Расскажите по ЭКО

Прочитала все комментарии. Конечно же вам лучше знать по себе) Но я тоже за то, чтобы не торопится. Зачем ЭКО? у нас вот больше 5 лет не получается, пришли к репродуктологу с мыслью об эко, а она говорит - давай пока без него, пробуем искусственную инсеминацию (ИИ). Эко мне кажется вам пока рано точно. По поводу труб - я также долго сопротивлялась, но проверяла уже 2 раза. Там только первые 2-4 минуты не приятно, как будто самый пик месячных и больно, потом отпускает. Не торопитесь пока с ЭКО, оно не убежит от вас! Там анализов не мало сдать ( если платно - быстро, если бесплатно - муторно и долго). Попробуйте сами или попробуйте ИИ ( но там тоже нужно трубы проверять). А пока попьете витаминки))) Я пью фертину, омегу и витамин Д)
25.09.2019
Спасибо)) Это я уже ищи запасные пути, и узнаю как быть заранее)
25.09.2019
это правильно))) я такая же)
25.09.2019
в Линии жизни в Москве делали. От 250 тыс (эко со стимуляцией и препараты, + анализы, приемы, узи и т.д.). Это у нас столкьо вышло, потому что с первого раза успех. А если случай тяжелый и нужны особенные анализы, например, генетические, то сумма может вырасти в разы. Сходите лучше на прием к репродуктологу (если в Москве, то советую Потапова, это наш врач из Линии жизни). Он вам подробно все расскажет. Не может быть такого, что со здоровьем все прекрасно, а Б не наступает. Проблема должна найтись
05.09.2019
Добрый день! вы у кого делали в Линии?
18.09.2019
у Потапова,написала выше))
03.10.2019
спасибо!
03.10.2019
Все зависит от Вашего диагноза. Идёте к репродукторов в клинику, где хотите эко. Он вам и мужу назначит анализы. В принципе анализы сдавать недолго- за цикл/ максимум 2 уложитесь. Если все ок, то врач назначит стимуляцию, дальше будете делать уколы и ездить к врачу на узи. Далее пункция и сдача спермы. Потом оплодотворение. Далее по ситуации - может сразу перенос сделают через 3-5 дней, может в крио уйдёте. По деньгам где-то 250 тысяч примерно, если без крио. Все индивидуально очень. Надо вам ко врачу хорошему сходить для начала. Это если платно. По омс дольше все наверное, не знаю, вам тут девочки подскажут.
27.08.2019
Судя по вашему дневнику, вы всего 3 месяца, как планируете. Бесплодие диагностируется через год безуспешных попыток. Рано вам еще думать об ЭКО. Если врач вам уже разрешил планировать, просто расслабьтесь, прекратите делать тесты и занимайтесь с мужем сексом, и не по расписанию, а с удовольствием. Тем более, что самостоятельная беременность у вас уже была и то, что она печально закончилась - это, скорее всего, чистая случайность. Удачи!
27.08.2019
Полностью поддерживаю. Какое ЭКО, если совсем недавно была ЕБ и прошло всего 3 цикла после прерывания? О чем вы. Сдайте оба кариотипа, чтобы убедиться, что это было случайностью и спокойно ждите своего малыша без всех этих тестов и гонок за овуляцией. Все у вас получится!
27.08.2019
уже сдали кариотипы , все в порядке у нас, был просто случайность...я знаю что рано еще но уже все ходы и выходы обдумываю.
27.08.2019
С вашей ЕБ уже исключены половина диагнозов! А то, что вы сдали кариотипы, и теперь знаете, что это случайность, исключает почти всё остальное. Поэтому не нужно вам эко, всё получится, главное, не торопите события, принимайте витамины и ждите 🐸
27.08.2019
Сходите в нормальный платный центр, который у вас по омс работает с эко к репродуктологу. До эко, обычно, стимулируют гормонами. У многих на стимуляции получается. Если со стимуляцией не получится, то уже тогда эко. Инсеминацию я бы не рекомендовала, как малоэффективную процедуру. Посещение ЖК тоже. Как вариант центр репродуктологии и планирования семьи должен быть у Вас в городе. Платные центры сами дают списки анализов и потом сами выписку оформляют. Бесплодие неясного генеза тоже по омс проходит. Пока будете делать стимуляцию 12 месяцев натикает, и если так невтерпежь всегда соврать можно, что дольше пытались.
27.08.2019
Я б трубы проверила, у меня в них дело было (
27.08.2019
В среднем около 250 обойдётся само Эко,зависит от фактора бесплодия и вашей гормональной картины. Просто цена очень пляшет от препаратов,которыми вас будут стимулировать(дозировка у всех разная). Если все норм,то анализы и обследования по списку можно пройти за 2 дня обоим,по деньгам около 30-40 плюс к общей сумме. И в следующем же цикле можете вступать. 10-14 дней в среднем стимуляция,будете колоть препараты. Затем пункция фолликулов,оплодотворение и на 3-5 день после пункции перенос. Это если прям очень вкратце) Если по Омс собираетесь делать,то там все немного посложнее. Но при желании все очень даже возможно.
27.08.2019
Девочки внизу все расписали, но добавлю, что все это вы можете сделать по ОМС. Нам пришлось доплатить около 5-10 тысяч на срочные анализы, а остальное все бесплатно.
27.08.2019
По ОМС показания нужны и ждать долго очередь , у нас нет показаний...
27.08.2019
Неясный генез - это тоже показание. Тем более, вы сами пишете, что анализов вам не назначали. Спермограмму хоть мужу сделали? Я понимаю, что вы верите, что получится с первой попытки и это правильно, но вам никто не мешает занять место в этой очереди. Проще потом отказаться от квоты, чем искать опять 200 тысяч.
27.08.2019
Анализы я сама и муж сдавал в платной клинике все с гормонами и СГ в порядке, это в ЖК ничего нам не назначили , сказали идите дальше пробуйте... Я то ведь ждать не хотела пока год пройдет и они нам сделают одолжение и выпишут список анализов.
27.08.2019
Я в своей ЖК соврала, что пробуем больше года : ) Они зашевелились.
27.08.2019
у меня так не получится , было прерывание в апреле по ВПР.
27.08.2019
Рано вам тогда на ЭКО, раз сами все можете : ) Высчитайте неделю с овуляцией, купите путевки на море и езжайте. Отдыхайте, пейте вино, кушайте фрууткты и любите друг друга чаще. Все непременно будет и без постороннего вмешательства : )
27.08.2019
Вы трубы проверяли?
27.08.2019
нет, для меня почему то морально проще ЭКО, чем трубы проверить
27.08.2019
Ну.....или я чего то сама не понимаю....но проверка труб (хотя бы гсг) -это 5 минут ...при чем даже не скажу что сильно неприятно.... Если трубы непроходимы-будет повод отправиться на эко по трубному фактору и еще и по ОМС...!!!
27.08.2019
Для эко тоже проверка труб нужна(((( сама боюсь делать, но надо
27.08.2019
нет не нужна...вам подсадку делают прямо в матку...трубы минуя...
18.09.2019
Вы лучше посмотрите в интернете, это правда долго писать. А вот на отдельные вопросы мы ответим. Вы для начала идите в жк и получайте направление на эко
27.08.2019
в ЖК говорят, если меньше года не получается , то идите дальше пытайтесь... у вас все хорошо, никаких анализов ничего не назначают...
27.08.2019
Да, может вы и правда рано собираетесь!!!
27.08.2019
Может у вас психологическое бесплодие. Часто девушки работают с этим и беременеют)))
27.08.2019
я с первой беременностью тоже думала на прихологическое бесплодие, но потом б. получилась благодаря смазке (Актиферт), поэтому я в это психологическое не верю сейчас...Если спермодозойд встречается с ЯК то все должно случиться.
27.08.2019
А зачем вам ЭКО, если у вас не получается меньше года?? до года - это норма. Сначала надо все анализы вам сдать + спермограмма мужа. Если там проблемы - может, просто подлечить и без ЭКО получится. Или, может, вам простая стимуляция овуляции + фолликулометрия поможет, может ещё что-то. Не горячитесь, ЭКО - последний шаг, да и перед ним лучше понимать, в чем именно проблема.
27.08.2019
Спасибо)
27.08.2019
не хочу я годами ждать а потом сидеть и думать почему раньше ничего не сделала, жалко времени.
27.08.2019
Это понятно и отлично, но до ЭКО ещё вагон и тележка всего, что можно сделать.
27.08.2019
Не нужно ждать годами....нужно просто спокойней отнестись к неудачи спустя такое малое количество месяцев...Понятное дело, нам всем хочется всё и сразу...и когда не получается-начинаются капризы, что вот хоть убейся, но побыстрее подавай чего хочется... Гормональное воздействие в ходе ЭКО -это не ерунда...И ЭКО -это последний шанс, когда все перепробовали...тем более бывают и всякие последствия не фонтан после проведения пункций, стимуляций........не торопитесь...нормально обследуйтесь и вы, и муж... И уже в ходе обследования-вам либо диагноз для ЭКО подтвердят, ибо найдут причины и у вас получится ЕБ... Год, два не огромный срок, чтобы попытаться самим....Время быстро летит....
27.08.2019
Если кратко, то: сначала обследование и анализы - дадут список (анализы сдаете где хотите - за ваши деньги, зависит от списка от 20 тыс и выше; если какие-то генетические анализы надо сдавать - то они дорогие) потом по результатам если все хорошо вас возьмут в программу будут прописывать гормоны, будете их сами себе колоть (ну или в клинику ездить, или вы там решите), некоторые гормоны в виде гелей (втирать в кожу) и в виде таблеток. Строго в определенный час принимать будут по узи регулярно отслеживать рост фолликулов потом назначать пункцию под общим наркозом потом соединят спермотазоиды мужа и ваши яйцеклетки, порастят до определенного дня а дальше два варианта: либо уход в крио цикл (тогда пригодных эмбрионов заморозят), либо готовят вас к свежему переносу Ценник у всех клиник разный. Но примерно средняя цена 150 тыс без учета всех лекарств, которые вам прописывать будут - их вы покупаете отдельно. И спрогнозировать цену на них сложно, потому как у всех своя доза препаратов. Если уйдете в крио, то готовьте еще 50-55 тыс на сам крио протокол. Опять же без учета лекарств. Более подробно либо в интернете (гигантское количество инфы), либо в выбранной вами клинике на приеме репродуктолога. Пы.Сы. Цены московские указала.
27.08.2019
спасибо ))
27.08.2019
Пожалуйста ) У нас свежий протокол + крио вышли в прошлом году в 400++ тысяч. После 400 перестали считать ))) Психологическая отметка. Но у нас гормональная стимуляция была и меня и мужа тоже.
27.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что это может быть? Есть ли отличия в подготовке к криопротоколу