Анализы на получение квоты эко

Добрый день! Я мучалась с бак посевом долгих 6 месяцев. Я пропила различные антибиотики, пробовала кучу различных свечей, короче, всё что доктор прописывал. Ничего не помогало, вылазила какая то фигня постоянно. Не поверите, решение оказалось очень простым. Так сказать местного масштаба - промыть хлоргексидином 0.01 % и тампон с эритромициновой мазью на 2 часа и так 5 дней, потом 2 дня перерыв и потом сдача бак посева. Мне помогло. Может ещё кому поможет. Хотя в феврале этот анализ вроде бы отменили, оставили только ПЦР.
20.06.2019
Да мне тоже врач одна говорила что антибиотики и свечи это все "как мёртвому припарка")) надо лечить именно там откуда и берут этот анализ а таблы и свечи туда не доходят как бы. Посоветовала делать кавитационный ультразвук или хотя бы катеджель с чем то там. Короче чтоб антибиотики прям целенаправленно на очаг инфекции попали. Но я ещё этим не занималась так что пока ещё ничего сказать не могу.
20.06.2019
Мне этот способ местного лечения посоветовала опытный врач из роддома. А антибиотики вообще должны были там всю флору убить и ничего. Врачи просто разводили руками. А я не могла на лапороскопию из за этого попасть.
20.06.2019
Мне дали квоту ( гос центр) в начале января. При условии, что сначала на гистеру схожу, им мой эндометрий не понравился, но квоту дали. После гистеры- посев чистый, но гистология не айс. 3 месяца лечилась, в том числе антибиотики, бусерелин. Пришла в мае- сразу протокол, без комиссии и доп обследований.
20.06.2019
У нас в Саратове это было бы отказом. Отправили бы сначала пролечиться, а потом уже заново собирать все анализы на квоту :( Дай Бог, чтобы у вас в городе было по-другому:(
19.06.2019
Вот блин, казалось бы какая разница все равно это лечится и квота даётся на год, кто знает что там за год может ещё вылезти 😬все равно перед протоколом собирать ещё раз анализы надо будет если срок годности их выйдет
19.06.2019
Да вот, о чем и речь.... Столько раз ругалась с ре из-за этого. Но у них один железобетонный "аргумент" - документы на квоту комиссия принимает только у полностью пролеченных. Просто блин бегаешь, собираешь анализы, а потом бац... вот вам лечение, приходите через три месяца. а через три месяца все анализы опять пересдавать приходится. Но это у нас В Саратове всё через ж..... Знаю, что в некоторых других городах более адекватно всё это организовано....
19.06.2019
Ничего страшного ,но придется пролечится и пересдать, чтобы пришел отрицательный анализ, у нас было грубо говоря тоже самое, микоплазма, лечим ее постоянно, она пропадает и снова появляется. И самое ужасное то что она опять появилась перед криопереносом, пришлось сначала лечить.
19.06.2019
Да мне главное чтоб квоту дали а там уже будем лечить. Узнала что оказывается с дя могут тоже дать квоту, но дя оплатить отдельно конечно.
19.06.2019
Спасибо за ответ!!!
19.06.2019
Делают ли по ОМС криопротокол после свежего платного? Страховая ВТБ, очень важный вопрос!!!