В поиске врача репродуктолога ЭКО ПО ОМС

Советую Трофимову из МиД юго-запад, почитайте ее послужной список, очень опытный репродуктолог. Понравилась тем, что всячески борется за сохранение.
10.09.2019
большое спасибо/!!!
24.09.2019
Сама проходила через ЭКО на платной основе, т.к. не было возможности ждать, да и врача\клинику я выбрала заранее, клиника Мать и Дитя Юго-запад, пошла к Бондаренко Виктории, ранее в ПМЦ работала. С ней мы и забеременели. Сильная Эмбриология, цены чуть ниже чем в пмц, условия такие же. Людей вроде как по-меньше, т.к. не такой огромный медцентр.
28.08.2019
большое спасибо))
24.09.2019
Линия жизни, отличная клиника. Я была у Потаповой, чудесная врач. но вы можете записаться к кому хотите, в клинике много кандидатов мед.наук. Со сложным случаем можно например к Потапову М.Е, (однофамильцы с моей ре)
22.08.2019
была у Потапова М.Е. все хорошо, но меня очень смущает что если по омс, то стимуляция препаратом хумог((
24.09.2019
а что не так с хумогом? им давно пользуются, он проверен, и при низком овариальном запасе имеет лучшую эффективность, чем другие препараты (которые кстати дороже, и потому именно их выгоднее продавать, а не хумог). Подробнее у врача спросите) в интернете я тоже много про хумог видела, но я больше доверяю своему врачу, тем более, когда вижу результат (с амг 0.6. и хумогом - несколько ЯК, хорошие эмбрионы и Б. с первого раза) А
30.09.2019
К сожалению я не готова рисковать малоизвестным препаратом. Вам не кажется странным что те кто по омс стимуляцию хумог, те кто платно гонал?
01.10.2019
препарат известный (если вы не знаете, это вовсе не означает, что он плохой), и рекомендован ESHRE (а это у репродуктолов "высшая инстанция") наравне с пурегоном и гоналом. Странным- не кажется, в эффективности и безопасности он дргуим препаратам не уступает, но он дешевле. Но по ОМС у клиник всегда ограничен бюджет, и клиники сами решают, как его распределить. Кто-то возьмет недорогой препарат и лучшие среды для эмбриологии, а другие дадут вам коробочку с "дорогим" названием препарата, и сэкономят на эмбриологии (дешевые среды, 1 эмбриолог, а не два и т.д.). Согласитесь, мало просто получить яйцеклетки, нужно чтобы была эмбриология сильная. У нас в ЛЖ с эмбрионами все хорошо, и перенос удачный с первого раза.
27.10.2019
Добрый день.Пишу свою ситуацию,а вы делайте выводы сами)В 2017 году пошли на первое ЭКО в Балашиху.Репродуктолог попалась Лапай У.В.Отношение отличное,к работе подходит серьезно,разбирает все вопросы.У меня АФС+гемостаз не очень,трубы на месте,подозрение было на эндометриоз+удаляла полип.Протокол был длинный,грамотно все расписала и объяснила,часто не гоняла на мониторинг.Перед переносом опять обнаружила у меня полип,отговаривала от переноса,но я настояла,перенесли 2 и естественно у нас пролет,в крио с ней 4 эмбриона,но они пропали и это долгая история.Далее она ушла в Нову,правда перед этим назначила долгое лечение,т.к. обнаружили хр.эндометрит.Во второй протокол в Балашихе я попала к другому-Шаган О.А.Был короткий протокол,ответ хороший,2 перенесли,в крио 0 и как врач она на тот момент стажировалась,гоняла каждые 2 дня на мониторинг.Отношение ужасное,не слушает и не слышит,молодая очень.Ушли мы в Альтравиту и попали к Хачатурян Д.А.Был короткий протокол,на выходе 9 эмбрионов и все хорошисты,чему мы были очень удивлены.Переносят они по одному эмбриону и не советуют больше одного переносить,рассказывают за все риски.Протокол с ней был положительный,но что-то пошло не так(думаю прогика не хватило,но из-за крови и больше нельзя было),хгч дорос до 60 и на спад.Далее с ней же крио на згт,писали заявление на перенос 2х эмюриошек и консилиум дал добро,снова пролет.Потом был разбор полетов,нашли мутации.Собиралась к ней,но она в декрет ушла.Зашла на сайт Альтравиты и,что я вижу?Лапай работает в Альтравите и мы бегом к ней.Она нас вспомнила,поговорили,разобрали все и дала мне назначение,основательно теперь подготавливает меня.Я ей очень довольна(ттт) и очень надеюсь,что это последняя попытка.Я ей так и сказала:"С вами начинали,давайте с вами и закончим".)))В общем в Альтравите эмбриология отличная,по сравнению с Балашихой.Попробуйте сходить на прием в Альтравиту,тем более у них акция "первичный прием репродуктолога бесплатный"Кстати,я по ОМС и отношение ни чуть не хуже,чем к платникам. Удачи вам,огромной))
12.08.2019
Впечатляющая история. Я была в альтравите правда у утишевой. Почему что про альтравиту отзывы неочень именно по эмбриологии. Наверно ещё буду основательно читать. Большое спасибо возьму на заметку
12.08.2019
Не за что)) Конечно ищите свою клинику, а главное-своего врача. Я лишь описала свою ситуацию и про тех врачей, с которыми сталкивалась. Эмбриология в Альтравите может и не на высшем уровне, но по сравнению с Балашихой намного лучше и я тому пример. Отпишитесь потом))
12.08.2019
Хорошо обязательно! Вам спасибо за отзыв и рекомендации, я все учитываю )
12.08.2019
Удачи вам в этом нелегком пути к заветной мечте.😉
12.08.2019
Эко в Иваново в КСМ Где вести беременность после ЭКО в СПб, помогите советом!