Привет,девочки)

делала по квоте. Квоту ждала относительно долго, но просто потому, что хотела к определенному врачу в ЛИнию жизни, и ждала квоту именно туда
24.07.2019
С первого раза получилось у вас?
25.07.2019
с первого! много факторов совпало: и врач отличная, и клиника с эмбриологией на хорошем уровне.. Ну и удача, куда же без нее..
07.08.2019
Жду квоту по омс, 1 августа ее подпишут. Всё тянется с апреля. Анализы, очередь к доктору и во время сдачи анализов кое-что вылезло, пришлось подлечиться. В совокупности и так не особо долго получилось или я не спешу. С клиникой договаривалась параллельно, у них своя очередь, но так совпало, что меня возьмут сразу после получения квоты. Хотела сначала в другую, но у той клиники квоты на ОМСников, я не попала т.к уже заканчивались. Это я к общей информации пишу, чтоб вы понимали чего да как.
23.07.2019
платно
23.07.2019
Сейчас в протоколе по квоте. Решила для себя, что сперва попробую бесплатно, потом, если не получится - платно. Собирала долго, но это из-за моего цикла. В ЖК дали список анализов. Сдавала большую часть бесплатно в ЖК. Хотела квоту в Кулакова (наблюдалась там), но из-за очереди решила не ждать и взять куда дадут (в ЖК предлагают список мед. центров и могут подсказать, куда реальнее попасть). Разброс цен приличный. Если идете платно в Москве - готовьте 200-300 тыс. руб. Если по квоте - то отдадите за анализы ну максимум тысяч 50. Ну и криозаморозка около 15 тысяс на год. Если даже первый протокол будет не удачный, повторный криоперенос уже стоит относительно недорого - 50 тыс. руб. + препараты.
23.07.2019
С 2018 года криозаморозка тоже входит в квоту. У меня заморозили 1 эмбрион, ничего не платила.
23.07.2019
Там, кажется, до 5 эмбрионов. Если у вас их больше и вы хотите больше заморозить - уже за деньги.
23.07.2019
неее) у меня не вышло столько к сожалению))
23.07.2019
А долго ждать очередь вообще? Сколько времени от того,как сдали все анализы и непосредственно до подсадки?
23.07.2019
вот тут можно посмотреть очередь в разные клиники http://www.minzdravrb.ru/mals/eko-oms/list-ozhidaniya-eko-po-oms.php Я уже после подачи документов в свою клинику смотрела - по-моему, самая большая очередь, около 100 человек, как раз в Кулакова. Но тут нужно еще знать сколько пациентов по квоте они обслуживают в месяц. Разделют ли квоту московские и другие. Возможно, в клинике в приемной могут что-то сказать.
23.07.2019
Ой, я чот дала мин здрав Бурятии ))) Хз как он у меня вообще в поисковике вылез. Поищите аналогичные списки Москвы и МО на сайте Минздрава.
23.07.2019
Нам только предстоит в августе, все просто. В клинике идете на первичный прием, берете список анализов по омс. Сдаете все, большинство женских анализов бесплатно в жк. Как только все сдали к своему гинекологу, она делает выписку, это занимает минут 30. Потом к глав врачу заверить, зарегестрировать. Едете в департамент здравоохранения, там минут 15. И все. У меня все заняло 3 часа. Ну конечно не считая аанализов. Только в нашем городе квоты закончились и дали Москву. Это было вчера, сегодня уже позвонили из клиники и подтвердили. Вот как то так.
23.07.2019
Платно делала , возится с получением квоты мне расхотелось после первого посещения жк , мне свои нервы дороже. И врач которая мне понравилась не ведет протоколы по ОМС поэтому для меня выбор был очевиден
23.07.2019
По квоте. Отдала все анализы в ЖК. После того, как они все приняли, ждала, когда они сделают выписку (сами делают) и отдадут на комиссию. Ждала свою ЖК около месяца. Возможно, если самой делать выписку и отвозить на комиссию, может быть все быстрее. Я готова была идти в те клиники, что предложит комиссия. Поэтому ждала недолго, около 2 недель. Но если идти в определенную клинику и если в тот момент не будет квот у них, то придётся ждать. Здесь пишут, что своей очереди могут ждать несколько месяцев. Это зависит от листа ожидания в клинику и от числа оставшихся квот в клинику. Начните с женской консультации. Возьмите список анализов. Начните собирать. Параллельно ищите клиники и репродуктологов. Присматривайтесь к кому хотите идти. Репродуктологи могут подсказать про дополнительные обследования нужные в вашем случае. Обратите внимание, что в клиниках эко бывают акции бесплатных первичных приёмов у репродуктологов. Идите смело на такие приемы, они ничем не отличаются от обычных.
23.07.2019
Как правило не у всех получается с 1й попытки, поэтому собираясь делать платно вы должны понимать что в последующем прийдётся делать ещё раз. Оба раза делала по ОМС от начала сдачи анализов до получения в руки направления уходило 2,5 месяца. Успешный протокол в Москве, отношение по ОМС отличное, ничем не отличалось от тех кто делал платно. Преимущества платного протокола только в том случае если вам требуется нестандартная схема стимуляции (например 2ная стимуляция по принципу "шанхайского" протокола). Но даже если идете по ОМС вы можете сразу предупредить Ре что если понадобится то готовы за собственные средства докупить препараты (просто в документах их писать не будут). Время на сбор анализов одинаковое хоть платно хоть по ОМС, гормоны сдаются по дням цикла - соответственно если всё распланировать то можно за 1 месяц собрать. Перед вступлением в протокол если вашему врачу что то не понравится то он может назначить доп.обследования (я делала Пайпель-биопсию и исследование свёртывающей системы крови уже после получения квоты).
23.07.2019
ноябрь - декабрь доп обследования - лапара, гистера, в марте уже пригласили на прием, дособирала потом анализы и в мае вступила в протокол, по квоте
23.07.2019
Платно. К самому эко нас с мужем готовили чуть больше года, потом протокол. У нас сложный МФ. Все анализы платно, кроме флюшки.
23.07.2019
Дополню: мой ре не работает по квоте, только с платниками работает. Другие врачи клиники работают и по квоте. Но я шла к конкретно тому ре, которого выбрала заранее.
23.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рфмк Крио цикл, перенос 25 . 07 .