Анализ на мутации генов системы гемостаза

Я сдавала в Фертилабе . Там самые адекватные цены
30.07.2019
Да, спасибо! А вам ре назначал сдать анализ на мутации гемостаза или вы сами решили? И дальше какой результат от анализа, какое-то лечение назначили или как?
31.07.2019
хочу немного дополнить...у меня уже было 6 переносов (5 свежих протоколов), результата тоже нет. При очередной отправки выписки в несколько клиник, один из ре дал рекомендацию в связи с неудачами посетить гематолога! Недавно я была на приеме у гематолога, с собой у меня были эти мутации (сдавала по своему личному желанию несколько лет назад, но никому не показывала результат. сама разобралась по табличке и решила что у меня всё норм), клинический и биохимический анализ крови и куагулограмма. Гематолог сказала, что по крови вроде норм, мутации копеечные и не могут быть причиной отсутствия имплантации. Но она мне сказала, что очень важно сделать узи с доплером артерий на 5-7 день после овуляции. Плохой кровоток в малом тазу и недостаточное насыщение может быть причиной неудач. Так же назначила сдать антитела к фосфолипидам, кардиолипидам и т.д....волчаночный антикоагулянт (но эти анализы я пока не знаю для чего). Врач у нас самая лучшая в городе. Еще она попросила на следующий прием принести все анализы по крови до переноса и после переноса во всех протоколах. Обещала всё рассмотреть и расписать мне подготовку к переносу и мои действия после переноса и наступления беременности. И кстати, в ЖК толковая молодая гиня была удивлена, что меня только сейчас направили к гематологу! Так что, да, наверное стоит и тут покопать. Но я бы посоветовала найти именно хорошего врача гематолога, а не просто бездумно сдать мутации, как это я сделала и сидеть на попе ровно. Лично я сдавала все мутации, т.к. сдаются один раз в жизни вроде. День цикла не важен.
30.07.2019
Спасибо за такой подробный ответ! Удачи, потом напишите про рекомендации к переносу, которые дадут))
30.07.2019
А вот про узи с доплером на 5-7 д после овуляции - это для меня сложно, так как у меня спкя, нет своей овуляции, так что даже не знаю как делать такое узи..
30.07.2019
Я сдавала в KDL - 12 показателей на невынашиваемость, там дают крутую книжку с подробной расшифровкой и заключением, мне без видимых причин врач назначила сразу сдать, я сначала не хотела, но в итоге не жалею, нашлись мутации, есть недорогая лаба Эндомедлаб, но не знаю есть ли там все 12 показателей и в каком виде выдают результат. День цикла значения не имеет.
30.07.2019
Спасибо за ответ!
30.07.2019
Я сама об этому думаю, что именно нужно сдать. Но вчера к генетику в инсту залезла, она там как раз о таких пациентах, которые приходят с непонятными и ненужными анализами на прием. И перехотелось🙈 https://www.instagram.com/p/BtMCyaAHRxp/?igshid=t9yaui9a8mdw Была у генетика вчера и она мне в рекомендациях написала несколько анализов, потом ре, глядя на назначения, выписала подробно список. Схожу сдам и к гемотологу пойду на прием, а там уж, что назначит, анализы все дорогие и половина ненужных, решила не своевольничать.
30.07.2019
Почитала статью, задумалась. Но сдать все равно хочу эти мутации гемостаза, так как 5 неудачных попыток и ре не знает причины, меня напрягают. А вам какие анализы генетик нащеачил, если не секрет?
30.07.2019
Назначил
30.07.2019
Ну вот и у меня пока причины не известны. Поэтому и хочу к гемотологу, у нас их в городе раз два и обчелся😬 Дома буду, сфотографирую назначения. У меня от таких противоречивых мнений тоже голова кругом.
30.07.2019
Да уж, задумаешься тут как быть! Хорошо, буду ждать от вас новостей)))
30.07.2019
Да, дороговато у вас! Я за 3500 в кдл сдавала. Там 12 мутаций. Смысла в нескольких нет, надо все сразу сдавать.
30.07.2019
Спасибо за ответ, значит сдам все!
30.07.2019
Я сдавала на всё. 7 лет назад он так де стоил. Только я не в инвитро сдавала. Зато, он сдаётся на всю жизнь. И как документ Вам на будущие позоды к гематологу и будущие беременности. У меня были мутированы все гены, кот.с гомоцестеином связаны, мой доктор сказала, что эти мутации дают аыкидыши и щамирания на позднем сроке. Не жалею, что сдала на всё. Сейчас плпнирую вторую беременность, но уже знаю где "соломки подстелить".
30.07.2019
Спасибо! А если обнаружит эти мутации, то к гематологу идти на приём?
30.07.2019
Да. Она строит схему относительно Ваших анализов. Или скажет как быть, если забеременеети. Я ходила в 1ю беременность и к гематологу зодила так же часто, как и геникологу.
30.07.2019
Помогите расшифровать. Антитела к ВПГ 1 и 2 типа НИПТ