Кровит от лекарств!? У кого-то был опыт?

Добрый день, мое мнение что кровить только от гормональных может, от противоспалительных навряд ли, тем более если тянет живот. Что то там с чем то у вас не состыковалось с днями цикла. Ситуация у меня такая же, тонкий эндометрий и нормальные М. Только я уже можно сказать забила на его восстановление,все эти танцы с бубнами вокруг него пройденный этап)).
13.08.2019
Здравствуйте)) об этом, тоже думала. Тем более, что в этом цикле гиня назначила несколько иную схему приёма гормонов (Дивигель, Утрожестан), чем я до этого принимала... Но, блин, на месячные эта мазня ну не тянет 🤷
13.08.2019
Мазать может и от дивигеля, какая у вас схема приема была? Вы его не резко отменили,начав утрожестан? Просто меня неоднократно снимают с крио и на отмене эстрогенов или перемене дозировки всегда мажет(
13.08.2019
Не, в том-то и дело, что Дивигель мне назначили на все дни цикла (1-28). То есть я его продолжаю принимать. Схема такая: 1-5 день 1 мг, 6-10 день - 2 мг, 11-18 день - 3 мг, 19-28 день - 1 мг. Утрожестан: 200 мг в день с 13 по 28 день. Не удивляйтесь, что так рано его надо начинать принимать, это именно на эндик нацелено. Просто необходимости в О., скажем так, нет - обеих труб нет. Я сначала удивилась, но Г. успокоила. Ну не знаю 🤷
13.08.2019
Скорее всего на увеличенной дозе дивигеля закровило,дисбаланс гормонов, у меня так было в одном из крио. У вас с 11-18 дц 3мг дивигеля, и всего 200 утрожестана, мне кажется этого маловато для 3-х дивигелей. Смотрите сами, либо перетерпеть, лиьо добавить утрика, а вообще ре скажите.
13.08.2019
А у Вас как кровило? Прям как месячные или по-тихой мазало?
13.08.2019
Когда на эстрогенах в крио - то мазало,пардон, прожилками. Подключили прогестерон и все прошло. Поэтому по своему опыту могу сказать,что у вас дисбаланс эстроген-прогестерон . Вы врачу не сказали о мазне?
14.08.2019
Вот сегодня пробилась вне очереди к ней. Она меня успокоила, сказала, что такая реакция вполне может быть на Димексид. Не из-за ожога, а из-за того, что он усиливает приток крови к матке. Сказала пока не делать тампоны с ним и ждать настоящих М. Ну ждём-с... На всякий случай стала делать тампоны с облепиховым маслом, хотя какого-то дискомфорта у меня ТАМ нет. Не, у меня не прожилками, а прямо конкретно кровь. Только скудно.
14.08.2019
Вся ваша терапия - фуфло на фуфле, особенно уколы. Кровить может запросто от димексида, если он неправильно разведен. От недостаточного разведения димексида получаются ожоги, тем более на слизистой. А так хорошее средство, мой муж им чистит автомобильный двигатель.)
13.08.2019
Ну пока я все назначения врача выполняю)) впереди пиявки и электрофорез (инфекции давно пролечены, бакпосев чистый, гормоны толку не дают). Пока я ещё выполняю все эти пляски с бубнами)) Врач мне Димексид вообще сначала в пропорции 1:3 прописала. Я первый раз так сделала, по ощущениям норм, но в интернете все же вычитала, что это капец как-то большая концентрация получается (около 25%). Хотя кое-где встречала, что и с такой пропорцией тампоны делают. Решила больше воды все-таки добавлять - сначала 1:4, потом 1:5. Может, действительно ожог? Но мне казалось, что не так он должен проявляться... Как минимум было бы, чувство жжения ТАМ? и почему в районе яичников тогда потягивает? 🤷🤷🤷
13.08.2019
Ну вы посмотрите внимательнее, откуда капает, тогда и поймете, ожог или нет.
13.08.2019
Сегодня бегу к Г., посмотрим, что она скажет.
13.08.2019
А почему у Вас такое мнение о терапии?
13.08.2019
Потому что лонгидаза - обычный российский фуфломицин, который не имеет доказанной эффективности, деринат - это соль ДНК, с тем же успехом можете себе физраствора поколоть. Свечи с антигрибковыми и антибактериальными компонентами при чистом посеве - это вообще что-то с чем-то. А сверху еще и димексидом полирнули, который усиливает проникновение веществ сквозь кожный барьер - зачем??? Иглоукалывание - это практика с доказанной неэффективностью (обратите внимание, не с сомнительной эффективностью, а прямо доказано, что оно не работает). Утрожестан - хороший препарат, только не совсем ясно, зачем он вам. Он него эндометрий растет намного медленнее.
13.08.2019
Ну утрик (как и Дюфастон), насколько знаю, влияет именно на качество эндометрия, а не на его рост. Да и в подобных гормональных схемах для наращивания эндометрия его, как правило, всегда используют во второй фазе. Поэтому я не удивлена его назначению ))) а по поводу лонгидазы и дерината - тоже в Интернете читала. Как обычно, 10 противоположных мнений: кто-то расхваливает их, кто-то, как Вы, не верит в их эффективность. Вот и фиг знает, кто прав, кто нет. Ну, как обычно - врач сказал, мы делаем ))) По антибактериальной терапии, это, так сказать, для профилактики. К тому же у меня гарднелла регулярно вылазит, замучались с мужем уже от нее избавляться (видимо, иммунка барахлит+стрессы). Еще тоже здесь на ББ читала, что даже когда бакпосев чистый, при хроническом эндометрите рекомендуется пройти курс АБ. Для такого ХЭ с чистым бакпосевом есть какое-то спецназвание, не вспомню сейчас какое. А вообще, да. Я тоже не особо верю, что именно медикаменты и гормоны помогут мне нарастить эндометрий. Это физио надо делать, прежде всего. Но, я готова уже телячьи копыта с пометом летучей мыши смешивать, чтобы получить дополнительные миллиметры ))))
13.08.2019
В отношении Лонгидазы не соглашусь. Что-что, а предупреждает спайки она отлично. Спровоцировать кровотечение не могла вообще никак. Ну если воспаление есть, неплохо с этим справляется. А тут как раз случай послеоперационный, а спайки - огромный риск после любого хирургического вмешательства. Так что Лонгидаза имеет смысл как профилактика спаечного. Хотя я предпочитаю свечи.
15.08.2019
Извините, но только потому, что вам показалось, что лонгидаза работает, она фуфломицином быть не перестала. Нормальных испытаний она не проходила.
15.08.2019
Погодите, но ведь ВОЗ включила препарат в свои списки, а эта организация серьезная. Просто присвоили ему название бовгиалуронидаза азоксимер. Я ведь сужу по тому, как препарат действует, насколько помогает. А вот то, что это фуфломицин - субъективное мнение всего лишь, а доказательств нет никаких. В конце концов, гинекологи ее назначают не просто так. И это люди со специальным образованием, они то разбираются.
22.08.2019
Это всего лишь название. У любого химического вещества есть название. Вы, похоже, вообще не понимаете, что такое субъективное мнение. То, что вы судите по своим ощущениям, и есть субъективное мнение. Отсутствие исследований - объективный факт. Отсутствие доказательств эффективности - это факт, из-за которого средство можно считать фуфломицином. Странно, что это приходится объяснять взрослому человеку. Врачи вообще много чего назначают просто так, иначе не существовало бы "расстрельного списка препаратов", составленного специалистами и который год гуляющего по сети. Почитайте, много нового узнаете. Ну там про актовегин, мексидол, арбидол и прочее фуфло, которое врачи назначают тоннами.
22.08.2019
Смотрела я этот список на ББ. И комментарии к нему читала. Этот список составлен единственным врачом (не многими специалистами) и тоже несовершенен, к нему тоже можно (и нужно) относиться критично. Откуда сведения, что лонгидаза не подвергалась исследованиям? Вы называете это объективным фактом, но это только слова. Я вот наоборот, порывшись в интернете, нашла немало материалов по исследованию действия этого препарата, в том числе его применения при воспалениях органов малого таза. И да, ВОЗ не просто так включает препараты в свой список. Этому предшествуют серьезные исследования и испытания.
22.08.2019
Да божечки, международное непатентованное наименование (МНН), которое присваивает ВОЗ, вообще не связано с эффективностью вещества, оно просто означает, что химические свойства вещества должным образом описаны. В википедии хотя бы посмотрите определение МНН. Конечно, вы нашли информацию об эффективности лонгидазы и даже наверное какие-нибудь аффилированные исследования на 10 человеках. А знаете, сколько информации об инопланетянах? Если судить по ней, они точно существуют, важные ученые уфологи проводили исследования.))
23.08.2019
лечение эндометрита Биопсия эндометрия