБ просто может и не быть причин. Просто эмбрион так захотел, вот и все
07.10.2019
вот я и ждала такие ответы!))) с примерами и разъяснениями опыта реальных людей. Спасибо за хорошие ответы, из которых можно складывать мнение
07.10.2019
Мне тоже гинеколог из института Снигирева объяснила что это не объяснимая воля эмбриона , что можно проверить трубы и сразу после этого будет ВМ в идеально проходимых трубах.
18.10.2019
Если вам врач пытается назвать причину внематочной, уходите от него. 100% никто ее не может назвать. При внешнем все хорошо, внематочная все равно бывает, даже с идеальными трубами. Вот к примеру я была в протоколе с девочкой, у которой после переноса внематочная на яичнике, а с другой девочкой лежала на лапаре у нее после ЭКО внематочная на кишечнике. У обеих идеальные трубы были и эндометрий. И причина почему!!?? Загадка даже для врачей. Это к тому что предотвратить внематочную не реально к сожалению
07.10.2019
Могу предположить что у них смещено имплантационное окно.
18.10.2019
Ну я думаю окно тут не причем, в противном случае беременность просто не наступет. А тут наступает но, внематочная. Да и потом среди ЕБ тоже часто бывают ВБ, неужели тоже окно смещено? А ещё я помню тут девочка была ей перенесли 2 эмбриона. И один у нее все как надо в матке имплантироватся, а другой в трубе. Что же получается один попал в окно а другой нет?
19.10.2019
так вб наступала оба раза естественным путем. И до этого есть две ЕБ закончившиеся родами в срок
20.10.2019
Ну вот что я и говорю что окно, это ерунда
20.10.2019
В этом случае однозначно!
20.10.2019
Обычно при лапароскопии пеньки от трубы срезают электрокоагуляцией. Так что матка ваша круглая должна быть
07.10.2019
Ого я и не знала. Слышала, что как раз и бывают случаи развития вб в культе трубы. У меня была в обоих случаях лапара на ранних сроках. круглый домик меня успокаивает)))
07.10.2019
Ну у меня было 2 ВБ, и тоже в первый раз говорили , что трубы золотые , не будет у вас второй . Да-да , через полгода. Знала бы , в первый раз рубанула бы обе А про опил пеньков, это у внятных хирургов нормальная практика. У вас в выписке после лапары должен быть ход операции. Почитайте , там про пеньки пишут
07.10.2019
спасибо, почитаю
07.10.2019
Простите , не поняла , а как внематочная , если у вас уже нет труб ? Вы имеете ввиду угловая на шаге от трубы ? Да полно, это уже никакие риски . Все будет хорошо
07.10.2019
Ну исключить полностью ВБ, увы, никто не может, даже при отсутствии труб. Страх будет присутствовать всегда...у самой две естественные ВБ, и после каждого переноса ЭКО я боялась её повторения, т.к у меня одна труба сохранена(. Но у вас шансы сведены к минимуму. Так что вперёд и с песней) И не слушайте никого, если у Вас с мужем такое желание ещё иметь детей, у вас для этого есть силы и возможности, то, конечно, делайте. Желаю удачи 💐
07.10.2019
Большое спасибо! Ждала поддержки от единомышленников:)
07.10.2019
Некоторые и не понимают мысли о втором ребенке, мол зачем Вам, одного с трудом получили, мол, можете выдохнуть и успокоиться.
07.10.2019
поделюсь мыслями. бояться - это, конечно, дело понятное, при наличии анамнеза. Но страхи делу не помогут. А главное вы на внематочную или маточную Б реально повлиять не в состоянии. Так что пробуйте с легкой душой!
07.10.2019
У вас одна серьезная проблема - отсутствие согласия мужа. Все-таки, иметь детей - это совместное решение А как вы спермограмму для квоты получите? У меня муж очень хочет второго ребенка, но не через эко. И все, я села с этим. Мы для первого ребенка три эко прошли вместе, он на все был согласен, но вышла еб за цикл до 4ой попытки. Чтобы дождаться эту еб нам понадобилось 10 лет. Но он теперь не верит, что эко нам поможет, он теперь ждёт вторую еб и все тут. И это не преодолеть. Поэтому, я даже не думаю про эко, хотя я прекрасно знаю: что это и как. И незаметно без согласия и моральной готовности мужа этот путь не пройти. Бывают и разводы на этой почве: когда один готов, а другой нет. Готовы будете потянуть потом трое детей в одиночку?
07.10.2019
муж согласен, я видимо не совсем корректно описала положение дел. Он сдал спермограмму и готов к дальнейшему сценарию своего участия
07.10.2019
Ну тогда проблем вообще нет. Согласие остальных Вам ни к чему. Вероятность вб крайне мала. Страхи, страхами, у подруги была вб при первой попытке эко. Представьте себе, какой у нее страх был на второй, третьей и четвертой попытке. Ведь у нее еще осталась одна труба и сказали, что она, наверное, не рабочая и тоже не айс. Ей было до того страшно, что когда наконец на четвертой попытке стал расти хгч чуть выше, чем по таблицам, она решила, что 1 подсаженный эмбрион в матке и есть еще второй эмбрион от еб еще есть и он прикрепился к трубам, поэтому такой хгч большой. Но ничего, все нормуль. Надо расслабляться раз-два в день и представлять себе здоровую беременность в матке и рождение здорового ребёнка. Потому что мысли материальны. Не создавайте своими страхами себе негативный исход.
07.10.2019
О, вот и у меня такие же страхи.
18.10.2019
Где вы прочитали , что муж не согласен???
07.10.2019
Пропустила слово "больше" после запятой, когда читала пост. Видимо, "лысый", в смысле я, опять прочел про расчёску)))
07.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спорт после выкидыша. Когда можно? часто ли ВБ при ЭКО?