Что обследовать? 5 пролет... Причина б*б?

Что вам в итоге помогло?
09.11.2020
У меня ситуация один в один как у Вас,тоже проблемы с трубами,в 2 протоколах 1 выкидыш на 8 неделе,1 пролет в январе,сделала гистеру в прошлом месяце,нашли хэ,пролечила антибиотиками,в мае физио,в июне подсадка,но думаю если не получится в третий раз это будет наша последняя попытка.Очень устали мы от бесконечных анализов,денег тоже уходит немерено,да и психологически я уже больше не смогу.
26.04.2019
А эмбрионы какого качества получаются? Когда выкидыш был не брали материал на генет обследование, может что то с генетикой было?
28.04.2019
Эмбрионы подсаживали отличников,заморожены еще 2 отличника,пераый протокол не заморозили,понадеялись что с первого раза получится,думали только трубы не дают беременнеть,а не тут то было.Второй протокол в январе тоже свежий,заморозили 2 отличников,но без имплантации.Почему в первом выкидыш был никто не сказал,у меня дома все вышло,в больнице дочищали уже ,гистологию не делали,не хватило материала,но сказали что плод замер на 6 неделе,скорее всего генетические неполадки.
28.04.2019
В следующий раз все получится! Это "временные трудности", однажды прочитала такое вот описание у такой же планирующей. Нас таких много, увы с каждым годом все больше. Но, с помощью современной медицины мы все станем мамами, просто у каждого свое время. Вам позитивных мыслей😊 Смотрю с Волгограда тоже, где делали?
28.04.2019
Надеемся в этот раз все получится.Делала оба раза в Геноме.
28.04.2019
Хронический сальпингоофорит,тоже 5 попыток эко ни разу не было имплантации, думаю что все таки это трубы с инфекциями
25.04.2019
Я бы делала диагностическую лапару с гистерой. На лапаре чтобы хорошо посмотрели оставшуюся трубу. Вполне возможно причина в ней. Только лапара в этом достоверна. Ну и под одним наркозом пусть эндометрий на факт полипов посмотрят. На УЗИ видно далеко не все, к сожалению.
25.04.2019
лапароскопия у меня не может быть проведена, была попытка, не смогли войти прибором, спаечный процесс сильный, кишечник тоже затронут спайками, в 2012 была полостная операция по поводу внемат бер, может из-за этого, а может и просто он у меня есть
25.04.2019
У меня такая же ситуация. Была серединная лапаротомия и живот весь в шраме. Некоторые хирурги даже платно отказывались. Нашла своего и все сделал. Просто если труба испорчена, что у меня и было, то все попытки бесполезны
25.04.2019
Ищите хирурга.
25.04.2019
Как первый шаг сделайте МРТ в хорошем месте, где могут правильно расшифровывать
25.04.2019
Я делала в 2 местах, последний раз под общим наркозом, не проходима она. У меня был хороший хирург в платной клинике, которая дала такое заключение, плюс снимки. В заключении указано что лапороскопия технически не может быть выполнена. Покажу другому врачу, он это подтвердит. Или как мне выбрать хирурга? Просто каждому под нож ложится получится или нет, для меня так себе вариант
26.04.2019
Юлия, у меня похожая ситуации - 6 пролетов (из них 3 бхб), все крио на згт, делала в разных клиниках, разные протоколы - Б наступила после 7ого переноса! Исследовала все, анализы все сдавала (мутации, днк - незначительные отклонения которые не могли быть причиной) Склоняюсь, что если нет явно серьезных отклонений, заболеваний, то тут либо надо просто продолжать идти дальше, либо копать более явные "механические" причины. Так вышло, что после 6ого переноса у меня возникла эндометриальная киста, которая росла и меня послали на лапару (раньше я не делала) - и там уже удалили, нашли небольшие очаги эндометриоза, микро-миома. но главное на гистере - нашли микро перегородку в матке (раньше в гистерах ее не видели) , удалили. Считаю, это было причиной, но кто же знает?! она была так мала, что никто мне не скажет, что да - это причина. Просто сделала перенос и наступила Б. Пока ттт 11 недель. Возможно просто удача меня обходила долго стороной. Желаю вам скорейшего успеха! - тем более у вас еще много времени, возраст молодой!
25.04.2019
Спасибо за историю! Вам прекрасной беременности и встречи в срок со своим малышом) Да вот и я думаю, что если копать, то обязательно что то да найдешь, нет идеально здоровых людей, а поможет это или нет неизвестно. Я не хочу "загоняться сильно", искать что то в себе, возможно просто не время, естеств отбор и все такое.. просто хочу идти дальше, единственно гистеру хочу сделать
25.04.2019
я согласна, консультировалась также со многими специалистами, мне сказали, что да, кровь копать и тд (если каких-то явных заболеваний нет) какие-то сдвиги в показателях не могут быть причиной. А так да, если копать, всегда что-то найдут, и залечат! и неизвестно, что лучше! Вообще еще важен настрой, я вот и с психологом занималась и вообще успокоилась и в этом протоколе не зацикливалась - как будет так будет. И еще за год до этого просто пыталась переключится и просто наслаждаться жизнью, до этого были депрессии, нервы и тд. Думаю, псих настрой важен тоже! Сил вам и удачи!
25.04.2019
Да, нервы наши подшатываются на этих протоколах.. глаз уже неделю дергается) но.. я стараюсь не зацикливаться, насколько получается конечно, весна на дворе, так что не раскисаю) А вот брать паузу у меня почему то не получается, я уже на следующий день готова по тому же кругу, заново) Знаю, что все будет хорошо!
25.04.2019
ДЕЛать пгд
25.04.2019
Юлечка, сочувствую 😥 я думаю одно из двух либо эмбрионы либо эндометрий , я бы ещё сходила на гистеру ,фиг знает что там внутри с 2016 года? Ну и на физио,а потом в победный 🙏🙏🙏Кстати вот женщина со мной лежала после гистеры42 года , у нее тоже перед переносом (крио)было физио ,кавитация ,лазеротерапия,капельницы с актовегином , мы с ней общаемся по ваатсап , позавчера отписалась ,БЕРЕМЕННА ))))) а до этого крио пролёт был. (Лечилась там же ,в первой ,где и я)))перенос Носовенкова делала ей)
25.04.2019
Женя спасибо🙏 никак я в ряды беременных не попаду пока.. Да, гистеру однозначно делаю, не помешает... и дальше в путь! Возвращаюсь в 1 клинику к своим эмбрионам, там в Геноме закончились.. Хочу написать заявление, чтобы сменить врача, не хочу я Дорохиной, прям не моя и все.. Плюс мне нужен "советующий" врач, а не просто человек, делающий все на автомате. Незнаю конечно поменяют или нет..
25.04.2019
Носовенкова общительная ,мне нравится она,если выбирать ,то Мухина или она.
25.04.2019
вот так и сделаю, к кому проще будет
25.04.2019
Юлия, я про причины не могу сказать, но лично видела даму сильно за 40, у которой было 13 (!!!!) неудачных протоколов, и положительного результата добился Мекша. (Я видела ее уже сильно в положении на приеме у него). Может быть съездите хотя бы проконсультируетесь. У него глаз-алмаз. (Если Вы в Москве, конечно). Только к нему запись большая, и в живой очереди еще посидеть придется.
25.04.2019
Спасибо за наводку, но я не в Москве
25.04.2019
Вера, в какой клинике искать этого доктора?
25.04.2019
он в Снегирева принимает, легко находится в интернете по фио - Мекша Юрий, у него свой сайт есть
25.04.2019
4:0 2...0! Не получаются эмбрионы