Эко: за или против

Уверена, что любое вмешвтельство в организм естт риск. И если это не угроза здоровью, а плановая процедура как ЭКО, значит мы как пациенты осознанно на это идем. Я не врач, но обсуждала это со врачом и мне было четко сказвнно, что да гормоналтная стимуляция провоцирует рост различных опухолей если они уже есть. Именно поэтому мою подругу и не взяли на ЭКО с миомой. Думаю, что эти женщины уже были больны до этого, но просто об этом не знали.
17.09.2019
Скорее всего, ведь мрт головы не входит в обязательный перечень исследований при подготовке к эко.
17.09.2019
Большем всего раздражают комментарии «Зачем делать эко?Если бог не даёт ребёнка,то значит вам и не надо»
15.09.2019
Это действительно очень неприятно читать такие комментарии. У меня есть родственники, которые категорически против эко, хотя сами не могут забеременеть и возраст уже под 40. Мое мнение, иное, я хотела малыша и все равно каким способом. Поэтому я и не высказываю им своё мнение, они и не знают, что я эко делала
15.09.2019
Меня предупреждали, что гормональная стимуляция может провоцировать рост уже ИМЕЮЩИХСЯ клеток. Поэтому, наверное, и сдаём онкомаркеры. Если боятся стимуляции-можно делать ЭКО в естественном цикле.
15.09.2019
Уже имеющихся конечно может провоцировать
15.09.2019
Давайте реально смотреть на вещи? У моего супруга в родном городе (уже Пгт) через дом умирают люди от рака, разных возрастов (чаще за 50),разного пола. И Вы считаете, что они делали или причастны к Эко?! Разумеется - нет.
15.09.2019
Режиссер сериала «Моя прекрасная няня» Алексей Кирющенко , который и зажег звезду Заворотнюк, сильно удивился, узнав про ее недавние роды. - Только из новостей узнал об этом, - признался Кирющенко «Комсомолке». - Я не могу понять: как она родила?! Ее же никто беременной не видел. Может, была суррогатная мать? Не понимаю, как она могла родить дочку осенью прошлого года, когда она у меня с сентября по конец ноября участвовала в съемках сериала «Между нами, девочками-2»? И живота у нее не было. И вообще она выходила в свет, была тоненькой. Ничто не предвещало. И вдруг! Не думаю что беременность можно скрыть до такой степени.
15.09.2019
Вот фото незадолго до родов... мне кажется тут видно животик.. Девочки, это реально про нее правда? Я не могу поверить..
15.09.2019
Про неё пишут везде уже. Но, я уверена, что это не связано никак с эко.
15.09.2019
Та понятно, что не связано.. но даже не верится что это правда.. хотя, уже действительно много пишут.. и она не коментирует..
15.09.2019
И ее окружение тоже не комментирует никак
15.09.2019
Девочки, отнеситесь с пониманием к таким постам. Всем страшно, и тем, кто спрашивает, и тем, кто читает, и даже тем, кто агрессивно отвечает (им страшно, наверное, больше всех). Потому что мы все в зоне риска. И все это прекрасно понимают. Да, с большой вероятностью, этот ребенок от дя и сурмамы. Но также вероятно и то, что Анастасия делала эко раньше. Она замужем 10 лет, деньги были, квоты не нужно было ждать, конечно, она делала эко, пока были свои як. А от момента возникновения опухоли и до ее манифестации проходит в среднем 8 лет. В зависимости от вида опухоли от 3 до 15 лет. И много случаев манифестации приходится на период после 45 лет, период начала климакса. Поэтому всем здоровья, проверяться, не нервничать, больше отдыхать, и надеяться, что пронесет. П.С. По поводу, что эко делают уже 30 лет. Да, это так, но 30 лет назад женщины былее здоровее (это факт), и раньше ТАК массово не делали эко, и не по 3-10 стимуляций. А когда начинают массово делать, то, конечно, попадают и женщины, для которых эко закончится проблемами со сздоровьем.
15.09.2019
Спасибо за ответ!
15.09.2019
Вы врач?
15.09.2019
Не надоело еще эту тему мусолить? 😂🤦‍♀ Интересно, долго еще будут писаться идентичные посты.....
15.09.2019
Ну вы даете!, а идите-ка вы в в сообщество БЕРЕМЕННОСТЬ
15.09.2019
А я там и есть, также как и здесь😂🤦‍♀
15.09.2019
Я вообще сомневаюсь, что она эко делала. Думаю, там донорская клетка+сурмама.
15.09.2019
Я в Инстаграмме уже читать это все не могу,у меня глаза кровоточат! Зла не хватает. Меня прям разрывает и бесит дремучесть людей,которые в этом ни хрена не понимают,но считают нужным написать свой сраный комментарий «Это все из-за Эко!» Ну такуууую чушь несут в комментах,я в шоке!🤦🏼‍♀️Теперь эту тему раздуют до вселенского масштаба. Быстрей бы уже вышла официальная версия...чтоб все заткнулись,сама бы всем с радостью рты позакрывала! Настю жалко конечно и чуда здесь не случится,к сожалению((. Считаю,что Эко,ровно так же,как и сама беременность,может спровоцировать рост уже имеющихся онкологических образований. Но никак не вызвать их и развить за год до 4 стадии! Ну бред же полный. Я скорее поверю,что виной всему стволовые клетки и бесконечные процедуры омоложения,ведь что они там только не колют себе,в том числе и гормональные препараты,в погоне за молодостью. В случае с Жанной была того же мнения. Теперь их связали. А вот если бы одна из них не имела бы отношения к Эко,то какая бы была версия?🤔
15.09.2019
Я тоже думаю, что это омоложение стволовыми клетками, а не эко.
15.09.2019
Вот-вот. Я именно так в Инстаграм с одной дамой и поругалась! 😂 Уже сил нет читать весь бред «знатоков» 🤦🏼‍♀️
15.09.2019
Я тоже😁 поэтому пост такой и написала
15.09.2019
Я с огромным трудом сдерживаюсь😷🤐🤯 Чтобы не накатать им всем там по самое не хочу,но понимаю,что это бесполезно! В ответ прочту очередную ахинею...🤦🏼‍♀️
15.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Важно знать! ЭКО в 43 года. Кто делал и сколько эмбрионов подсаживали?